Конфиг с настройкой и замером

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
На впускном коллекторе. А при чем здесь дад с дтв?
тут заявлялось что можно вставить мозг - поехать настраивать.
а потом лохи от счастья плачут и хвалебные видео пишут.
Расположение ДАД С ДТВ в ресивере не предполагает что ЭТО можно вот просто так взять и настроить!
на каком то вставленном туда хрен знает кем сделанном калькуляторе.
можно конечно лямбду вонючую оставить для зарешания таких проблем.
но это не вяжется с получением экономии никак.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
тут заявлялось что можно вставить мозг - поехать настраивать.
а потом лохи от счастья плачут и хвалебные видео пишут.
Расположение ДАД С ДТВ в ресивере не предполагает что ЭТО можно вот просто так взять и настроить!
на каком то вставленном туда хрен знает кем сделанном калькуляторе.
можно конечно лямбду вонючую оставить для зарешания таких проблем.
но это не вяжется с получением экономии никак.
ауди 2,7 можно на этом калькуляторе настроить, а ниву получается нет.Однако, тем не менее...
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,795
Лайки
1,033
....у меня бы на клио и январь стоял...
Кстати, весьма удивлен, что его там нет...
Мало , мало... Поддай пару... ))
Ты про што?
Реально, он сам людям исправляет косяки.
Если они незначительные. Один раз, лет 7 назад, наверн, отправил жигуль восвояси. Ибо там даже я охуел от увиденного.
Тем более, рядом мой жигуль стоял и было с чем сравнить.


...и хвалебные видео пишут...
Я сценарий накидал уже даже примерный)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ауди 2,7 можно на этом калькуляторе настроить, а ниву получается нет.Однако, тем не менее...
А кто тебе сказал что ауди 2.7 можно?
Вот берем картинку смеси с НАСТРОЕННОЙ ЯКОБЫ машины - может у тебя на ауди 2.7 такая-же! Я же не видел.
Но то что ниву с ДТВ в ресивере настроить нельзя - я гарантирую ЭТО!
потому что ДТВ В РЕСИВЕРЕ автоматом предполагает МЕСЯЦЫ настройки в РАЗНОЕ ВРЕМЯ ГОДА!
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Кстати, весьма удивлен, что его там нет...

Ты про што?
Реально, он сам людям исправляет косяки.
Если они незначительные. Один раз, лет 7 назад, наверн, отправил жигуль восвояси. Ибо там даже я охуел от увиденного.
Тем более, рядом мой жигуль стоял и было с чем сравнить.
Я сценарий накидал уже даже примерный)
Я про твои усилия, которые, как тебе кажется, приблизят тебя к заветной проводке))
Объективность не бывает только положительной.
Если опишешь тех задание, я могу тебе помочь и набрасать схему для самостоятельной реализации)) , Уж тем более что я делал уже не раз подобное на опель. И не раз- дистанционно . Но повторять реализацию хоть кому, кроме себя, хоть за какие деньги - точно не буду. Мотор Лех? + январь в сплит?
 
Последнее редактирование:

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
А кто тебе сказал что ауди 2.7 можно?
Вот берем картинку смеси с НАСТРОЕННОЙ ЯКОБЫ машины - может у тебя на ауди 2.7 такая-же! Я же не видел.
Но то что ниву с ДТВ в ресивере настроить нельзя - я гарантирую ЭТО!
потому что ДТВ В РЕСИВЕРЕ автоматом предполагает МЕСЯЦЫ настройки в РАЗНОЕ ВРЕМЯ ГОДА!
Люто плюсую- сам попал на эту дохлую муху. Но для этого было неприлично много времени потрачено.
Даже отключив всю модель температуры заряда были качели. Включение модели -еще больше усугубляло все. Пока не перенес ДТВ.
 
Последнее редактирование:

