Конфиг с настройкой и замером

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Потом оказалось что сток валы - это сток валы гранта-спорт :)

И тут же был представлен пруф:

THKtcdLSfZA-01.jpeg

IdsJ0PDDTNY-01.jpeg


Но как бы всё равно сомнительно чтобы это ехало 6.5-6.8 до 100 км/ч ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,231
Лайки
1,443
Бурление говнов произошло ...

...


Посмотреть вложение 95339

И в комментариях забурлило:

Илья Мартынов
Рес 1,8 верняк😁 ну если совсем хардкор то нфр😁

Ivan Racin-G
приора наверно очень гнилая,легче чепырки которая едет 7до100 😆

Алексей Крынин
Грамотный посчитанный выхлоп, 128 рес, разрезные шестерни, это 140-150 сил на низком моменте. Обороты 7-8т. С хорошо настроенным автостартом, в прохладную погоду, в 3й фазе луны нечётного дня из 7и может выехать

Андрей Смирнов
Алексей, а в бензин сколько миллилитров слёз девственниц для этого надо добавить?))

Вячеслав Вертинский
Ну ка подскажите куда валы крутить на таком конфиге чтобы мощности добавить)

Алексей КрынинВячеславу
Вячеслав, а тут уже по наполнению и мрв смотреть, но насколько помню не дальше 1.8 мм иначе в поршень с клапаном встретятся.

Вячеслав ВертинскийАлексею
Алексей, сток вал перекрытие не более 0.5мм имеет на впуске, думаете при 1.8 он начнет дикую мощность отдавать? Напротив

Алексей КрынинВячеславу
Вячеслав, я этого не утверждал, сказал лишь,что перекрытия надо искать, но не дальше определённого момента

Zmz Edetoff
Алексей, 128 рес наверное наддув поднимает так что такой прирост идет😆... японские инженеры слабы ,им надо было ни втек мудрить ,а рес 128 отливать

Виталий Уляшев
Алексей, попутный ветер хочу дополнить😂👍

Алексей КрынинZmz
Zmz, с кастомным выхлопом будет интереснее. Японцы были сдержаны некими нормами экологии, громкости выхлопа и тд. Пост ведь про одним ресивером 6.7с, это маловероятно, а вот с выхлопом и тем что я перечислил уже реальные😁😁😁ну и 1:50 обязательно

Zmz EdetoffАлексею
Алексей, это не реально. Еще и обороты сверх для штатных валов.хоть как не делай,такой отдачи очень большие сомнения.

Денис СавченкоZmz
Zmz, сток палки на ресивере как раз и крутиться до 7700-7800 дальше разрыв кинематики уже

Zmz EdetoffДенису
Денис, крутнуться и до 8 можно.. и никогда не поверю в даже 120 сил))). Хоть 5 ресиверов ставьте

Zmz Edetoff
Реально из того что дает приход,это валики,выпуск,ну и главное настройка тщательная. Вообще по большому счету настройка решает больше всего из тюнинг комплектующих. Кто то ведрами льет и угол на обум кидает и это устраивает.. но скажу что возмня с прошивкой это самый дешевый но ощутимый приход

Мурад АбдулхаликовАлексею
Алексей, сток валы в спорте 9.55 9.14 и фаза плюсом

Алексей КрынинМураду
Мурад, да они бесполезные

Мурад АбдулхаликовАлексею
Алексей, как сказать, на сток приора валах 130-140 покажет, бесполезные, но толк есть

Александр Свиридов
Это как сток 8кл моторы рвут приоры. Из той же области. Только вопрос, а водители приоры в курсе гонки?)

Илья Мартынов
Александр, в курсе, проверял, с низов мой восьмиклоп уезжает от шеснарей.

Андрей Смирнов
8.5-9 ещё может быть, хотя более реально 9. Ниже 8, даже если без валов, надо ГБЦ хорошо готовить.

Максим Масимов
Андрей, сток гбц,сток низ

Александр Парфёнов
140 л.с. на сток валах - это реально, но крутящего момента по меньше будет.
А так, впускной вал проворачиваешь на один зуб на большее открытие клапана, вот вам и увеличенное перекрытие при ВМТ, которое даёт прибавку.

