Конфиг с настройкой и замером

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,440
Лайки
1,701
Адрес
Стерлитамак
Текст - Мелешин

...


Настроили Ваз 2107 на стенде, спек двс:

- Низ 82.5х146х84 степень 10.6 бензин АИ 95
- ГБЦ портинг на сток клапане
- Вал ОКБ Двигатель М15
- Ресивер NFR на сток коллектор, 56 дроссель
- Выпуск 4-2-1 на 51й трубе
- Форсунки Бош 315 сс, рдт 300 Кпа

Мощность 131 лс момент 168 нм, отсечка 7000 оборотов

Посмотреть вложение 95286

Посмотреть вложение 95287

Посмотреть вложение 95288
Посмотрел еще раз внимательно - увидел дмрв. Стало резко ясно почему такое гавно вышло .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Посмотрел еще раз внимательно - увидел дмрв. Стало резко ясно почему такое гавно вышло .
Да откуда там ДМРВ то?! В корпус дмрв воткнули ДТВ, а от ресивера виден желтый шланг на ДАД.

10 июня 2024 г. 141955 GMT+0300.jpg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,440
Лайки
1,701
Адрес
Стерлитамак

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Посмотрел еще внимательнее - Да, похожена то, но видимо перегородки и сетку не убрали раз не продувается этот корпус...
Нет. Здесь всё проще - если видишь ресивер nfr-style, значит будет говно, а не момент и мощность ... Особенно страдает середина. Прям меняешь ресивер на другой, и сразу появляется момент.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Нет. Здесь всё проще - если видишь ресивер nfr-style, значит будет говно, а не момент и мощность ... Особенно страдает середина. Прям меняешь ресивер на другой, и сразу появляется момент.
Эм...
 

Вложения

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,432
Лайки
153
У меня тоже есть картинка на нфр стайл, не знаю почему он так некоторым не нравится. 🙂
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
А если поставить тм-рейс или макстюнинг - то сразу будет видна разница. Этот убогий нфр-стайл ставят тупо из-за компоновки. Но ещё раз скажу своё мнение - он убогий по отдаче.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
У меня тоже есть картинка на нфр стайл, не знаю почему он так некоторым не нравится. 🙂
Для этого надо на тот же конфиг для сравнения поставить другой рес. Даже брагинский огнетушитель навезет по диапазону этому нфр-стайлу, про тм-рейс и макстюнинг вообще молчу - из того что можно купить (а не сделать под конкретный конфиг), они одни из самых едущих.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,432
Лайки
153
Для этого надо на тот же конфиг для сравнения поставить другой рес. Даже брагинский огнетушитель навезет по диапазону этому нфр-стайлу, про тм-рейс и макстюнинг вообще молчу - из того что можно купить (а не сделать под конкретный конфиг), они одни из самых едущих.
Может и так. Есть вторая картинка с этого стенда, палки другие, низ на ковке, на впуске вертикальные дросселя.
 

Вложения

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Мда - новое поколение инженеров подросло.
300сил с тд04л не снимают - не тот ресивер вестимо.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Текст - Мелешин

...

На настройке ВАЗ 2105 для дрифта, спек ДВС:

- Блок 1.6 бензин 100й
- ГБЦ сток
- Валы сток
- Впуск КТ
- Турбина TD04l
- Выхлоп 63я труба
- Форсунки 630сс

200нм в 2800 оборотов. Момент 357 нм на 1.6 бара, мощность 251лс на 1.3 бара, отсечка 7200 оборотов.

Clc9mpyuHJc.jpg


OMbkx-MV7lE.jpg


mrGP__2_pAE.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Текст - Tech

...


Новая Vesta NG 2024 года с турбиной на настройке.

Мотор штатный, на штатных поршнях и шатунах, разжатый прокладкой до степени что-то около 8.5, ресивер Clubturbo, валы 8.6/275 СпортМаш, турбина TD04L, форсунки 550 Bosch, ЭБУ iPac.

Давление буста чуть меньше бара, не стали увлекаться - сцепление стандартное уже на пределе.