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
А кто тебе сказал что ауди 2.7 можно?
Вот берем картинку смеси с НАСТРОЕННОЙ ЯКОБЫ машины - может у тебя на ауди 2.7 такая-же! Я же не видел.
Но то что ниву с ДТВ в ресивере настроить нельзя - я гарантирую ЭТО!
потому что ДТВ В РЕСИВЕРЕ автоматом предполагает МЕСЯЦЫ настройки в РАЗНОЕ ВРЕМЯ ГОДА!
Это я тебе говорю.
Никто машины, для эври дэй, прям за день в идеал не выкатывает. То что настроили летом, ездит номально зимой, зимой я назваю Караганду, Астану, города восточной части и район Байконура. Значит для этих блоков и софта ставлю галочку, как годные. Мне вообще пос*ать, как он идеально держит смесь, никто не метит в нормы Е3 и выше. Доля старых блоков, все меньше и меньше, это какенибудь корчестроители с ограниченным бюджетом. С трс имел дело пару раз, лет 8-10 назад, Энди Фрост без проблем консультировал, с Матрицей никогда дела не имел. Почему у меня нет ТРС и Матрицы, это отдельная история.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
Возможно я никудышный настройщик, но разговор шел за бюджет установки я5. Ну и естественно затраты времени, может дороже, но на порядок быстрее? И тогда, возможно будет оправдвно переход на Матрицу, которая все может. Я увидел все что угодно, тодлько не цифры касающиеся бюджета, по переводу новой нивы на я5.1.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Гурейшие гуру!
Кто!?
Кто сможет? Ответ с суммой в ЛС
Имеем:
11183 сток
Требуется: максимум что может дать мотор на оборотах 3000,
ДВС будет использоваться для вращения ВНВД
Управляться оператором, к сожалению без развитого интеллекта, а значит надо сделать следующее: как бы существо не пыталось поднять обороты открыванием дроссея, выше обозначенных они подниматься не должны. Как и не должны прыгать при 3000. Т.е. не как классическая отсечка, а ровно и стабильно 3000. Спасибо.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Гурейшие гуру!
Кто!?
Кто сможет? Ответ с суммой в ЛС
Имеем:
11183 сток
Требуется: максимум что может дать мотор на оборотах 3000,
ДВС будет использоваться для вращения ВНВД
Управляться оператором, к сожалению без развитого интеллекта, а значит надо сделать следующее: как бы существо не пыталось поднять обороты открыванием дроссея, выше обозначенных они подниматься не должны. Как и не должны прыгать при 3000. Т.е. не как классическая отсечка, а ровно и стабильно 3000. Спасибо.
http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/m7pinout_cng.htm
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Текст - Никулов

...

Интересное сравнение двух двигателей с одинаковой конфигурацией, но с отличиями по Гбц.

И так, имеем двигатель с низом 21126 объем 1.6

Распредвалы в обоих случаях спортмаш 9.8 292/282
Впускной коллектор тм-рейс
Выпуск в обоих случаях 4-2-1, но немного разной длины

Основным отличием в этих двигателях являются доработки по Гбц

В первом случае это Гбц на штатном клапане и среднего уровня доработки, соответственно степень сжатия в этом моторе стоковая т.е. около 11

Во втором случае Гбц доработана более основательно, клапана увеличенные на 5мм ножке от Весты 1.8, само собой каналы более основательно допилены. Сама же Гбц от двигателя 1.4, соответственно степень сжатия выше чем в первом варианте

Так же перекрытия немного отличаются, но в целом в обоих случаях не сильно ушли от рекомендуемых

По итогу получили в первом варианте 152лс и 163нм
Во втором случае на более производительной Гбц 175лс и 179нм

zQZb1c03puw.jpg


yfNMmznF05s.jpg


6_d3PVCuibE.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Гурейшие гуру!
Кто!?
Кто сможет? Ответ с суммой в ЛС
Имеем:
11183 сток
Требуется: максимум что может дать мотор на оборотах 3000,
ДВС будет использоваться для вращения ВНВД
Управляться оператором, к сожалению без развитого интеллекта, а значит надо сделать следующее: как бы существо не пыталось поднять обороты открыванием дроссея, выше обозначенных они подниматься не должны. Как и не должны прыгать при 3000. Т.е. не как классическая отсечка, а ровно и стабильно 3000. Спасибо.
Система от генератора может такое. Обороты всегда будут 3000 с статизмом в 0.1%
отсечка 3150 - если вода в насосе вдруг куда-то пропадет.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Спасибо, было непонятно. И никак не отвечает на мой вопрос.
Ты слабовато озвучил тз, нет представления, что именно делает оператор, чем именно он управляет (и зачем) и что ты подразумеваешь под "обороты не должны быть больше чем", а меньше они быть могут? Или они должны быть строго 3000 и чем-то удерживаться?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Люто плюсую- сам попал на эту дохлую муху. Но для этого было неприлично много времени потрачено.
Даже отключив всю модель температуры заряда были качели. Включение модели -еще больше усугубляло все. Пока не перенес ДТВ.
Везунчик, у меня перенос на выход интеркулера пока-что не помог. Хотя не удивительно, от дтв до дросселя 10см. А дальше его уже никуда не вынести