Москвич 412 Гошанкастомс)

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Прикрутил турбос, завёл, да простят меня окружающие, но пока фитинга для шланга нет, применил временно стальную! уже трубку. Масло как в лексусе) Прикольно так свистит турба, как на тракторе, почти с холостых, посмотрим как будет на ходу, пока не ездил, нужно делать новый даунпайп. Немного непонятно как фланец уплотняется, там тупо конус, нашел фото фланца из интернета, надо найти размеры и токарю заказать вместе с фитингом.
Немного напрягает фланец коллектора и приемное отверстие в улитке, но попробовать уж очень сильно хотелось, на хреновый егт пока забил, если понравится, сделаю новый коллектор, может тупо бревно короткое сварю.
Ещё аэрокобру бы штатную, а то фильтр не очень удобно подсоединяется, хотя, впринципе, хомутом пайп зажало
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Засосало меня что-то в этом году строительство, ещё не закончили дом, а уже начал баню строить, 5*3, криво-косо, зато сам) цены конечно есть уху, не думаю что в следующем году материал дешевле будет...
В итоге только вот руки дошли до машины, сделал у токаря пару фланцев, один на даунпайп и второй на всякий случай, вдруг новый коллектор-бревно сварить захочется, отверстие как в турбе, все пучком, надо переварить даунпайп и тест-драйв, пока сугробов нет
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Переварил даунпайп, обрезал круглый фланец, удалив лишний вес, мы же гонку строим, мать его)) нужно придумывать теперь крепление актуатора калитки, т.к. холодная часть перевернута в другую сторону
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Погода конечно говнище, но 70 км вчера по пробкам накатал, вывод, ездить в городском режиме гораздо приятнее, нажал-поехал, турбина дует в плюс уже с 2к оборотов, но сдувается сверху, ударных нагрузок и дрифта не заметил, надо теперь наверное весной прошивку поправить под это дело
 

Вложения

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Может из-за ступеньки коллектор-турбина конечно еще, в коллекторе прямоугольный выход, в турбе круглый вход
это я знаю) на 04хл делал овал. правда, все равно ступенька была, но чуть сгладил её.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
на стоке 1.6 16вэ тазе хл-19т на 2200 уже 0,2. спул мгновенный. все-таки горячка решает. недаром 1752 на 2.3 моторы ставилась.
Не, ну здесь уже все гораздо интереснее на низах, чем на 2871. Да и мотор тяжеленный и 8кл
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Не, ну здесь уже все гораздо интереснее на низах, чем на 2871
не знаю, чем руководствуются товарищи, ставящие такие турбины))) не знаю, как Китай, а вот орига по турброкарте дает честных 450сил))) о каких низах на 1.7 будет идти речь?)))))))))
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
не знаю, чем руководствуются товарищи, ставящие такие турбины))) не знаю, как Китай, а вот орига по турброкарте дает честных 450сил))) о каких низах на 1.7 будет идти речь?)))))))))
Какая в руки попала в первый раз, ту и присрал)) потом уже понимание пришло что что-то не то)
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Товарищ предложил диски 14, всмпо звезда, незадорого (3.5 за комплект) , ковка, решил взять, люблю я 5 лучей... Резина полуслики с Нринга бэу он покупает) отдам обратно хозяину, мелковата, и слишком широка для диска
 

Вложения