Конфиг с настройкой и замером

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
на матрице эти моторы катаются на сток датчиках с 2013 года.
Да, я помню ... 70 круб в докризисные времена, поэтому наверное не к тебе эта тавота приехала по итогу тогда/сейчас ... У собирателей мусорных проехтов на 3s-gte штаны так упадут уже на стадии подключения матрицы ...

25 июля 2023 г. 130319 GMT+0300-01.jpeg



софт 32бит от 2017 года с аимом не соединяется.
(матрица 2017г не только соединиться с январем но и прекрасно все настроит - не требуя никаких x64!)
IMG_20230723_102006_400.jpg




За тем, зачем он и был написан - логировать ... А то вдруг перекрутят или не дай бог металлопакет прожгут - и их можно будет ткнуть как котят в логи.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,044
Адрес
Москва
За тем, зачем он и был написан - логировать ... А то вдруг перекрутят или не дай бог металлопакет прожгут - и их можно будет ткнуть как котят в логи.
зай - там где прожигают нет никакого металопакета!
там один металокусочек прокладки. положеный насухо.
т.е. вопрос к тем КТО ЭТО РЕШИЛ ТАК ДЕЛАТЬ!
а собственно почему 1/3 часть прокладки не должна прожигаться?!
тем более на ссаных не затянутых 10-х болтах!

так что логить там нечего и тыкать как котят можно и без логов.
тем более что оно не одномоментно прогорает а сначала медленно и печально продувает в воду.
потом медленно и печально эту воду вытесняет!
и вот только потом БЕЗ ВОДЫ В ГБЦ - таки прогорает.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
там один металокусочек прокладки. положеный насухо.
т.е. вопрос к тем КТО ЭТО РЕШИЛ ТАК ДЕЛАТЬ!
а собственно почему 1/3 часть прокладки не должна прожигаться?!
тем более на ссаных не затянутых 10-х болтах!
В это время ссаные недозатянутые 10-е болты
IMG_20230725_105306_167.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
тем более что оно не одномоментно прогорает а сначала медленно и печально продувает в воду.
потом медленно и печально эту воду вытесняет!
и вот только потом БЕЗ ВОДЫ В ГБЦ - таки прогорает.
Зай - с брагинским понятно, а с теми кто на полном металлопакете был почему такая же херь произошла? Да, они подольше немного побегали, но по итогу картина та же ...

Может всё же надо им логер запаять?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
Коллектор выпускной наверное подлиннее надо - середина вероятно пожирнее стала бы, да и валы вероятно с бóльшим подъемом и немного поуже фазой лучше бы были. В жигодрифт зимне/летний не так важна пиковая мощность в отсечке, сколько более ранняя и сочная полка момента с 3500 до 5500. Поэтому зачастую иногда лучше пожертвовать 1-2 лошадями в отсечке, но подтянуть середину - мотором прям тогда легче и точнее дозировать тягу на колёсах.

Ну и волгодроссель там ИМХО совсем лишний.

Сорян, отвлёкся, переходим к машине.


Текст, настройка, замеры - Никулов.

...


Зимне- летняя гонка на каждый день)

Мотор 16в объем 1.5

Валы нуждин 9.15-284

Впускной коллектор красивый блестящий passik с дросселем от Волги

Выпускной коллектор 4-2-1 фирмы дк про

Перекрытия покрутили по месту, удалось немного накопать от того что стояло изначально

По итогу получили 138лс и 156нм

D6RYtONOibU.jpg


UlNB4pzASoI.jpg


zKhO44xDI7g.jpg


UXczc6RbUcc.jpg


uDvBYwiggeY.jpg


05dukU-15sc.jpg



...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
Продолжаем.

Пока те у кого список настроенных машин переваливает за очередную тысячу - прошивают аимы на выпрошенных у Вовы компах с х64, в это время "дети на эсэмэсах" а может даже и "тэрээсах" настраивают очередной дров2 проехт, таки тоже пытаясь попасть в клуб "за 70к под ключ" "тысяча настроенных моторов" :)

Текст, настройка, замеры - Мелешин.

...


На настройке Ваз 2105 турбо, конфиг мотора:

- Низ 1.7 литра сток, степень 8.8 бензин АИ 100
- ГБЦ сток
- Вал Эстонец + 11.2
- Ресивер сток, заслонка сток
- Турбина Tf035hm
- Выпуск на 63 трубе
- Форсунки 359 cc, рдт сток

В 2200 оборотов 200 нм, максимальный момент 306 нм на давлении 1.45 бара, максимальная мощность 188 лс на давлении 1.25 бара. Конфиг полностью не отжали. Сцепление начинает буксовать когда момент переваливает 300 нм.

