Конфиг с настройкой и замером

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс, я тебе ещё раз повторю: все познаётся в сравнении!
Если бы это так работало - у меня бы на клио и январь стоял и МС4 стоял.
а стоит сток ЭБУ. И задачи сравнивать сток ЭБУ с чем либо нет!
потому что оно работает и оно инженерами с опытом деланное.
Чтобы не петрушить твой инженерник-нет проблем инвертировать сигнал после него, чтобы все каналы были однополярные
и опять не про то разговор.
Да мне вообще наплевать кто и что там с инженерниками делает.
Ты какие проблемы софта собираешься решить заменой этого софта?!
может быть они ТАК НЕ РЕШАЮТСЯ и дело не в софте.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Это норма! они даже в 251all есть если калибровки задать неправильные.
что там можно не правильно задать что бы оно было в смеси и дергалось? угол и фаза тоже не вличют, но там больше ничего и нет..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
что там можно не правильно задать что бы оно было в смеси и дергалось? угол и фаза тоже не вличют, но там больше ничего и нет..
Система управления очень сложная штука.
Если я тебе скажу что ВАЗ-2112 сток A5V05N35 точно так же дергается в этом же режиме - ты конечно не поверишь!
Но это лишь вопрос статистики. Да пусть будет один рывок на миллион нормальных циклов - но он будет.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Ты какие проблемы софта собираешься решить заменой этого софта?!
может быть они ТАК НЕ РЕШАЮТСЯ и дело не в софте
ну попросили посмотреть если есть чем и есть в чОм, в софте проблема или всё таки в неправильных калибровках, хотя у всех что ли они неправильные..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Система управления очень сложная штука.
Если я тебе скажу что ВАЗ-2112 сток A5V05N35 точно так же дергается в этом же режиме - ты конечно не поверишь!
Но это лишь вопрос статистики. Да пусть будет один рывок на миллион нормальных циклов - но он будет.
да почему не поверю то? я же не спорю и не доказываю что то, я просто попросил посмотреть что бы не потратить пол жизни на изучение природы этой дерготни раз в миллион циклов, если от этого кто то станет умней ничего страшного, 5цилиндровых машин же не существует, так? если же кто то не существующий станет немного умней, это же будет совсем не сущестенно:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Еще раз - я смотрел! Смотрел не однократно.
Че Фрост то говорит?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
к примеру в еса я нашел проблему кода которую можно вызвать изменением калибровок, но мне не поверили))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
да почему не поверю то? я же не спорю и не доказываю что то, я просто попросил посмотреть что бы не потратить пол жизни на изучение природы этой дерготни раз в миллион циклов, если от этого кто то станет умней ничего страшного, 5цилиндровых машин же не существует, так? если же кто то не существующий станет немного умней, это же будет совсем не сущестенно:)
так это не определяется числом цилиндров - я тебе говорю А5V05N35 дергается!
да черт возьми Январь-4 дергается.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну для такой древности - нет.
Вообще я если честно не настоящий сварщик и не в теме чем именно это в трс-е решается и решается ли вообще.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Ну для такой древности - нет.
Вообще я если честно не настоящий сварщик и не в теме чем именно это в трс-е решается и решается ли вообще.
может когда нибудь родится лска о пяти цилиндрах? или и здесь можно решить только переходом на 81 пин? прошлый раз лет десять назад или дажа больше этот вопрос задавал :)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
Для продавцов матриц ... а для продавцов сптроников самый простой способ зарабатывания денег, это продажа сптроников ... Для продавцов Абитов - продажа Абитов и софта это тоже самый простой способ ... А еще есть продавцы Вемсов, Мегасквиртов, Стелзэку, блэкЭМУ, и так далее ... И для них продажа этих кусков из алюминия и кремния вместе с софтом - самый простой способ зарабатывания денег.

Напомни, сколько сейчас "блок за 3500 с ближайшей помойки" в виде инженерник у тебя стоит вместе со всем софтом и лицензиями на 2 блока (православный и не очень) ... А теперь берем бош 7.9.7+ реально с помойки и сравниваем во что всё это инженерное обходится. Я же спрашивал несколько сообщений назад:


Да матрицу уже сеять в народ надо бесплатно, со всеми мануалами разжованными, чтобы кто сейчас приходит в настройку не отупели от этих ваших "Вемсов и прочих кальков", чтобы культура настройки хоть какая была ... Иначе дальше всё, можешь забыть про январи, их скоро даже в гнилых жигах не останется ... И поле будет занято совершенно другими людьми. И история с "дедами мастерами карбюраторщиками" сделает новый виток, отсеив на этот раз всё "январистое и такое забористое", и все - что с матрицами, что с эсэмэсами, что с тэрээсами, будут "доедать мамонта" в одном овраге ...

Поэтому "тупой сейчас тот", кто с хрустящими купюрами сломя голову бежит покупать "свежую матрицу" (но ему могут туда сунуть софт 14 года, а на вопрос - "но ведь сейчас 2k23, вроде там еще вот это и это должно быть?", ему ответят - "плоти ещё, и тогда будет") ...

Знаешь в чём моё отличие от питерских или рязанских филиалов твоей церкви - всё что мне нужно, я сделаю сам, мне не нужно идти ни к кому на поклон. И мне не надо в стотыщпятнадцатый раз опять отслюнявливать Максиму/Алексею/Андрею денег, чтобы что-то добавить в софт, да ещё после этого обивать их пороги, чтобы они таки допилили.

Скоро "бамжам" ты ещё доплачивать будешь, чтобы они настраивались на матрице, или с пыльной вывески таки придется выкинуть слово "motorsport" и вставить туда "промтехснаб" и уйти с головой в экскаваторы, бульдозеры, и конверсии газгольдеров, ибо там люди "стали лучше одеваться", не то что эти ваши "бамжи" ... Одно грустно, с "газгольдерами" этими и поговорить не о чем, и уж тем более за автоспорт.



Так и есть, один этап - отстреливший мотор. Пусть стродают :)
Все верно. Взгляд со стороны обывателя. Хотелки в трс пилятся на радость юзера за Большое Спасибо. Матрица с софтом ничем не выдающимся стоит как чугунный мост- ибо кормятся 100500 человек вместе с изобретателями конструкторов инженерных плат , шнурков, и пр. туфты в обязательном комплекте (иначе они(изобретатели) умрут с голоду. Всякие ваши матлабы продаются только при покупке бентли с блоком Я5.1 в комплекте. Отсюда нам прямая дорога в Ipac. Живите в вашей виртуальной матрице далее....
Там 1 цена и алинклюзив. Тупому так оно понятнее.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
Ну я несколько раз присутствовал при настройках.
У многих были небольшие косяки, которые устранялись на месте .
То шланг, то ДД мертвый. То провода ВВ говно)
Но всегда все помогал устранять. При чем, собственноручно (y)
Мало , мало... Поддай пару... ))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Тупому так оно понятнее.
пральна..
а я чо говорю то - тупые не нужны! для тупых - ипак!
ипак кстати на 5-ти цилиндрах дергается - или это другое (мегасквирт для лохов)!?