Вячеслав Вертинский
Александр, произойдет потеря мощности если на 16в моторе сток вал на зуб вперед двинуть

Денис Сафронов
Александр, 0,7/0,4мм перекрытия на сток валах ставить, ресивер какой нибудь тюн,выхлоп,ну и онлайн!👍

Виталий Потоцкий
Так что голосовать? Надо просто документальное подтверждение этого заявителя, что за мотор, что за приора...

Санёк Долгушев
Виталий, ну речь за сток приору и ресак), а не подготовленный болид) ни каждый турбос так поедет.

Максим Масимов
Ресак окб динамики (е газ)
Низ сток,валы сток,голова сток
выхлоп стт 38.51 .51
Коробка 18 ряд 3.7
Мозг 7.9.7 Кан

Денис Сафронов
Максим, о у меня как раз тоже ОКБ динамика ресивер,и КПП такая же сейчас. Была пара 3,9 но сломал её. Выхлоп ДК про, е-газ тоже. Только никак доехать до настройщика не могу 😏

Юрий Стародумов
7с до 100км/ч едет интегра тайп-р в кузове дс2, в ней 200лс и короткая кпп, чтоб выехать на приоре из 7с мотор должен быть также 160-170лс и кпп 4,3+7ряд

Максим Масимов
Юрий, сток мотор

Александр Сергеевич
Там дело то не в сток моторе и ресивере. Как правило там тьма дороботок кузова, подвески и тд.

Санёк Долгушев
Мотор 126 прямиком с разборки, рес макс тюнинг, прошивка офлайн. Коробка сток, блокировка. Кузов калина. Прямоток.

Виталий Уляшев
Глосую против, только вспоминаю Бекетова на 2113 из 7 ехал, на тойо 888.

Андрей Смирнов
Виталий, 13ка не приора, хотя бы по массе) и чтобы из 7, он все же готовил ГБЦ.

Виталий Уляшев
У нас была 99ка ехала 6.02с на сток 1.5л только потом выяснилось что 1.8 16кл 128 рес и валы 10.05 нуждина это только то что помню про машину👍

Сергей Безрук
Я конечно слышал, что на сток валах удавалось поднять мощность после установки разрезных шестерен

Александр Сергеевич
Сергей, Поднять можно в границах погрешности)

Никита Артеменко
Сильно интересны те 10% которые проголосовали ДА ...

Александр Сергеевич
И кстати, заверения скорей всего про эти цифры с кавказа, я на своей машине заметил что там другой воздух, машина едет лучше и расход упал. У меня в моём городе расход ниже 6.5 не падал. В Пятигорске 5.9 стал.

Юрий Стародумов
Александр, так наоборот должно быть - воздух разряженный там

Nelson Houkins
У меня сток приора , поршня безвтык , валы сток , ресивер сток , выхлоп 4-1 прямая труба и банка fox , прошита , электронный дросель , коробка сток , маховик сток , сцепа сток , едет среднее значение - 8,5 сек до 100 , быстрее быть не может
А эммибокс тут под каким ником?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Потом оказалось что сток валы - это сток валы гранта-спорт :)

И тут же был представлен пруф:

Посмотреть вложение 95340
Посмотреть вложение 95341

Но как бы всё равно сомнительно чтобы это ехало 6.5-6.8 до 100 км/ч ...
Клиент на предыдущем конфиге с 156 силами на калине ехал 7.2 на 18 ряду на обычной резине. На тойе, думаю, не особо проблема.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
пфф
в инете в очередной раз кто то не прав.
осталось найти где обсуждают какое масло лить в коробку от зубилы..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
Бурление говнов произошло ...

...


Посмотреть вложение 95339

И в комментариях забурлило:

Илья Мартынов
Рес 1,8 верняк😁 ну если совсем хардкор то нфр😁

Ivan Racin-G
приора наверно очень гнилая,легче чепырки которая едет 7до100 😆

Алексей Крынин
Грамотный посчитанный выхлоп, 128 рес, разрезные шестерни, это 140-150 сил на низком моменте. Обороты 7-8т. С хорошо настроенным автостартом, в прохладную погоду, в 3й фазе луны нечётного дня из 7и может выехать

Андрей Смирнов
Алексей, а в бензин сколько миллилитров слёз девственниц для этого надо добавить?))

