Конфиг с настройкой и замером

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Сам удивляюсь. Ведь весь шрот поддерживает CCP2.0 и катается тупо инкой.. А инжеренник из шрота делается присиранием 2го кан драйвера 2х проводов и разъема ЛЕМО. (т.е. в 100раз проще чем я тут в ж4 изобретаю).

Зачем они хз что запускают и снимают лог 4-х параметров шиноремонтника 5 раз за секунду - я реально не знаю....
Наверное потому, что ты с ними ещё инкой просто не поделился, и не сделал в матрице кнопку - "INCA ETAS", а сами они не смогут такую кнопку сделать ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
зачем? все нужные параметры есть или в самой матрице или в tunerpro.
Опять какие-то опенсорс софты. Ты кстати научил TunerPro калибровку ДМРВ понимать, или калибровку с количеством точек >255 ???

Ну и опять же, вот смотри что получается:

Матрица (как ты сам сказал уже давно >мегабайта), к ней ещё надо чтп321 (или ТюнерПро на худой конец) иначе никак не подготовить прошивку, к ней же ЕкуЭдит с его ЛогВьювером - иначе никак логи не глянуть и не визуализировать, к ней же МатЛаб - иначе никак быстро ничего не пересчитать и в живую во время откатки визуально не видно ... И это в то время, когда "велософт" со всем этим: онлайн, редактированием, логирование и визуализацией справляется без лишних "опенсорсов", нет.фреймворков и питонов ... При этом даже места на диске занимает меньше матрицы. Почему так?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
слава богу у меня детский 81пин, там можно даже не шевелясь заливать в блок, без инженерников и смс:) не то что без смс а даже без друзей из смс!!)))
Да, скептик - молодец. Мне тоже понравилось как сделал.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Матрица (как ты сам сказал уже давно >мегабайта), к ней ещё надо чтп321 (или ТюнерПро на худой конец) иначе никак не подготовить прошивку, к ней же ЕкуЭдит с его ЛогВьювером - иначе никак логи не глянуть и не визуализировать, к ней же МатЛаб - иначе никак быстро ничего не пересчитать и в живую во время откатки визуально не видно ... И это в то время, когда "велософт" со всем этим: онлайн, редактированием, логирование и визуализацией справляется без лишних "опенсорсов", нет.фреймворков и питонов ... При этом даже места на диске занимает меньше матрицы. Почему так?
Блин какой ты глупый - глупейшие вопросы задаешь.
Зачем готовить прошивку - ВОЗЬМИ ГОТОВУЮ.
у меня полторы тысячи ГОТОВЫХ ПРОШИВОК!
Подготовить прошивку...ммм дай подумать - ты че летающую тарелку что ли собрал? Че ты там собрался подготовить?
Вот те же шорткаты - че там готовить ОДИНАКОВАЯ У ВСЕХ ГОТОВАЯ ПРОШИВКА.
она же на 100500 дроссельных тачек. Форсунки дад дтв и объем меняются из матрицы.

ты БАЗУ СДЕЛАЛ или КАЖДУЮ ПРОШИВКУ С НУЛЯ ГОТОВИШЬ!?
хотя че я спрашиваю судя по багам в калибрах - каждую с нуля. ибо одни и те же баги всплывают в разное время.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
у меня полторы тысячи ГОТОВЫХ ПРОШИВОК!
Ты их покупателям этой твоей матрицы вместе с релизом отправляешь? Все полторы тысячи?

ты БАЗУ СДЕЛАЛ или КАЖДУЮ ПРОШИВКУ С НУЛЯ ГОТОВИШЬ!?
Сделал. Но речь-то не про меня, а про юзеров твоей матрицы, им не только форсунки, дад, дтв и объем регулярно приходится менять :)

хотя че я спрашиваю судя по багам в калибрах - каждую с нуля. ибо одни и те же баги всплывают в разное время.
Опять где-то врёшь. Какие у тебя баги регулярно всплывают, если тебе только пара моих шорткатов в руки попала, и то уже сколько лет-то прошло? С тех пор тебе в руки мои машины не давались (тем более которые не шорткаты), чтобы ты в них нос сунул :) ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ты их покупателям этой твоей матрицы вместе с релизом отправляешь? Все полторы тысячи?


Сделал. Но речь-то не про меня, а про юзеров твоей матрицы, им не только форсунки, дад, дтв и объем регулярно приходится менять :)


Опять где-то врёшь. Какие у тебя баги регулярно всплывают, если тебе только пара моих шорткатов в руки попала, и то уже сколько лет-то прошло? С тех пор тебе в руки мои машины не давались (тем более которые не шорткаты), чтобы ты в них нос сунул :) ...
пффф

Список твоих патченных глюкопрошивок разных лет давно за 2й десяток перевалил! Ты забываешь что Я НЕ ОДИН!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
пффф

Список твоих патченных глюкопрошивок разных лет давно за 2й десяток перевалил! Ты забываешь что Я НЕ ОДИН!
Интересно а зачем чужую прошивку понадобилась тынеодинам, типа мечтаете перенастроить и чтоб не рыгало угла там стырить пытаетесь? Ну я других объяснений таким дурням не вижу
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Интересно а зачем чужую прошивку понадобилась тынеодинам, типа мечтаете перенастроить и чтоб не рыгало угла там стырить пытаетесь? Ну я других объяснений таким дурням не вижу
Ну я так уж повелось - коллекционирую всякое говно!
И чужих прошивок у меня пруд пруди ОТ ВСЕГО ВООБЩЕ! От тачек лишь доля малая.
а по большому счету это все просто еда для одной очень интересной программы.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
574
Лайки
167
Алина мопеды двухтактные много прошивок? Просто интересуюсь...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Алина мопеды двухтактные много прошивок? Просто интересуюсь...
ну от 2х разных архитектур как минимум есть исходники. от дитеча (там штук 5 вроде прошивок) и от рмз.
дитечь живьем есть - можно в контейнере руками потрогать!
схема его блока есть тоже.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
И чужих прошивок у меня пруд пруди ОТ ВСЕГО ВООБЩЕ! От тачек лишь доля малая.
а по большому счету это все просто еда для одной очень интересной программы.
Открывай музей, галерею, даже получается - кунсткамеру :) людей води показывай, всякие глюкавости и уродства (у других конечно) и в конце экспозиции на пьедестале, в лучах света - семейство твоих глюкавостей выстави (семейство LSок для каждого чиха свою версию) :) думаю, желающие посмотреть на всё это будет:)

P.S. про свою "интересную" программу, ты уже на всех углах раструбил по миллиону раз, жаль конечно, что она позволяет только ковыряться в чужом творчестве, находя там что-то тебе нужное и полезное придуманное другими, а не добавлять тебе своего ума :) я же уже писал, что ты как мозаику "своё" постоянно из чего-то чужого собираешь :) вот такой ты "архитектор" :)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,787
Лайки
1,030
Опять говном кидаются и писюнами меряются...


Да штош такое то.

Вашу бы инергию да в мирное русло)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
759
Лайки
311
очень интересное решение в целом - я же писал про него.
Реализация впрыска с компрессором попахивает лягушачьими инженерами. Половину моторессурса не ездит.
Насос мощность отжирает. Курево. Может, там конечно, чего с програмной стороны интересного и есть, но по железу - шрот.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Реализация впрыска с компрессором попахивает лягушачьими инженерами. Половину моторессурса не ездит.
Насос мощность отжирает. Курево. Может, там конечно, чего с програмной стороны интересного и есть, но по железу - шрот.
в рмз нет компрессора. и там вообще то сильно поболее чем в дитече проблем.