АВТОзвук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Провозился три часа. Нашел места. выловил вплоть до 3мм ибо длина волны 20кГц всего 17,2 мм. Ну чтоб 20кГц в фазу были :D. Подкинул Цобеля, скомпенсировал уровень левого и правого канала. Поставил Марка Кнопфлера. И улетел... Давно мне говорили что стовторым нужен фланец. Но то , что настолько изменится звучание я ни как не ожидал. Вам доводилось слушать домашку с порталами за лямов 11 - 12? Вот такой уровень подачи и дотошности , деликатности и прозрачной детальности, гладкость тембра без малейших всплесков на АЧХ. Это можно слушать сутками. Ушки словно обласканы в предвкушении поцелуя....
Я был уверен, что отжал стовторые в щщи.... как я ошибался... это совершенно иной уровень... неоспоримый уровень топ хай энда...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ему ж звук главное. а состояние салона - не его плоскость мышления.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Резюме по мд102: - раскрыть их потенциал можно запросто, главное знать как - фланец, цепь коррекции и выверенная вдумчивая установка. На вторичке они от 7ми тыщ за пару, всего!!! за такой звук это просто дар. Сломать их почти не реально ибо 100Вт номинал и 500!!! пик. Они новые стоят 43 - 46т.р за пару!!! Я просто подозреваю, что их сливают, так как не смогли их осилить ни умом ни инсталом ни партнерами по системе ибо у меня они стоят на стоковой штатке!!! все сток тока твитеры заменены и имею поразительный результат. Кстати у них иксмакс около 3мм на сторону ;)o_O:cool:
PS - если в трешку их то фланец не нужен, а если есть проблемы с СЧ диапазоном, просто делаем фланец и убиваем вопрос на корню в двушке(y)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Вопроса два ).
Что такого в сто вторых динах , ну были у меня их твитеры когда то не впечатлился вообще ( . Возможно я конечно глухой рукожоп и система не фонтан была .
И еще вопрос
Что скажешь про 2 канальный усь helix dark blue 1000.2 ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Вопроса два ).
Что такого в сто вторых динах , ну были у меня их твитеры когда то не впечатлился вообще ( . Возможно я конечно глухой рукожоп и система не фонтан была .
И еще вопрос
Что скажешь про 2 канальный усь helix dark blue 1000.2 ?
О дюнах глянь с самого начала, вот отсюда https://turbobazar.ru/threads/71363/post-972005
За хеликс - хеликс эконом линейка браксов, отсюда следует что схемотехника и философия достойная и заслужила мое доверие. гуд кароче
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Продолжение-- послушали мы с Женькой мои твитеры, послушали, и его тоже закусило. Но по ВЧ меня уже не догнать))) и решил он меня с инфры начать преследовать. Взял, он, да и притащил себе JL AUDIO 13W7.. Подключили в его машине. Эталон. Легенда. Безупречен на любом режиме и любой ноте (y)
DSC_0815.JPG

Сабик девочка годик отроду
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Просмотрел уже несколько вариантов развития событий - все заканчиваются хорошо

шикарный банкет КАК для нобелевских лауреатов :LOL:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Сгущаются тучи над моим бюджетом. Фланцы для тестов и их 3D модель для ЧПУ станка готовы. DSC_0829.JPG
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Продолжение-- послушали мы с Женькой мои твитеры, послушали, и его тоже закусило. Но по ВЧ меня уже не догнать))) и решил он меня с инфры начать преследовать. Взял, он, да и притащил себе JL AUDIO 13W7.. Подключили в его машине. Эталон. Легенда. Безупречен на любом режиме и любой ноте (y) Посмотреть вложение 84620
Сабик девочка годик отроду
такая мембрана в фекальных насосах стоит
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Так это и есть насос, тока по перемещению воздуха в машине и фекальных масс прямо в ливере
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Очень мало информации на просторах о процеусе алпайн pdp800dsp . Попался мне такой в системе на настройку. Мазда 7 кроссовер, штатная голова!!! твитеры герц 7ми рублевые, сч герц 70 8ми рублевые, мид герц sv200l. саб две десятки фениксы стелсы недорогие. Вобщем акустика начального уровня. Но усь под сиденькой, 25кв питание, акустические провода короткие, но 2.5кв всего, но медь. Жевать как настраивал и что ушло два дня смысла нет. Но то что получилось по звуку и как это все играет имеет смысл озвучить. Рояль - впервые в жизни!!! услышал что это полтонны железа и дерева и что молоточки по струнам стукают а струны в полпальца толщиной!!! а это так и есть!!! рельеф и структура баса и мидбасового диапазона Лучшее!!! что в своей жизни встречал. Сч диапазон буквально выламывает уши изобилием деталей, многослойностью материала и деликатной нежностью в подаче обертонов, полутонов и пр полуматериальных образов. По ВЧ диапазону особо доебаться было недочего, но из-за откровенно дешовых твитеров и места их установки и наличия множества отражений от мест вокруг твитера , достоверно оценить не удалось. К тому же, на этот диапазон существенно повлияло наличие в качестве ГУ штатной головы и она подключена к алпу по высоковольтной схеме. Ну тоесть днищще. Однако, на деле все иначе.