Вячеслав Вертинский
Ну ка подскажите куда валы крутить на таком конфиге чтобы мощности добавить)

Алексей КрынинВячеславу
Вячеслав, а тут уже по наполнению и мрв смотреть, но насколько помню не дальше 1.8 мм иначе в поршень с клапаном встретятся.

Вячеслав ВертинскийАлексею
Алексей, сток вал перекрытие не более 0.5мм имеет на впуске, думаете при 1.8 он начнет дикую мощность отдавать? Напротив

Алексей КрынинВячеславу
Вячеслав, я этого не утверждал, сказал лишь,что перекрытия надо искать, но не дальше определённого момента

Zmz Edetoff
Алексей, 128 рес наверное наддув поднимает так что такой прирост идет😆... японские инженеры слабы ,им надо было ни втек мудрить ,а рес 128 отливать

Виталий Уляшев
Алексей, попутный ветер хочу дополнить😂👍

Алексей КрынинZmz
Zmz, с кастомным выхлопом будет интереснее. Японцы были сдержаны некими нормами экологии, громкости выхлопа и тд. Пост ведь про одним ресивером 6.7с, это маловероятно, а вот с выхлопом и тем что я перечислил уже реальные😁😁😁ну и 1:50 обязательно

Zmz EdetoffАлексею
Алексей, это не реально. Еще и обороты сверх для штатных валов.хоть как не делай,такой отдачи очень большие сомнения.

Денис СавченкоZmz
Zmz, сток палки на ресивере как раз и крутиться до 7700-7800 дальше разрыв кинематики уже

Zmz EdetoffДенису
Денис, крутнуться и до 8 можно.. и никогда не поверю в даже 120 сил))). Хоть 5 ресиверов ставьте

Zmz Edetoff
Реально из того что дает приход,это валики,выпуск,ну и главное настройка тщательная. Вообще по большому счету настройка решает больше всего из тюнинг комплектующих. Кто то ведрами льет и угол на обум кидает и это устраивает.. но скажу что возмня с прошивкой это самый дешевый но ощутимый приход

Мурад АбдулхаликовАлексею
Алексей, сток валы в спорте 9.55 9.14 и фаза плюсом

Алексей КрынинМураду
Мурад, да они бесполезные

Мурад АбдулхаликовАлексею
Алексей, как сказать, на сток приора валах 130-140 покажет, бесполезные, но толк есть

Александр Свиридов
Это как сток 8кл моторы рвут приоры. Из той же области. Только вопрос, а водители приоры в курсе гонки?)

Илья Мартынов
Александр, в курсе, проверял, с низов мой восьмиклоп уезжает от шеснарей.

Андрей Смирнов
8.5-9 ещё может быть, хотя более реально 9. Ниже 8, даже если без валов, надо ГБЦ хорошо готовить.

Максим Масимов
Андрей, сток гбц,сток низ

Александр Парфёнов
140 л.с. на сток валах - это реально, но крутящего момента по меньше будет.
А так, впускной вал проворачиваешь на один зуб на большее открытие клапана, вот вам и увеличенное перекрытие при ВМТ, которое даёт прибавку.

Вячеслав Вертинский
Александр, произойдет потеря мощности если на 16в моторе сток вал на зуб вперед двинуть

Денис Сафронов
Александр, 0,7/0,4мм перекрытия на сток валах ставить, ресивер какой нибудь тюн,выхлоп,ну и онлайн!👍

Виталий Потоцкий
Так что голосовать? Надо просто документальное подтверждение этого заявителя, что за мотор, что за приора...

Санёк Долгушев
Виталий, ну речь за сток приору и ресак), а не подготовленный болид) ни каждый турбос так поедет.

Максим Масимов
Ресак окб динамики (е газ)
Низ сток,валы сток,голова сток
выхлоп стт 38.51 .51
Коробка 18 ряд 3.7
Мозг 7.9.7 Кан

Денис Сафронов
Максим, о у меня как раз тоже ОКБ динамика ресивер,и КПП такая же сейчас. Была пара 3,9 но сломал её. Выхлоп ДК про, е-газ тоже. Только никак доехать до настройщика не могу 😏

Юрий Стародумов
7с до 100км/ч едет интегра тайп-р в кузове дс2, в ней 200лс и короткая кпп, чтоб выехать на приоре из 7с мотор должен быть также 160-170лс и кпп 4,3+7ряд

Максим Масимов
Юрий, сток мотор

Александр Сергеевич
Там дело то не в сток моторе и ресивере. Как правило там тьма дороботок кузова, подвески и тд.

