Конфиг с настройкой и замером

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
коненечно конечно. И прошивку полез разбирать не потому что на блогспоте увидел уже разобранную а потому что ида сама как то запустилась и загрузила прошивку - ну а раз оно само - то чо бы и нет.
Прохор Шаляпин перелогинься болезный ...
IMG_20240606_205738_869.jpg


Максим, ну ты вот серьезно это сейчас всё пишешь? Ну как так можно было себе мозги засрать? Это же уже просто какая-то паранойя болезненная ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Вернемся к конфигам и замерам.

Текст - Мелешин.

...


На настройке Ваз 2104 турбо, спек мотора:

- Блок 1.6 степень 8.0
- ГБЦ что-то сделано
- Валы Окб Двигатель 40
- Впуск самодельный на коротких раннерах
- Турбина Ihi от gtr35
- Выхлоп 63я труба
- Форсунки Id1000
- Катушки Vag

200нм в 3400 оборотов. Момент 300 нм мощность 280лс на 1 баре, отсечка 8000 оборотов. Замерить на большем давлении не получилось.

94GQ1cjf4NU.jpg


u8mG-8Kqv-g.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Текст - Ершов

...

1.6 16кл, гбц полный сток, валы Нуждин 10.55 317, 128й ресивер на 54мм дросселе, 4-2-1 на 51мм стингер, форсунки 107 (не хватило, после 6500 смесь 15/1).

Клиент поменяет форсунки, снимем мощность ещё разик. Перекрытия 3/2.5.

Итого 174 л.с., мотор очень верховой.

lIHm3OjxDyM.jpg


ySKQfExEUis.jpg
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
вообще меня умиляют эти сток приоры и 200 сильные солярисы на сток палках, вот смотрити раньше во времена когда не было 81 пин, двенашки ехали бодрые 14-12 весом меньше приоры а восьмерка без салона на шеснаре да ещё и с горы ну скажем 10-9.5, потом появился драйв два, и шаровые фрезы ну собственно сток приоры тяжелее этих самых двенашек из 2005 года, и они начали свой путь самурая, сначала они ехали 12 в стоке ну из за правильного рс на божественном приоранизе где поршень двигается сразу в 4 стороны, самбуфера и сеточек на окнах, потом их замовилили и через 5 лет они начали выезжать из девяти, потом в них постелили эвоковрики, поставили разрезнве шестерни и субарусаунд а это уже 7-7.2, и тут появился ютубчик и дешевые рейслоджики, там сразу появился ну этот, как же его оо вспомнил влас прудов и жорик ревазов, они сразу распилили пластиковый впуск, распрямили субарусаунд и о чудо оно поехало уже 6-6.5, но тут появились ещё более мифические тюнеры(далее не разборчиво) и они заявили если одеть непродуваемый нфр, какие то там сток валы, шестерни, запил на сток клапане, формульный приора низ, стингер спорт, распилить форсы, настроить моторчиком, набуть каму евро в конце концов, и уронить приору на 120, поставить белые диски и вытряхнуть эвоковрики и вуаля выезд из пяти, с кондеем пивасом и рэпчиком весом 1200 и сабом ещё 150кг, я так смотрю ещё пару лет и они поедут низкие три! три до ста на сток приоре карл!! и это обидно у меня жеж тоже есть приора на прям всём всём всём и ребят я понимаю что она на этом всём поедет если с горы то в лучшем случае 6.5, а про солярисы которые к тому времени как я выеду уже будут иметь 300 сил на полном стоке я вообще молчу)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Текст - Ершов

...

2108 8-кл

Разгоняем трактор дальше

Окб мс-08 11.5 310гр заменил на Нуждин 12.85 Спорт 285гр. Поехал мотор быстрее, момента больше, крутится дальше, гбц осталась таже - сток на т-клапане. На графике отсечка 7600 об/мин, эбу на 7400 начинает валить УОЗ, отсечку уже поставил 8000 об/мин.

Готовлю гбц 39×34 на мех.толкателе и пружинках шрик на валу 13.7 Спорт от Нуждина.

lkAiXT7Ys1o.jpg


Nggc3AOYbhk.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,627
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Прохор Шаляпин перелогинься болезный ..

Максим, ну ты вот серьезно это сейчас всё пишешь? Ну как так можно было себе мозги засрать? Это же уже просто какая-то паранойя болезненная ...
А я где то написал то что не является голым фактом? Надо АОН тебе подарить с исходниками. ;) чтоб его для комплектности завелосипедил.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
А я где то написал то что не является голым фактом? Надо АОН тебе подарить с исходниками. ;) чтоб его для комплектности завелосипедил.
а что там этих клио есть кроме кс допиленой фрезой? того чего нет к примеру в гольфе гти? лень покупать клио чтоб посмотреть
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,627
Лайки
3,070
Адрес
Москва
а что там этих клио есть кроме кс допиленой фрезой? того чего нет к примеру в гольфе гти? лень покупать клио чтоб посмотреть
гольф гти слился такое сделать. ушел в турбы без мотора.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,442
Лайки
1,702
Адрес
Стерлитамак
Вернемся к конфигам и замерам.