Момент 300 Нм, мощность 231 лс

D5KYefi5dlg.jpg


UMaSsg-jg94.jpg


MZCglPj47HM.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Текст - Tech

...


На настройке автомобиль, прибывший из далёкого Новосибирска.

Низ 84 (X-Ray) на 82.5 (Егоров),
расчётная степень около 10.5,
валы 9.8/282 Спортмаш,
ресивер NFR оригинал,
паук 4-2-1 ProCar, далее выхлоп на 63 трубе,
ГБЦ Веста,
портинг ЧПУ,
клапана 32/28.

Неожиданный результат на весьма скромных перекрытиях и с ровным холостым, пробовали раскрывать шире - чуть растёт момент снизу и падает на верхах, решили остановиться на минимальных с максимальным результатом по лошадиным силам.

Владелец - очень ответственный и с очень серьёзным подходом, ГБЦ побывала не у одного мастера, и каждый привнёс в неё что-то своё, результаты продувки в приложенных файлах.

Момент 214 Нм, мощность 184 лс

IMG_20240616_195608.png


vCp17jougvU-01.jpeg


yjpU1cBAzT4.jpg
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,145
Лайки
786
а почему со СЖ поскромничали и оставили такую малую есть мысли?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Подъем с 1 до 2 дает 37 единиц
подъем с 7 до 13 дает 38 единиц
это на 32 клапане
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Бурление говнов произошло ...

...


Screenshot_20240617-141844-01.jpeg


И в комментариях забурлило:

Илья Мартынов
Рес 1,8 верняк😁 ну если совсем хардкор то нфр😁

Ivan Racin-G
приора наверно очень гнилая,легче чепырки которая едет 7до100 😆

Алексей Крынин
Грамотный посчитанный выхлоп, 128 рес, разрезные шестерни, это 140-150 сил на низком моменте. Обороты 7-8т. С хорошо настроенным автостартом, в прохладную погоду, в 3й фазе луны нечётного дня из 7и может выехать

Андрей Смирнов
Алексей, а в бензин сколько миллилитров слёз девственниц для этого надо добавить?))

Вячеслав Вертинский
Ну ка подскажите куда валы крутить на таком конфиге чтобы мощности добавить)

Алексей КрынинВячеславу
Вячеслав, а тут уже по наполнению и мрв смотреть, но насколько помню не дальше 1.8 мм иначе в поршень с клапаном встретятся.

Вячеслав ВертинскийАлексею
Алексей, сток вал перекрытие не более 0.5мм имеет на впуске, думаете при 1.8 он начнет дикую мощность отдавать? Напротив

Алексей КрынинВячеславу
Вячеслав, я этого не утверждал, сказал лишь,что перекрытия надо искать, но не дальше определённого момента

Zmz Edetoff
Алексей, 128 рес наверное наддув поднимает так что такой прирост идет😆... японские инженеры слабы ,им надо было ни втек мудрить ,а рес 128 отливать

Виталий Уляшев
Алексей, попутный ветер хочу дополнить😂👍

Алексей КрынинZmz
Zmz, с кастомным выхлопом будет интереснее. Японцы были сдержаны некими нормами экологии, громкости выхлопа и тд. Пост ведь про одним ресивером 6.7с, это маловероятно, а вот с выхлопом и тем что я перечислил уже реальные😁😁😁ну и 1:50 обязательно

Zmz EdetoffАлексею
Алексей, это не реально. Еще и обороты сверх для штатных валов.хоть как не делай,такой отдачи очень большие сомнения.

Денис СавченкоZmz
Zmz, сток палки на ресивере как раз и крутиться до 7700-7800 дальше разрыв кинематики уже

Zmz EdetoffДенису
Денис, крутнуться и до 8 можно.. и никогда не поверю в даже 120 сил))). Хоть 5 ресиверов ставьте

Zmz Edetoff
Реально из того что дает приход,это валики,выпуск,ну и главное настройка тщательная. Вообще по большому счету настройка решает больше всего из тюнинг комплектующих. Кто то ведрами льет и угол на обум кидает и это устраивает.. но скажу что возмня с прошивкой это самый дешевый но ощутимый приход

Мурад АбдулхаликовАлексею
Алексей, сток валы в спорте 9.55 9.14 и фаза плюсом

Алексей КрынинМураду
Мурад, да они бесполезные

Мурад АбдулхаликовАлексею
Алексей, как сказать, на сток приора валах 130-140 покажет, бесполезные, но толк есть

Александр Свиридов
Это как сток 8кл моторы рвут приоры. Из той же области. Только вопрос, а водители приоры в курсе гонки?)

