Конфиг с настройкой и замером

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
И чем полезен этот обработчик для общества?




Лучше бы проводку доделал (
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
обработчик для общества очень даже полезен. Он решает вопросы фантомной детонации и позволит кроильным бомжам "более лучше оде.,,," детонацию детектировать. а проводка для общества никакой пользы не создаст.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
обработчик для общества очень даже полезен. Он решает вопросы фантомной детонации и позволит кроильным бомжам "более лучше оде.,,," детонацию детектировать. а проводка для общества никакой пользы не создаст.
Вроде говорят на трс все давным давно работает , так что ты наверно опоздал, залей трс
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Вроде говорят на трс все давным давно работает , так что ты наверно опоздал, залей трс
Зачем мне заливать если у меня от всех ТРС есть исходники.
(как собственно и от стока - оригинальные, как и от СПТ этой вашей).
Но ты можешь начинать рассказывать как качественно работает этот обработчик в ТРС (если он даже в стоке на сток моторе не работает нормально)...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Опять, теперь уже в 2k23, случился очередной "парадокс шортката" - появляется какая-то машина, и оказывается всё то что "в лске всё это было и работало в отличии ОТ ... уже этак сто лет" надо лезть в код и писать по-новой кусок кода для вазовского мотора, потому что приехал таки вазовский мотор, а так как все исходники от всего есть, но там нет того что можно сделать методом копипасты, то конечно ради одного ржавого ведра никто конечно не будет проводить целое исследование гоняя неделю референсный восьмиклапанный мотор на стенде, и уж тем более этого потом не появится в свежем релизе потому что "бомжи с приборкой за миллион и головой от пузырева за 350" не захотели поставить правильный январь ... А одеть уши с садовым шлангом религия не позволяет, хотя и это не надо - так как углы "все известны вот уже как миллион лет и ни от степени, ни от топлива не зависят", если на этих углах не работает, или греется, или взрывается, то бомжам просто надо научится строить моторы ... В общем "никогда такого не было, и вот опять" (случился шорткат) ...

Макс, не вижу причин, которые помешали влить в коробочку с надписью "124 матор" 251all в котором конечно же выпилено и выправлено всё лошьё, снять 200+ лошадей (к чему приложить график со стенда да еще с графиком лямбды), гордо посмотреть на плачущих в темном углу "прошивщиков", и отправить машину побеждать всех в кубке водокачки спортпрототипов рскг.

P.S. этак стол скоро лопнет от "написанного, но не изданного".
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
А лучше лямбду с дороги приложить , как оно потом на свежем воздухе заданный состав не в статике держит
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
В 7.2 январе ничего не было никогда - а реально крутые алгоритмы там даже не реализуемы! и 251all не существует для 7.2 и никогда не будет существовать.

Он всегда был для бомжей кроильщиков и всегда был кривым даже ваш сраный СМС в душе не исправляет детон ибо сделано подгоном под ответ по тупому чтоб получить код ацп как в я5 и прогнать его в алгоритм я5.

я с ним с окой так напрыгался с детонацией - собственно это все по докам видно сколько там ПЕРЕПИСАНО и какие там проблемы всегда были. (оки те кстати в юниоре ВЫИГРЫВАЛИ ВСЕ!).
я не хочу еще и с шорткатом собранным "от забора" это делать.
не интересно!

Я хочу код на хороший мозг с ШДК писать где никаких от слова совсем нет проблем с контролем детона - вот прям совсем никаких! А на тот где три копейки в железе экономили - не хочу.

Даже на мотоцикл ставили микас - хотя по весу туда я7.2 просился. Потому что даже без детона нет нормальных каналов под дад - а лезть в блоки с соплями паять не прет давно.
 
Последнее редактирование:

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Макс, а помнишь как "всей деревней хоронили" SPTronic? Эх, сколько баянов тогда порвали ... А сейчас что? - каждый адепт "рассово верного кода" не брезгует настраивать на этом поделии СМС на коде Скуфина ... Так и пишут - "настройка любых конфигов на матрице и сптроник" ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да всегда были любители садомазо. Кто то говноблоки покупает и трахается с ними. Кто то вон за настройщиком хвостиком бегает, чтоб ему после стенда подстроили на треке абит настроенный на 1 день и текущую погоду... Кто то бабу себе заводит с плеткою, ну извращенцы - че с них взять. Я не понимаю идеи переплачивать 100500 денег за каждый блок, который еще и хрен купишь и ныть в почту этим животным когда мол соизволите мне продать, если на разборе блок под нормальный софт за копье отдают - если ты понимаешь покупай это говно и настраивай на нем - мне то что.

