ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,793
Лайки
7,687
Адрес
Омск
Форма бака похер, тут единственное, что важно - диаметр внутренний подачи и длина шланга. При недостаточном диаметре при большом расходе начинается кавитация и вот такое вот серево.
Кавитации похер, погружной насос или выносной. Пузырьки на лопатках/шестеренках насоса возникают вне зависимости от места установки. Внезапно даже на маслонасосах бывает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,793
Лайки
7,687
Адрес
Омск
кинув погружной насос в стоковый (например 2108) бак ты всех проблем не решишь. Он так устроен, что нормально будет работать в быстрой машине только будучи заполненным на 1/2-3/4
Все верно. Эмпирическое правило - не гонять с баком меньше 1/3 с той же Вальброй.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Кавитации похер, погружной насос или выносной. Пузырьки на лопатках/шестеренках насоса возникают вне зависимости от места установки. Внезапно даже на маслонасосах бывает.
Там на самом деле всё ещё веселее, чем могло бы показаться на первый взгляд. При определенных условиях бензин в этом шланге начинает тупо кипеть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,793
Лайки
7,687
Адрес
Омск
Там на самом деле всё ещё веселее, чем могло бы показаться на первый взгляд. При определенных условиях бензин в этом шланге начинает тупо кипеть.
Такое может быть. Но это от малого сечения, образуется зона пониженного давления до насоса.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
у Демихова на калина катушке проблем не было. время из 9. и мощность там была(скорее всего даже самый мощный ваз 16в мотор)
есть офигительный бесплатный совет. снимаешь всю чепуху которую накрутил на мотор со всякими спиртами и турбинами с алиэкспресса. прикручиваешь оригинальный 30 гарретт, заливаешь бензин с заправки. потом едешь к настройщику ктоторый понимает как настраивать. получаешь 500-600лс. начинаешь это все учить ездить. на 888 вкруг, это набор должен поехать из 10 по асфальту.
дальше думаешь в какую сторону и как двигаться. на это может уйди не один год.
еще как вариант, отдать машину тому, кто понимает как это работает, и обьяснить что хочешь. но на это тоже уйдет не один год)
а тот путь который выбран сейчас, чтоб поехать хотябы из 10, уйдет еще 3 года, если конечно это все не надоесть и не будет брошенно . . .
Это не та история.
В Димы горят глаза от этого всего действия. Это как охотник который два дня и две ночи в лесу под дождем выслеживает дичь, хотя можно было заехать я мясной и купить что нужно либо доставку домой)
Дима не будет платить за то что хочет пережить сам. Другие дело что он не отказался от совета, ведь даже не профи может дать дельный совет, а гуру так вообще разогнать туман и направить по протоптанной тропе)) но на этой тропе не так уж много народу
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Это не та история.
В Димы горят глаза от этого всего действия. Это как охотник который два дня и две ночи в лесу под дождем выслеживает дичь, хотя можно было заехать я мясной и купить что нужно либо доставку домой)
Дима не будет платить за то что хочет пережить сам. Другие дело что он не отказался от совета, ведь даже не профи может дать дельный совет, а гуру так вообще разогнать туман и направить по протоптанной тропе)) но на этой тропе не так уж много народу
Спасибо, жму руку.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Это не та история.
В Димы горят глаза от этого всего действия. Это как охотник который два дня и две ночи в лесу под дождем выслеживает дичь, хотя можно было заехать я мясной и купить что нужно либо доставку домой)
Дима не будет платить за то что хочет пережить сам. Другие дело что он не отказался от совета, ведь даже не профи может дать дельный совет, а гуру так вообще разогнать туман и направить по протоптанной тропе)) но на этой тропе не так уж много народу
Огонь))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Это не та история.
В Димы горят глаза от этого всего действия. Это как охотник который два дня и две ночи в лесу под дождем выслеживает дичь, хотя можно было заехать я мясной и купить что нужно либо доставку домой)
Дима не будет платить за то что хочет пережить сам. Другие дело что он не отказался от совета, ведь даже не профи может дать дельный совет, а гуру так вообще разогнать туман и направить по протоптанной тропе)) но на этой тропе не так уж много народу
нельзя с нуля построить машину как тут в начале темы заявлено 8с. нужно пройти 13-12-11-10-9 и на это уйдут годы)
нельзя купив ноут и софт настроить машину.
много чего нельзя, и тут наглядно это видно за 3 года.
как вариант, нужно найти человека, который будет консультировать и говорить что можно, а что нельзя.
весосипед можно изобретать можно очень долго)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Приехали в боевом настрое. Помылись собрались начинаем заезды.... старта нет, закапались скорости нет, срем передувы......

Поднимаем ланч, вот и старт начинает появляться, но все равно не едем, срем.

Убираю соленоид в 0 еду только на пружинке гейта 1.7- 1.9 буста, но все равно срем, всетаки да здравствуют ваг катушки.... другой причины я не вижу.

Что могу подитожить:
1. Потенциал у машины огромный, это я вчера понял на 1000000%

2. Научили машину стартовать и ехать на первой передаче.

3. 60футов 1.43 1.57 для бетона я думаю пойдет

4. Лучшее время 12.1 что позволило в классе занять 1е место, бонус а приятно, хоть и не за таким временем ехал...

Главное есть опыт и понимание что делать дальше.
ваг катухи с норм питанием и свечи 7ки обычные-2.4 кг нет проблем,зазор 0.5
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Смотрю и вижу что у Димы топливные шланги диаметром как у меня в ванной от душа))) если не больше
кулер кстати тоже шляпа китайская. при заявке на рекорд, нужно ставить лед . . .
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
кулер кстати тоже шляпа китайская. при заявке на рекорд, нужно ставить лед . . .
На пластиковые трубки за зиму перейду. Тут полностью согласен.... за лед пока не думал.