Москвич 412 Гошанкастомс)

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
То что резко не подрывается?
У некоторых отсутствие турбоямы=отсутствие драйва. Т.е. машина не едет, потом как пульнет- это ништяк, а если ровно везде и всегда - то нет драйва. Личные предпочтения у всех разные.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Мне вот поднадоело в турбояме почти все время в городе ездить, скинул скорость перед поворотом, например, и уже провалился
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Мне вот поднадоело в турбояме почти все время в городе ездить, скинул скорость перед поворотом, например, и уже провалился
Езди в оборотах и всегда будет мотор на тонусе .
Я на 1.5 моторе гоняю на гарретте 2052 и вообще доволен. И снизу и с верху хватает и драйв и подрыв. Но у меня ещё степень сток поджатый, так что это тоже сильно сказывается в +
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
скидывая скорость, подтыкай передачу ниже, или ты как современные автолюбители любишь в повороте переключаться?
Это само собой, но только не всегда помогает
Езди в оборотах и всегда будет мотор на тонусе .
Не всегда в городе это возможно, много тошнотиков, светофоры, пробки...о, значит степень в + это плюс) 7.3 мне и самому не хочется, малоэффективно наверное, хотя на таком конфиге в Иркутске парни 200 сил сняли с тд04...опять же, читаю тему Ориса, он тоже в итоге пришёл к ненизкой степени и все валит
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Какую делать степень зависит ещё от камеры сгорания. На унылой камере и "нормальной" ССж угла нормального не будет, и ехать тоже не будет. Если камера нормальная, и нет склонности к детонации, тогда да - всё будет ехать и на на высокой ССж.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Это само собой, но только не всегда помогает

Не всегда в городе это возможно, много тошнотиков, светофоры, пробки...о, значит степень в + это плюс) 7.3 мне и самому не хочется, малоэффективно наверное, хотя на таком конфиге в Иркутске парни 200 сил сняли с тд04...опять же, читаю тему Ориса, он тоже в итоге пришёл к ненизкой степени и все валит
Потому что не умеют настраивать на нормальной степени , но чуть подняв понял что низа стали сильно лучше
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Какую делать степень зависит ещё от камеры сгорания. На унылой камере и "нормальной" ССж угла нормального не будет, и ехать тоже не будет. Если камера нормальная, и нет склонности к детонации, тогда да - всё будет ехать и на на высокой ССж.
Камера сгорания зависит от того какие поршни применить, а выбор их в стандарте ограничен, либо плоские под низкую степень, либо горбатые...в гбц полусфера 69 кубиков, про углы все понимаю, хуже камера, позднее углы, греем коллектор и пр
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Потому что не умеют настраивать на нормальной степени , но чуть подняв понял что низа стали сильно лучше
Все субъективно, лучше/хуже. Только ВСХ может дать ответ. Ну и опять же не отвлеченная, а на отжатом в сопли моторе, при низкой и высокой степени. Любители высокой ( или низкой) степени забывают, что важна не геометрическая степень, а динамическая. И второе - в разжатый мотор тупо больше воздуха попадает на бусте. Камера сгорания больше. Чтобы Леша не начал опять про степень 5 говорить, напомню - прообраз мотора Москвича на степени в 5,5 выдал 1500 сил с 1500 кубиков объема.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Расчехлил аппарат после зимовки, зима в этом году теплая, снега мало было, дороги уже сухие...Просто пушка, ничего за зиму я не сделал, ленивая жопа, все как и было, конфиг тот же, но позитива и адреналина море. Сразу походу под камеру влетел на радостях) 80 это где-то 2 передача не до конца)))
Недавно поджоп поменял, вместо таза 07, взял тойоту Карину е, лифтбек, 1.6 4a-fe на автомате, езжу всего месяц, но после неё пришло понимание что управляемость москвича хромает, не рулится, даже с задним стабом и газомаслом в круг валкий, кренится, но...динамика у него лучше, тормозит лучше, клиренс выше, на тойоте цепляюсь пузом периодически, низкая падла...но комфортная, большая и удобная, 95 год....москвич 96 года)
Японцы вещи делали. Орис (с)
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
но после неё пришло понимание что управляемость москвича хромает, не рулится, даже с задним стабом и газомаслом в круг валкий, кренится
Дааа неууужееелииии?????
Я в начале темы даже постеснялся это написать, подумал обосрут ведь, типа чо ты др раритета докапываешься
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Дааа неууужееелииии?????
Я в начале темы даже постеснялся это написать, подумал обосрут ведь, типа чо ты др раритета докапываешься
Я знал что ты прокомментируешь)) ну все равно глупо до раритета докапываться, его подвеску в начале 60-х спроектировали...все норм, я к критике здраво отношусь)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну извиняй извиняй)))
Я ж злое ядовитое ехидное жЫвотнае. Мне марку держать надо.

С другой строны если раритет прикалывает - сделай красивыц сток и щеголяй. Все оценят.
А хочешь пулялку - возьми двенашку. Она огонь ваще, даже есть зачатки аэродинамики
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
С другой строны если раритет прикалывает - сделай красивыц сток и щеголяй. Все оценят.
А хочешь пулялку - возьми двенашку. Она огонь ваще, даже есть зачатки аэродинамики
Мощный околосток тоже прикольно, никто в потоке не ожидает ТАКОГО от "раритета")

Пулять мотоцикл есть, 4сек до 100, Хонда етить
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
понимание что управляемость москвича хромает, не рулится, даже с задним стабом и газомаслом в круг валкий, кренится,
причина валкости пружины они и упругость потеряли. да и изначально с другими характеристиками. если валкости не хочешь подбирай под твои запросы пружины. и задние рессоры - что то делать или толще ставить или лист добавлять - вообщем как то так.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Мощный околосток тоже прикольно, никто в потоке не ожидает ТАКОГО от "раритета")

Пулять мотоцикл есть, 4сек до 100, Хонда етить
пуляет это хорошо главное чтоб капот не открывать- если турбу увидят ----оооооооо да у тебя турбос ну типа все ясно. по мне интересней когда пуляет капот открыл а там с виду сток - такой волчара в овечьей шкуре. по поводу моциков - исключительно мое мнение =опасный вид транспорта не стоит на них ездить далеко и долго.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
причина валкости пружины они и упругость потеряли. да и изначально с другими характеристиками. если валкости не хочешь подбирай под твои запросы пружины. и задние рессоры - что то делать или толще ставить или лист добавлять - вообщем как то так.
Жестко будет, зубодробильно, не хочу так, сейчас подвеска все еще достаточно комфортна, хоть и не стоковый холодец....как на стоке ездят, я хз, помню впечатления после установки заднего стаба...а пружины от Волги обрезанные ставят наперёд... На тойоте не кренит вон, да все стыки, ямки чувствуются и передаются, приходится притормаживать
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
пуляет это хорошо главное чтоб капот не открывать- если турбу увидят ----оооооооо да у тебя турбос ну типа все ясно. по мне интересней когда пуляет капот открыл а там с виду сток - такой волчара в овечьей шкуре. по поводу моциков - исключительно мое мнение =опасный вид транспорта не стоит на них ездить далеко и долго.
Турбос на родном пихле тоже весьма интересен людям, поверь, инжектор то никто из обывателей не видел на москвичах)) на ретровыставках да, капот не открываю, косим под "раритет", выхлоп тихий, хотя один раз все же спалили по жк дисплею на спидометре.
Мото опасно, да, но и я не 16 летний пацан на спортбайке, голову надо иметь, я более 10 лет на совкоциклах по городу миллионнику откатал)