Конфиг с настройкой и замером

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,711
Адрес
Омск

Вот ребята тоже торопились на парковку возде супермаркета.
Но они же смогли в крышку?
выделить 3 мин условно
Вижу заводскую крышку с заводской же покраской. Царапины возле заливной горловины ясно показывают, что грунта нет - именно так на заводе красят эти крышки.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,367
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Текст Никулов

...

Хороший городской конфиг
Двигатель 1.6 16в турбо
Лужа в поршнях 20 кубов, бензин 95
Гбц доработана на сток клапане
Распредвалы штатные
Турбина td04l наддув 0.9 бар
Форсунки 360сс загружены на 87%
Интеркулер достаточно большой, впуск практически не нагревается в процессе замера

По итогу имеем 234лс и 303 нм

Машина была настроена 3 года назад на дороге, но т.к. в сптронике много чего обновилось в ПО за это время решено было обновить его и настроить заново в этот раз уже на стенде)

В целом машина ездила все это время без глобальных вмешательств и поломок по двигателю, но некоторые моменты после обновления ПО реально стали работать чуть лучше

LrPqkZjJTSE.jpg
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
Время, самое ценное, что есть в этом мире. И когда ты выбиаешь, на что его потратить, тут стоит подумать. Полирнуть кузов и присрать дросселя или просто, чтобы капот, надежно закрывался и грамотно настроенный впуск? Просто надо помнить, что самая красивая и желанная машина, это та, что быстро едет. И пох, что у нее клапанка ржавая или впуск из семиколенсантехники бу.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
)) Они туда идеально подходили. Там выкрутится 70-м диаметром не просто. Сантех - наше все))
бля, зачем я все эти годы варил алюминий себе, это же гениально!!1!11!1!1!!!111
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Инженерный подход - это когда решаются нестандартные инженерные задачи, самим инженером. Если что-то решается по готовому шаблону, то это слесарка, по шаблону разработанному инженером. Не всякое техническое творчество - инженерия
если я приварил горячку к самолепному коллектору? так я инженер или колхозан?))
B9854AE4-1046-4BF7-B202-64B018B061F5.jpeg

зы кпп ещё не крашена!
B9854AE4-1046-4BF7-B202-64B018B061F5.jpeg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,367
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
если я приварил горячку к самолепному коллектору? так я инженер или колхозан?))
Если это инженерное решение - то инженер ... если колхозное - то колхозан :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
Время, самое ценное, что есть в этом мире. И когда ты выбиаешь, на что его потратить, тут стоит подумать. Полирнуть кузов и присрать дросселя или просто, чтобы капот, надежно закрывался и грамотно настроенный впуск? Просто надо помнить, что самая красивая и желанная машина, это та, что быстро едет. И пох, что у нее клапанка ржавая или впуск из семиколенсантехники бу.
так же считаю, в гонках важно время. внешность это вторично.
если ты быстр, то можно о внешке подумать. Если медленный, то сначала техническую сторону надо подтянуть
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
так же считаю, в гонках важно время. внешность это вторично.
если ты быстр, то можно о внешке подумать. Если медленный, то сначала техническую сторону надо подтянуть
в дрифте же скорость не важна, важно сколько машина оборотов вокруг столба мотнется)))
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
Ты смотришь на каких-то выдающихся джиперов-гавномесов, наверно из какого-нибудь чемпионата России по троффи-рейдам. Основная масса трофистов - это полный пиздос, там волосы шевелятся от подхода как такового к постройке авто :)
Ну я именно это ощущение и испытываю. )) . Прихожу к другу в это логово ,как в кунскамеру. Он как раз там и ездит на этих гонках . Тихо хренея от того, как это сука возможно так то делать ? Это как разновидность садомазоизма. Мне больно,а я смотрю.
Вот, что я хотел сказать.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
Вижу заводскую крышку с заводской же покраской. Царапины возле заливной горловины ясно показывают, что грунта нет - именно так на заводе красят эти крышки.
сварку на крышке тоже видишь?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Новый!. Правда не бош а магнети -марелли.
дай подумаю - новый не бош магнетти марели. китайский расходомер!?

этот расходомер новый как вся машина стоит! и это сейчас довольно серьезная проблема.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
дай подумаю - новый не бош магнетти марели. китайский расходомер!?

этот расходомер новый как вся машина стоит! и это сейчас довольно серьезная проблема.
ну ререписать под мап, как прж переписал:)