Санёк Долгушев
Мотор 126 прямиком с разборки, рес макс тюнинг, прошивка офлайн. Коробка сток, блокировка. Кузов калина. Прямоток.

Виталий Уляшев
Глосую против, только вспоминаю Бекетова на 2113 из 7 ехал, на тойо 888.

Андрей Смирнов
Виталий, 13ка не приора, хотя бы по массе) и чтобы из 7, он все же готовил ГБЦ.

Виталий Уляшев
У нас была 99ка ехала 6.02с на сток 1.5л только потом выяснилось что 1.8 16кл 128 рес и валы 10.05 нуждина это только то что помню про машину👍

Сергей Безрук
Я конечно слышал, что на сток валах удавалось поднять мощность после установки разрезных шестерен

Александр Сергеевич
Сергей, Поднять можно в границах погрешности)

Никита Артеменко
Сильно интересны те 10% которые проголосовали ДА ...

Александр Сергеевич
И кстати, заверения скорей всего про эти цифры с кавказа, я на своей машине заметил что там другой воздух, машина едет лучше и расход упал. У меня в моём городе расход ниже 6.5 не падал. В Пятигорске 5.9 стал.

Юрий Стародумов
Александр, так наоборот должно быть - воздух разряженный там

Nelson Houkins
У меня сток приора , поршня безвтык , валы сток , ресивер сток , выхлоп 4-1 прямая труба и банка fox , прошита , электронный дросель , коробка сток , маховик сток , сцепа сток , едет среднее значение - 8,5 сек до 100 , быстрее быть не может
приора это легенда, она и быстрее в стоке едет, если с оборыва сбросить))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
Клиент на предыдущем конфиге с 156 силами на калине ехал 7.2 на 18 ряду на обычной резине. На тойе, думаю, не особо проблема.
часто когда я стартовал на своей эске то несколько стоковых приор всегда висели у заднего бампера а когда на сток ABFе то хундаи солярисы с валами от (далее не разборчиво) так и вообще уезжали))
300 по логам сильный таз с рядом где вторая сто на сликах ехал 6.8 и очень иногда 6.5, это девятка без салона, а стабильно и 7+ ехала..
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
часто когда я стартовал на своей эске то несколько стоковых приор всегда висели у заднего бампера а когда на сток ABFе то хундаи солярисы с валами от (далее не разборчиво) так и вообще уезжали))
300 по логам сильный таз с рядом где вторая сто на сликах ехал 6.8 и очень иногда 6.5, это девятка без салона, а стабильно и 7+ ехала..
300-сильная девятка без салона на сликах едет 7+? Серьезно? Это по льду? Там за рулем однорукий бандит?
Я просто оставлю это здесь, 10 лет назад
https://www.drive2.ru/l/1770305/
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Я просто оставлю это здесь, 10 лет назад
Не меньше 185 сил думаю надо чтобы так ехать, но лучше не меньше 195 ... Просто щас притащу машину тонной весом, обсудим где он не доработал.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Тут пенсионер один с рассадой в багажнике не умел 15 лет назад педали нажимать и ручкой КПП орудовать. Ну а потом все приоры вдруг резко повалили из 6.7 до 100 на 150 силах на триангле трёхлетнем ...

Лучшие результаты: разгон до 100км/ч 6.408c, на пути 402м 14.564c

mycliojsc.JPG

clio_gtech.JPG
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Пенсионер то мож чо там и не умел - но только вот ребенок то купил себе клио надрачивая на пенсионера. ;)
т.е. уже тогда копипастил во все ворота.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Пенсионер то мож чо там и не умел - но только вот ребенок то купил себе клио надрачивая на пенсионера. ;)
т.е. уже тогда копипастил во все ворота.
Дурачок ты конечно, но просто пока не было интернета, о том что ты дурачок знали только близкие ...

Если тебя так волнует почему была куплена клио, то я тебе расскажу. Клио была куплена только потому, что я искал недорогую поджопную машину, а она продавалась за 275 круб, а у меня были эти деньги ... Я честно выждал месяц после того как её выставили на продажу в надежде, что её купит тот, кому она будет нужнее, но она никому не пригодилась, и я её купил ...