Текст - Мелешин.

...


На настройке Ваз 2104 турбо, спек мотора:

- Блок 1.6 степень 8.0
- ГБЦ что-то сделано
- Валы Окб Двигатель 40
- Впуск самодельный на коротких раннерах
- Турбина Ihi от gtr35
- Выхлоп 63я труба
- Форсунки Id1000
- Катушки Vag

200нм в 3400 оборотов. Момент 300 нм мощность 280лс на 1 баре, отсечка 8000 оборотов. Замерить на большем давлении не получилось.

Посмотреть вложение 95348

Посмотреть вложение 95349
Странная философия в этой турбине. Этот турбос на пол VR38, то есть на обьем 1.9 . Но и здесь и на ниссане она дует и поздно и странно. На ниссане она свои 0,75 стоковых бара надувает, судя по графику момента гэтээра, к 3250. И здесь, на обьеме чуть меньшем, на тазу, бар надула к 4200. :rolleyes: Я к тому, что производители стремятся с 1500 оборотов, чтоб турбос уже дул, а тут в стоке " с трисполовиной" . Это похоже на то, как еслиб , эвохрюшку на тазомотор поставить - почти такой же спул по оборотам будет ведь. Но мы-то хрюшку ставим зная, что она в 8 - 8500 на приличных валах будет качать не затыкаясь. А у гэтээра на 3500 ,образно, раздулась, а на 5000 выходит на полку мощности - уже явно видно что либо ихний сраный колектор+выпуск затыкается либо турбос либо валы либо все вместе... либо еще чего....


https://dsportmag.com/the-cars/switzers-p800-upgrade-kit-pushes-a-stock-gt-r-to-the-limit/2/
Странный турбос , словно его сразу на вырост уронили в VR38 , либо намеренно уронили СРАЗУ на заводе отдачу мотора . Ну какие нах 477 сил на моторе обьемом 3.8 и 450 ньютон ? если в стоке у эво 9 141 сила с литра, а у этого гэтэра 125 при схожем стоковом наддуве?
Тазик красивый график нарисовал и 175 сил с литра обьема при 1 Баре - зачетно.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
802
Лайки
324
Мне вот тут случайно на глаза попалась гбц мото мотора . Очень интересное расположение клапанов. Не встречал такого на авто. Форма камеры сгорания максимально приближена к сфере без всяких вытеснителей. На авто есть такое где?
Имея ввиду 4 кл головки а не москвич 412)).
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
А я где то написал то что не является голым фактом? Надо АОН тебе подарить с исходниками. ;) чтоб его для комплектности завелосипедил.
Выдумки ты свои пишешь в основном. АОН "Русь" у меня дома ещё с 90-х валяется, так что - тоже не надо.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Дурачок ты конечно, но просто пока не было интернета, о том что ты дурачок знали только близкие ...

Если тебя так волнует почему была куплена клио, то я тебе расскажу. Клио была куплена только потому, что я искал недорогую поджопную машину, а она продавалась за 275 круб, а у меня были эти деньги ... Я честно выждал месяц после того как её выставили на продажу в надежде, что её купит тот, кому она будет нужнее, но она никому не пригодилась, и я её купил ...

Так что ни тебя, ни мыслей чтобы купить эту машину потому что такая есть у тебя - никогда не было в мотивации покупки. Я смотрел вообще другие машины, но эта победила по совокупности качеств и цены.
сильно так не напрягайся, а то дым из головы пойдет :)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,453
Лайки
1,060
Мне вот тут случайно на глаза попалась гбц мото мотора . Очень интересное расположение клапанов. Не встречал такого на авто. Форма камеры сгорания максимально приближена к сфере без всяких вытеснителей. На авто есть такое где?
Имея ввиду 4 кл головки а не москвич 412)).
Hemi он же hemispherical отсюда и hemi. Но там 2 клопа и они огромные по всем разумным меркам и даже 2к24 никого не смущает и так же 2клопа
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
494
Лайки
175
Мне вот тут случайно на глаза попалась гбц мото мотора . Очень интересное расположение клапанов. Не встречал такого на авто. Форма камеры сгорания максимально приближена к сфере без всяких вытеснителей. На авто есть такое где?
Имея ввиду 4 кл головки а не москвич 412)).
Ролик был у Клепачевского или у другого, не помню. Про такие перекрёстные клопы. В спорте якобы пытались делать.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
Мне вот тут случайно на глаза попалась гбц мото мотора . Очень интересное расположение клапанов. Не встречал такого на авто. Форма камеры сгорания максимально приближена к сфере без всяких вытеснителей. На авто есть такое где?
Имея ввиду 4 кл головки а не москвич 412)).
на mv-agusta были или даже сейчас есть, радиальные клапана называется:) ну или клапана с радиальным расположением, хз как правильно
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
У него ТРС если ты не в курсе.
Я в курсе, но как видишь ему это не мешает быть твоей группой поддержки ... Но дело не совсем в тебе, дело опять в политике, и здесь я его подбешиваю больше чем ты ... А оппонент его врага - его друг ...

P.S. BH4958BK