Конфиг с настройкой и замером

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,378
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Мне достаточно того, что твои СМС друзья
3 июля 2023 г. 180704 GMT+0300.png


Макс, ну какие у меня могут быть СМС друзья, если даже на чиптюнере в разделе "SMS ..." я забанен лично Михеенковым?!! Акстись :)
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
как раз таки шино чипы купят, дешевле купить, чем сидеть разбираться в куче блоков, что и как там устроено. Покупают же всякие шайтан машины.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,468
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс, ну какие у меня могут быть СМС друзья, если даже на чиптюнере в разделе "SMS ..." я забанен лично Михеенковым?!! Акстись :)
ах ну да - ты-же у него прошивку эту неадекватную спер и сделал чуть менее неадекватной.... естественно за это только бан! но все равно друзья и ты все равно там трешся наверняка под левым ником - это же так работает ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,378
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
ах ну да - ты-же у него прошивку эту неадекватную спер и сделал чуть менее неадекватной.... естественно за это только бан! но все равно друзья и ты все равно там трешся наверняка под левым ником - это же так работает ;)
Нет, у меня нет левого ника на чиптюнере ... Да и прошивку я у него не пёр, и никогда с ним не были друзьями ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Нет дело тут не в бензине.
Если я правильно понимаю про какую машину речь - угол на бусте у нее был 20 градусов МАКСИМУМ - и она никуда не ехала ибо не могла на таком углу ехать причем оба раза угол был одинаковый и его никто не трогал.
а на той 14й - угол был 28 именно поэтому она и валила как не в себе.
и не разваливалась она по одной простой причине - бензин для нее в бочке на газели из Москвы с BP возили!
CЖ7.8
Почему она не держала УОЗ в 20гр?
Может потому, что перегородки уже сломало в поршнях и в камеру сгорания попадало масло и получалась низкая детонационная стойкость? А до этого твоя матрица ХЗ какой УОЗ поднимала или еще какие-то причины?

Но то, что авто два раза приезжала на автовозе и два раза после твоей чудо настройки мотор сыпало перегородками.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Нет дело тут не в бензине.
Если я правильно понимаю про какую машину речь - угол на бусте у нее был 20 градусов МАКСИМУМ - и она никуда не ехала ибо не могла на таком углу ехать причем оба раза угол был одинаковый и его никто не трогал.
а на той 14й - угол был 28 именно поэтому она и валила как не в себе.
и не разваливалась она по одной простой причине - бензин для нее в бочке на газели из Москвы с BP возили!
CЖ7.8
Почему она не держала УОЗ в 20гр?
Может потому, что перегородки уже сломало в поршнях и в камеру сгорания попадало масло и получалась низкая детонационная стойкость? А до этого твоя матрица ХЗ какой УОЗ поднимала или еще какие-то причины?

Авто два раза приезжала на автовозе и два раза после твоей чудо настройки мотор сыпало перегородками.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,468
Лайки
3,042
Адрес
Москва
CЖ7.8
Почему она не держала УОЗ в 20гр?
Может потому, что перегородки уже сломало в поршнях и в камеру сгорания попадало масло и получалась низкая детонационная стойкость? А до этого твоя матрица ХЗ какой УОЗ поднимала или еще какие-то причины?

Но то, что авто два раза приезжала на автовозе и два раза после твоей чудо настройки мотор сыпало перегородками.
Если бы авто сыпало перегородками по причине УОЗ - оно бы было уменьшено мне не жалко. Крафтману по моему градусов 8 ставили когда на каких то сто лет в открытой канистре стоявших помоях настраивали. Она и на 8 детонила норм слышно ушами было.
Но поскольку УОЗ никто не трогал - скорее всего про перегородки разговора не было.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,378
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Таки шо есть сказать тем спецам про проводку на Опель для января? :rolleyes:
— Вот ви таки спрашиваете шо мене есть вам сказать за такое дело?! А зачем мене знать за такие глупости? Ну так ви спросите за Максима, он говорил, шо у него есть один именно то шо вам нужный, но только негожий. Но, отдать обещал со скидкой.

— От он мудрый! А на кой нам негожий?

— Да я вас умоляю! Его ж починить можно, а выйдет дешевше.

— Шикарный вид я вам так скажу. Торговля делает с нас артистов.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Хозяевам авто становится пизже даже когда просто поменять реакцию на педаль в переходном режиме на более резкую, хотя при этом лошадей в пике и не наростает ...
Я как машину заправляю сразу пизже становится)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,378
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Извините, что в эту тему опять конфиг с замером, а не срача принёс ...

Текст, настройка, замер - Мелешин.

...


Настроили на стенде Ваз 2107, конфиг мотора:

- Низ 1.5 литра, поршни 18 кубов, бензин АИ 95
- Гбц сток
- Валы 8.6 275 СпортМаш
- Ресивер Клубтурбо
- Турбина TD05h орига
- Выпуск на 63 трубе
- Форсунки 870 cc, рдт 3.0
- Катушка Дэу.

На наддуве 1.43 бара пик момента 325 нм, максимальная мощность 281 лс на давлении 1.2 бара. Больше надуть не смогли из-за обмякшего актуатора.
Отсечку сделал 7600 оборотов, дальше график стремительно валится.

CSDZ7TG_i4o.jpg


8xeL7bGikxI.jpg


VThQoq38dsE.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,468
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Извините, что в эту тему опять конфиг с замером, а не срача принёс ...

Текст, настройка, замер - Мелешин.

...


Настроили на стенде Ваз 2107, конфиг мотора:

- Низ 1.5 литра, поршни 18 кубов, бензин АИ 95
- Гбц сток
- Валы 8.6 275 СпортМаш
- Ресивер Клубтурбо
- Турбина TD05h орига


На наддуве 1.43 бара пик момента 325 нм, максимальная мощность 281 лс на давлении 1.2 бара. Больше надуть не смогли из-за обмякшего актуатора.
Опять принес херню какую то.
Оригинальная тд05 на бусте 1.4 меньше 340 сил не бывает даже когда одна в хлам дохлая!
а живая от мода она отдает 380-440сил.
а это обычная китаеза - меньше чем ТД04L хорошей подготовки отдает.
на дороге вообще раздуется хрен знает когда.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Ну так он же написал, что там 1,2 только

На 1,4 может и вывезла бы


Единственное, что непонятно, нафига такие форсы то? Там, кмк 630 заглаза....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,468
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Да потомушо она сдулась - ибо говно китайское! Она уже все - кончилась по воздуху.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Ну ща актуатор в чуйства привезут, может и задуют как следует
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,468
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Лучше спроси что там делает шпилька М10.
походу лохи опять без штифта собрали - как они любят!
и думают что шпилька полметровая консоль штифт заменит.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А W16 на 4 оригинальных турбинах вообще 1000 сил отдает. So fucking what?