Так же я не вижу чего там есть такого, чего нет в бесплатных софтах.

Канина от робота и ЕСП есть там? или это просто чтоб бомжик не лез педаль и трос нормальный ставить (а равно и рампу с обраткой и прочие необходимые для НОРМАЛЬНОЙ работы системы вещи). Как решаются проблемы непрерывно ВОСИМЬ ЛЕТ кручения на фазных тазах валов и выпуска наконец то ПО которое НЕ ДЕРГАЕТСЯ на частичных (а оно как известно - прям в стоке дергается на частичных)? Думаю там все так же как и с подгонным детоном в 7.2 смс... Есть какие то демо алгоритмы которые делают потому что лохи хотят. Если у лохов что то не работает лохов объявляют лохами и этим дело заканчивается.

Короче - поделия тех кто не сделал 10 блоков до... нет смысла даже рассматривать - тем более код каких то скуфов.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
c 18 года на Сптроник. Уже со счета сбился сколько Сптроников установленно и настроено. А до этого пользовался СПТ)), ТРС, М73. Если к процессу настройки подходит правильно, то разницы нет ни какой. И все запускается, иначе бы регионы не ставили бы январи. а унас между прочим во многих регионах, на улице зимой столько же, сколько летом по разные стороны от нуля. Еще ни один датчик детонации не спас *удака от разрушения двигателя.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
А лучше лямбду с дороги приложить , как оно потом на свежем воздухе заданный состав не в статике держит
А потом завтра приложить. А потом зимою... Так вот на таком уровне я все это еще на 2108 8в 20 лет назад делал как только лямбды широкополосные в России появились!

А 10 лет назад я задал себе простой и тупой вопрос - А собственно какие основания считать, что если состав изменился - то это РЕАЛЬНО СОСТАВ ИЗМЕНИЛСЯ а не показания лямбды в другую погоду изменились!?

Вот для твоей ПОМОЙНОЙ ЛЯМБДЫ С АЛИКА - КАКИЕ?!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Еще ни один датчик детонации не спас *удака от разрушения двигателя.
ага поэтому дай угадаю - ОН У ТЕБЯ К ХЕРАМ ОТКЛЮЧЕН ВСЕГДА ибо СЛОЖНА и реально на СПТРОНИКЕ так же как и на Я7.2 НЕ РАБОТАЕТ ибо железо одинаковое в этом месте!
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Не не угадал. Конечно настраиваю. Настройка стоит столько же, сколько настроить другой эбу. Согласен, нет ничего совершенного, даже твоя матрица.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Не не угадал. Конечно настраиваю. Настройка стоит столько же, сколько настроить другой эбу. Согласен, нет ничего совершенного, даже твоя матрица.
Ты просто врешь.
Ничего ты не настраиваешь! либо как все на от...ебсь отключаешь либо оно глючит как не в себе - либо это сток мотор где вообще нечего настраивать. Настройка просто по определению не может стоить столько же - ибо ТРАХАТЬСЯ С ДЕТОНОМ ТАМ НАДО НЕДЕЛЮ! Не меньше. Ты неделю бесплатно настраиваешь?! нет.

Вот вам классик пример - настройщик говорит все настроено! смесь зигзагом +-1AFR ДД отключен и угла нет...

БЛИН А В 2108 КАРБ ТОЖЕ СМЕСЬ ЗИГЗАГОМ И ТОЖЕ НЕТ УГЛА И ДД....
вот ваш уровень настройки!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Давай ты сначала напишешь методику настройки ДД на сптронике.
чтоб я понял что ты ВООБЩЕ МОЖЕШЬ хоть в ТЕОРИИ это настраивать!
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Зачем, что то писать, когда есть мануал в ютюб.
Много к нам всяких тюн авто с РФ везут, есть логи и даже ЭБУ от ведущих настройщиков. Угадай чьих боьше?