Кароче - когда с утра , с отдохнувшими ушами, отслушал уже отстроенную и прогретую ( в смысле железки теплые и динамики с теплыми катушками) систему, остался какой-то сумбур в душе - где то наебалово ибо не может штатка с дешовыми динамиками так!!!! сук, аХХХ...енно играть. Это просто ошеломительный и ошеломляющий ЗВУК !!! Точный, строгий, упругий, плотный, наполненный бережно сохраненными и воспроизведенными эмоциями исполнителей и потрясающей дотошностью замысла звукорежиссера, при этом легко отличимы акустические свойства студии в которой была сделана запись!!! То есть можно по записи отличать запись сделана в Англии или в Шотландии или в штатах или это студия Стаса Намина!!!. Шикарный усь с полным набором всех инструментов для получения результата. Могу с твердой уверенностью сказать, что он переигрывает свои деньги раз в 20 ибо ударная установка сыграла так , словно я сам на ней работаю, слышно даже такие мелочи, как например, что у сольного барабана снизу пружинки об пластик щекотятся когда в обод палочкой цепляют или когда в центр барабана ударили или ближе к ободу... Все не описать..... Давно я на этот усь поглядываю....
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Очень мало информации на просторах о процеусе алпайн pdp800dsp . Попался мне такой в системе на настройку. Мазда 7 кроссовер, штатная голова!!! твитеры герц 7ми рублевые, сч герц 70 8ми рублевые, мид герц sv200l. саб две десятки фениксы стелсы недорогие. Вобщем акустика начального уровня. Но усь под сиденькой, 25кв питание, акустические провода короткие, но 2.5кв всего, но медь. Жевать как настраивал и что ушло два дня смысла нет. Но то что получилось по звуку и как это все играет имеет смысл озвучить. Рояль - впервые в жизни!!! услышал что это полтонны железа и дерева и что молоточки по струнам стукают а струны в полпальца толщиной!!! а это так и есть!!! рельеф и структура баса и мидбасового диапазона Лучшее!!! что в своей жизни встречал. Сч диапазон буквально выламывает уши изобилием деталей, многослойностью материала и деликатной нежностью в подаче обертонов, полутонов и пр полуматериальных образов. По ВЧ диапазону особо доебаться было недочего, но из-за откровенно дешовых твитеров и места их установки и наличия множества отражений от мест вокруг твитера , достоверно оценить не удалось. К тому же, на этот диапазон существенно повлияло наличие в качестве ГУ штатной головы и она подключена к алпу по высоковольтной схеме. Ну тоесть днищще. Однако, на деле все иначе.
Кароче - когда с утра , с отдохнувшими ушами, отслушал уже отстроенную и прогретую ( в смысле железки теплые и динамики с теплыми катушками) систему, остался какой-то сумбур в душе - где то наебалово ибо не может штатка с дешовыми динамиками так!!!! сук, аХХХ...енно играть. Это просто ошеломительный и ошеломляющий ЗВУК !!! Точный, строгий, упругий, плотный, наполненный бережно сохраненными и воспроизведенными эмоциями исполнителей и потрясающей дотошностью замысла звукорежиссера, при этом легко отличимы акустические свойства студии в которой была сделана запись!!! То есть можно по записи отличать запись сделана в Англии или в Шотландии или в штатах или это студия Стаса Намина!!!. Шикарный усь с полным набором всех инструментов для получения результата. Могу с твердой уверенностью сказать, что он переигрывает свои деньги раз в 20 ибо ударная установка сыграла так , словно я сам на ней работаю, слышно даже такие мелочи, как например, что у сольного барабана снизу пружинки об пластик щекотятся когда в обод палочкой цепляют или когда в центр барабана ударили или ближе к ободу... Все не описать..... Давно я на этот усь поглядываю....
Опять дразнишься ...
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Уже тычу носом. Ну в смысле ушами)))
Вот послушаю без алпайна , а проводов запасом кинем чтобы можно было сразу зафигачить как только словлюсь … И потом настройка и щщастье :)