Конфиг с настройкой и замером

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Все ты правильно делаешь. Кто-то болты ГБЦ перед затяжкой не мажет и это для них норма
Деда Юра манипулятор. Подменяет понятия. Мазать болты в мануале написано, прокладку - нет. А у тебя - либо мажем болты и прокладку, либо не мажем ничего - так что ли?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Деда Юра манипулятор. Подменяет понятия. Мазать болты в мануале написано, прокладку - нет. А у тебя - либо мажем болты и прокладку, либо не мажем ничего - так что ли?
Да , так.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Кстати - таксист который три раза бошку поднимал , продувало, все таки собрал с перматексом - как бабка отшептала. Это не мне в плюс - мотористу в минус
До таксиста дошло, что пора бы поменять дырявый радиатор и перестать подливать воду. Потому что экономии не получается.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Как обычно ждём комментария Максима - не слишком ли поздно раздувается? Было бы на другой китайской (например кинугаве) td05-20g больше/раньше/лучше? Почему так много/мало (с учетом того что на матрице и это уже получается результат с учетом +100 сил)? Сколько при этом на тазу на таких же нивопоршнях с 4 цилиндров на таком же давлении на оригинальной живой тд04 и немного правильной Гбц снимается? ...

Далее текст, настройка, замеры - Никулов.


...


Почти выставочный экземпляр BMW в кузове e21 ещё и с родным мотором м20, но с турбиной

Двигатель объемом 2.4л на поршнях от нивы)
Степень сжатия 8.5, бензин 95
Турбина Китай td05-20g
Оставили два варианта наддува
226лс и 332нм на 0.75 буста
272лс и 415нм на наддуве 1.2

rVCHTxatABY.jpg


3fkPIbz29CU.jpg


1690444232948.png


evsqn7zp4fc.jpg



...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,512
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Как обычно ждём комментария Максима - не слишком ли поздно раздувается? Было бы на другой китайской (например кинугаве) td05-20g больше/раньше/лучше? Почему так много/мало (с учетом того что на матрице и это уже получается результат с учетом +100 сил)? Сколько при этом на тазу на таких же нивопоршнях с 4 цилиндров на таком же давлении на оригинальной живой тд04 и немного правильной Гбц снимается? ...

...
чувак ты сравнил селики которых штук 20 с е21 которых было всего 2? а на тд04 ни одной.
ну по двум конечно можно делать серьёзную статистику.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
...
чувак ты сравнил селики которых штук 20 с е21 которых было всего 2? а на тд04 ни одной.
ну по двум конечно можно делать серьёзную статистику.
Так я не понял - хорошо или плохо получилось?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
зачем между стаканами пружина???
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Макс, никак не разберусь: вот это ещё таки - "инженеры, архитектура и матрица" ... или уже - "дети шиночиповщики на эсэмэсе" и "окучивание лохов"?

Мы в ответе за тех, кого приручили», - это известная цитата из философской повести Антуана де Сент-Экзюпери. Часто эту фразу употребляют по отношению к домашним животным, рассуждая про ответственность, которую мы на себя возлагаем, когда приводим в свой дом какого-нибудь питомца. Изначально это выражение касалось розы Маленького принца:
«- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать.»


Текст, настройка, замер - Никулов

....

Не весь тюнинг одинаково полезен и прежде чем его ставить желательно уточнить, что и где именно он дает

Калина 2 спорт
Установлен паук 4-1
Ранее был установлен впуск от 1.8 Х-Рей мотора вместе с форсунками
Теперь же его заменили на оригинальный впуск от калины нфр так же вместе с форсунками
И если к форсункам никаких вопросов нет, то вот впуск стал более короткий и соответственно верховой

Ранее мотор имел 133лс, но 161нм и ехал примерно до 6500 имея хорошую середину

А теперь он имеет более хорошие цифры после 6500 и выдает в пике 139лс, но при этом всего 144нм, потеря по показателям в зоне средних оборотов от 7 до 11 лс и около 15- 20нм момента

Всё это откорректировано и работает на штатном эбу и имеет ровный холостой ход в 1000 оборотов (можно сделать и чуть ниже)

Скорее всего изменение перекрытий даст прибавку в середине, но возможно испортит холостой ход
Так же есть ещё некоторые вещи, типа забора воздуха, которые желательно переделать и получится добыть хотя бы немного по больше мощности
Но как говорится отрицательный результат тоже результат)

Y_uppon-djY.jpg


tRYOTcph8WI.jpg


pEVd4cEkmro.jpg


BD8GiCRmCwI.jpg


LXeM9ELu9rQ.jpg


P.S. Максим, надеюсь что ты как инженер, тоже видишь что стало всё гораздо хуже, напиши Сане, чтобы "переподключил 4-х ...", а то в "умеет в быстро ..." не очень получилось ...