Q_XtUjUc3Z8.jpg


TowJB9kxet8.jpg


LV2fKh0GQXQ.jpg



...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Зай - с брагинским понятно, а с теми кто на полном металлопакете был почему такая же херь произошла? Да, они подольше немного побегали, но по итогу картина та же ...

Может всё же надо им логер запаять?
Еще раз для тех кто не шарит!
КОГДА ПРОГОРИТ ПОЛНАЯ ПРОКЛАДКА: Я СКАЖУ НАМАЗАТЬ МЕДЬЮ!
когда ПРОГОРИТ ПОЛНАЯ ПРОКЛАДКА НАМАЗАННАЯ МЕДЬЮ - тогда да признаем наличие каких то проблем и поставим логер. о боже - да я даже приеду в это ваше АДМ или куда там лично посмотрю на цирк. Хотя последний раз у меня на лице синяки от рукалицо могли появиться...

Когда прогорает СТРОГО У ОДНОГО производителя 1/3 прокладки да еще ОН ЛЬЕТ СМЕСЬ 10 ПРИ СОБСТВЕННОЙ НАСТРОЙКЕ. И на его же настройке у его же мотора - нет мощности и ничего никуда не едет.
о чем разговаривать то?!
я могу тоже 10 налить мне не западло!

Но вообще вы берете болты от стосильного мотора и собираете 200сильный - не надо так!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Это так не работает - потому что мне придется тоже посчитать считать карбюраторные тачки,вонючие погрузчики, два десятка газонокосилок и бензопил и генераторы аб1-8 и китайцы... ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
Еще раз для тех кто не шарит!
КОГДА ПРОГОРИТ ПОЛНАЯ ПРОКЛАДКА: Я СКАЖУ НАМАЗАТЬ МЕДЬЮ!
когда ПРОГОРИТ ПОЛНАЯ ПРОКЛАДКА НАМАЗАННАЯ МЕДЬЮ - тогда да признаем наличие каких то проблем и поставим логер. о боже - да я даже приеду в это ваше АДМ или куда там лично посмотрю на цирк. Хотя последний раз у меня на лице синяки от рукалицо могли появиться...

Когда прогорает СТРОГО У ОДНОГО производителя 1/3 прокладки да еще ОН ЛЬЕТ СМЕСЬ 10 ПРИ СОБСТВЕННОЙ НАСТРОЙКЕ. И на его же настройке у его же мотора - нет мощности и ничего никуда не едет.
о чем разговаривать то?!
я могу тоже 10 налить мне не западло!

Но вообще вы берете болты от стосильного мотора и собираете 200сильный - не надо так!
Записал ... Но пока карандашом.

1. Мазать медью.
2. Могли появиться синяки от рукалицо.
3. Смесь 10.
4. Брать болты от 200-сильного таза.

P.S. Да, сборщиков моторов было 3 разных. Один мажет медью - у него подольше бегало.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
Это так не работает - потому что мне придется тоже посчитать считать карбюраторные тачки,вонючие погрузчики, два десятка газонокосилок и бензопил и генераторы аб1-8 и китайцы... ;)
Можно
i (1).jpeg

P.S. Макс ты раскрываешься с новой стороны, особенно с газонокосилками - замер есть? ну или хотя бы время 100-200? Слышал в определенных кругах без 100-200 с тобой даже разговаривать не будут :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Один мажет медью - у него подольше бегало.
т.е. смотри - брать полную прокладку. бегает дольше.
мажет медью - еще дольше...
блин даже ежу ясно, что тут нужны болты М12 12.9 - и будет НАВСЕГДА!
но нет давайте перебирать моторы по 10 раз с шлифовкой плоскости завышением СЖ и последующим "НИКУДА НЕ ЕДЕТ"!

А Вова еще спрашивает - а чойта у них мощность упала у всех вообще.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,044
Адрес
Москва
P.S. Макс ты раскрываешься с новой стороны, особенно с газонокосилками - замер есть? ну или хотя бы время 100-200? Слышал в определенных кругах без 100-200 с тобой даже разговаривать не будут :)
ээээ вообще то мотор от газонокосилки если ставят то на велик.
вроде 0-30 велик ездит..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
А Вова еще спрашивает - а чойта у них мощность упала у всех вообще.
Как вариант: потому что я перестал настраивать эти ваши шорткаты :) вот пусть и мучаются теперь на чахликах :)

P.S. Максим - осторожно ... я слишком жирно набросил :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область