Так что ни тебя, ни мыслей чтобы купить эту машину потому что такая есть у тебя - никогда не было в мотивации покупки. Я смотрел вообще другие машины, но эта победила по совокупности качеств и цены.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
И да, у меня ещё Рено сценик есть. У тебя там нигде случайно нет Рено сценик? А ещё я заглядывался на Меган рс, но так и не решился, когда была возможность взять его одолжив немного денег, но так и не стал одалживать небольшую сумму которой не хватало, после мониторинга рынка меганов рс - они тогда были в фаворе на трассе в шелудьково, и за укатанные экземпляры просили слишком много. Да и обслуживание двух Рено немного раскрыло глаза на то, что это совсем не тоже самое, что обслуживать другие марки - тот кто умел их чинить и правильно обслуживать - у тех очередь на месяцы вперёд была, запчасти по вину не найти, только по овальной табличке и то не факт, что привезут то что надо, цены на некоторые позиции совсем не гуманные.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
И здесь Максим, как ты наверное заметил, тема не о том какой ты ошуительный, а в данный момент возник и обсуждается вопрос (который таки вырос из темы конфигов и замеров) - почему приора на сток палках и 150 силах едет 0-100 км/ч за 6.5-6.7 секунд, а такая же по весу Клио на 185 силах еле-еле так может, да еще и квотер за 14.5 с? ... хотя если уж быть предельно честным, то в стоке Клио по замерам всяких буржуйских специалистов едет и того хуже 7.2-7.4 сек до 100 км/час и квотер 15.2-15.4
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,900
Лайки
1,056
Разве ещё кому то не пох, как там приора едет на палках или без?



Меня, например, интересует процесс изготовления проводки.💁‍♂️
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Разве ещё кому то не пох, как там приора едет на палках или без?
Нет, не пох, потому что всегда встает диллема - просто вкинуть в приору палки, или же пора уже свой м-пауэр в хпц тащить на очередной стейдж чтобы другую приору на сток палках проехать со светика :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
моя эска с кватростарта ехала в стоке по заводу, будучи новой 6.8, со сто на второй и тут я уже висел у заднего бампера у стоковых приор, было дело ога)) короч я понел сток приора едет примерно как бандит 400 до ста, а потом вообще от него уезжает:) поехал как то я на гоночки там было просто тьма корчей во времена когда клио были новыми и на корчах можно было проходить техосмотр, так вот машина объективно не едущая даже в 6.5 ну может почти, навезла доброй половине этих самых скайлайнов с бустапами, каких то там маяков одиндцатых, и просто фиников с v8 и на полном приводе, которые эммим ну которые ехали по драйв два 3-3.5, сток приор тогда конечно не было как и солярисов по 200сил едущих квотер низкие 10 на сток палках и да на задней оси стояла просто большая широкая зима из которой вытащили шипы))) мастер переключений всё тот же однорукий бандит))) и его верный гетраг)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
Нет, не пох, потому что всегда встает диллема - просто вкинуть в приору палки, или же пора уже свой м-пауэр в хпц тащить на очередной стейдж чтобы другую приору на сток палках проехать со светика :)
вчера прошвал сток приору на невялом, непоехала ребята.. из семи не вышла)))) но там стояли сеточки вместо стекол я так понял от комаров, удобно кстати))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Дурачок ты конечно, но просто пока не было интернета, о том что ты дурачок знали только близкие ...

Если тебя так волнует почему была куплена клио, то я тебе расскажу. Клио была куплена только потому, что я искал недорогую поджопную машину, а она продавалась за 275 круб, а у меня были эти деньги ... Я честно выждал месяц после того как её выставили на продажу в надежде, что её купит тот, кому она будет нужнее, но она никому не пригодилась, и я её купил ...

Так что ни тебя, ни мыслей чтобы купить эту машину потому что такая есть у тебя - никогда не было в мотивации покупки. Я смотрел вообще другие машины, но эта победила по совокупности качеств и цены.
коненечно конечно. И прошивку полез разбирать не потому что на блогспоте увидел уже разобранную а потому что ида сама как то запустилась и загрузила прошивку - ну а раз оно само - то чо бы и нет.