P.P.S. продолжаю продолжать, наблюдаю наблюдать - всё как ты и просил ...
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,512
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Ты реально болен как и твой друг. Один чужие январи в машине выискивает другой чужие графики из инета выглядывает.
Ладно бы ты там стоял рядом,держал свечку, знал чуть больше чем тебе сами решили рассказать - но нет.
Я поэтому и перестал что то заливать в инсту, чтоб вас больных не травмировать.
Как бабки на лавочке уже.
Какая практическая польза от этого вашего базара?
Индюк и то больше пользы приносит. обществу в том числе.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Ты реально болен как и твой друг. Один чужие январи в машине выискивает другой чужие графики из инета выглядывает.
Ладно бы ты там стоял рядом,держал свечку, знал чуть больше чем тебе сами решили рассказать - но нет.
Я поэтому и перестал что то заливать в инсту, чтоб вас больных не травмировать.
Как бабки на лавочке уже.
Какая практическая польза от этого вашего базара?
Индюк и то больше пользы приносит. обществу в том числе.
Макс, так же как и ты имеем мнение - кто "инженер", а кто "бабки у подъезда" ... Но если разговор не о твоей пастве, то у тебя одни угли начинают тлеть ... А как твою "церковь и приход" обсуждаем так ты агришься сразу ... Тебя спросили про "валящие январи" а кроме замеров каких-то с "200+ силами" - результатов-то и не видно, даже если одной матрицей "сразу +15 сил" нарастает ... Куда нарастает? Где все эти "200+ сил" ездят? Или какие-то ипподромы у тебя там, кольцо, ралли и ралли-кроссы всякие ездят - где? Опять никто не знает. Клирики всей "твоей церкви" не гнушаются заряженную перед твоим образом "святую воду" всем в глаза закапывать, заодно продавая её ведрами, а кто-то даже свечной заводик открыл (шиночип вест, грант и прочих калин) ... И в кого не чихни - все, до последнего, инженеры в отличии от ...

Я просто спросил - это еще инженегринг или уже шиночип во всей красе? А ты агришься сразу ... Ты же сам просил - продолжать наблюдать ... Продолжаю, наблюдаю, помню твои слова про что и кто во что умеет, а кто во что не умеет.

А индюка даже не поминай, у него в очередной раз прорвался сзади совок в портки, там жижа по штанинам стекает прям во всех ветках форума в какие он заходил ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А индюка даже не поминай, у него в очередной раз прорвался сзади совок в портки, там жижа по штанинам стекает прям во всех ветках форума в какие он заходил ...
да сашенька.......... не ожидал я от тебя. зря ты так меня. я то лично тебе никогда ничего не писал. уважаю даже тебя. а ты видишь как обо мне. обидно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,512
Лайки
3,045
Адрес
Москва
если разговор не о твоей пастве, то у тебя одни угли начинают тлеть
Ты на форум дрелей еще сходи - отсортируй там паству по принципу у кого "мокита" а у кого "милвоки". Несомненно занятие инженерное.
Тебя спросили про "валящие январи"
Я вообще не слежу за ними - у меня нет на это времени. Я через 2 недели только узнал что Джуси развернуло когда шатун вылетел.
Я просто спросил - это еще инженегринг или уже шиночип во всей красе?
За этими я тоже не слежу.

Вот скажи мне - с чего ты РЕШИЛ что это он настраивал а не с улицы такое приехало на стенд просто помериться? там всего 6 замеров с обоих раз - это не серьезно для настройки СТОКА при наличии стенда. Положим даже пусть он - с чего ты решил что его вообще о чем то кто-то спрашивал перед тем как такое собрать? В чем смысл обсуждения чужих графиков с показателями скажем так - не очень? кого и куда они продвинут?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
да сашенька.......... не ожидал я от тебя. зря ты так меня. я то лично тебе никогда ничего не писал. уважаю даже тебя. а ты видишь как обо мне. обидно.
Согласе Лёх, расстраивает когда заходишь на форум, а там 3 новых сообщения в технических темах, и все они вообще не по теме, а про "а вот там" и про хуёвый совок ... И так уже столько тем засрано флудом, что и не передать словами - то что по названию темы там найти очень тяжело бывает, достаешь, достаешь этот непрекращающийся флуд, и думаешь Скайхок что ли перелогинился и реинкарнировался в таком новом обличии, или что?. А самоорганизация и гигиены убирать за собой - не видно. Читаешь и думаешь - "вот Лёха, вроде нормальный человек, не дурак, не лентяй, но как начнет поливать из говномёта, так и не может остановиться, и главное ведь вроде культурный, а за собой не убирает всё что вывалил прям посреди комнаты так и лежит ..." ... Вроде и порядок на форуме и в темах - в твоей компетенции, а сам же и начинаешь первым "в подъезде стены разрисовывать" ...