Илья Мартынов
Александр, в курсе, проверял, с низов мой восьмиклоп уезжает от шеснарей.

Андрей Смирнов
8.5-9 ещё может быть, хотя более реально 9. Ниже 8, даже если без валов, надо ГБЦ хорошо готовить.

Максим Масимов
Андрей, сток гбц,сток низ

Александр Парфёнов
140 л.с. на сток валах - это реально, но крутящего момента по меньше будет.
А так, впускной вал проворачиваешь на один зуб на большее открытие клапана, вот вам и увеличенное перекрытие при ВМТ, которое даёт прибавку.

Вячеслав Вертинский
Александр, произойдет потеря мощности если на 16в моторе сток вал на зуб вперед двинуть

Денис Сафронов
Александр, 0,7/0,4мм перекрытия на сток валах ставить, ресивер какой нибудь тюн,выхлоп,ну и онлайн!👍

Виталий Потоцкий
Так что голосовать? Надо просто документальное подтверждение этого заявителя, что за мотор, что за приора...

Санёк Долгушев
Виталий, ну речь за сток приору и ресак), а не подготовленный болид) ни каждый турбос так поедет.

Максим Масимов
Ресак окб динамики (е газ)
Низ сток,валы сток,голова сток
выхлоп стт 38.51 .51
Коробка 18 ряд 3.7
Мозг 7.9.7 Кан

Денис Сафронов
Максим, о у меня как раз тоже ОКБ динамика ресивер,и КПП такая же сейчас. Была пара 3,9 но сломал её. Выхлоп ДК про, е-газ тоже. Только никак доехать до настройщика не могу 😏

Юрий Стародумов
7с до 100км/ч едет интегра тайп-р в кузове дс2, в ней 200лс и короткая кпп, чтоб выехать на приоре из 7с мотор должен быть также 160-170лс и кпп 4,3+7ряд

Максим Масимов
Юрий, сток мотор

Александр Сергеевич
Там дело то не в сток моторе и ресивере. Как правило там тьма дороботок кузова, подвески и тд.

Санёк Долгушев
Мотор 126 прямиком с разборки, рес макс тюнинг, прошивка офлайн. Коробка сток, блокировка. Кузов калина. Прямоток.

Виталий Уляшев
Глосую против, только вспоминаю Бекетова на 2113 из 7 ехал, на тойо 888.

Андрей Смирнов
Виталий, 13ка не приора, хотя бы по массе) и чтобы из 7, он все же готовил ГБЦ.

Виталий Уляшев
У нас была 99ка ехала 6.02с на сток 1.5л только потом выяснилось что 1.8 16кл 128 рес и валы 10.05 нуждина это только то что помню про машину👍

Сергей Безрук
Я конечно слышал, что на сток валах удавалось поднять мощность после установки разрезных шестерен

Александр Сергеевич
Сергей, Поднять можно в границах погрешности)

Никита Артеменко
Сильно интересны те 10% которые проголосовали ДА ...

Александр Сергеевич
И кстати, заверения скорей всего про эти цифры с кавказа, я на своей машине заметил что там другой воздух, машина едет лучше и расход упал. У меня в моём городе расход ниже 6.5 не падал. В Пятигорске 5.9 стал.

Юрий Стародумов
Александр, так наоборот должно быть - воздух разряженный там

Nelson Houkins
У меня сток приора , поршня безвтык , валы сток , ресивер сток , выхлоп 4-1 прямая труба и банка fox , прошита , электронный дросель , коробка сток , маховик сток , сцепа сток , едет среднее значение - 8,5 сек до 100 , быстрее быть не может