ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Эт получается, мне что бы Макс сделал проводку, надо схемы изучать восша и января, нарисовать все схемы, что куда подключается, а ему только проводки красиво спаять и в обёртку завернуть?
:unsure:
- Дети, не надо жрать говно!
- Это что же, мне и гречку не есть и пластилин не трогать? Они же тоже коричневые.

Попробую еще раз донести мысль.

Если кто то настраивает некий девайс и он не настраивается то сначала изучается аппаратка. Пофигу вообще что это. Хоть мультиварка. И если аппаратка в норме то ищется что не так в софте.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
человек просто пошел по другому варианту,получил результат и поделился впечатлениями. Многие, наверн, так же бы и поступили.
А ты не заметил в каком стиле он поделился?
"
На трс ничего не настраивается и не работает, а на Матрице сразу полетело и гонку выиграли.
"

При этом не те настройки крутил, Дима все детально показал.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,783
Лайки
1,030
Ну тут видишь, получилось с помощью софта)



Ну пойми ты, не всем дано знать абсолютно всё 💁‍♂️

По твоему мнению это не правильно. Ну ок, чо. Но результат то он получил, в итоге. Немного не так, но факт остаётся фактом
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
Я свой первый раз перевел с Карба на ивар за ночь. Жгут был от микаса, перепиновал и собрал-утром уехал на настройку.
Все зависит только от желания. Остальные отмазы возможны, но не убедительны. Сейчас валяется от 61 из71го, просто посмотри сколько нужно до паять... А еще там менялся проц. И все это было впервые, по схемам и мануалам. Работает. Справился. Записал себе в пенсию. Что ты за пишешь? Два года попрошайки? Так себе.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Эт получается, мне что бы Макс сделал проводку, надо схемы изучать восша и января, нарисовать все схемы, что куда подключается, а ему только проводки красиво спаять и в обёртку завернуть?
:unsure:
Когда ты это сделаешь, ты сам себе уже сможешь собрать проводку
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
А ты не заметил в каком стиле он поделился?
"
На трс ничего не настраивается и не работает, а на Матрице сразу полетело и гонку выиграли.
"

При этом не те настройки крутил, Дима все детально показал.
Я приподнес как приподнес,претензии никому не предъявляю и делать этого не буду... настроено мной на трсе порядка 200 машин... как городских так и спортивных которые тоже едут на тумбу.

Осцилом ни чего не проверял. Нет его и не умею, да и не нужно мне это.

Ниоднократно я просил помощи и совета и скидывал логи и прошивку.... везде было пльцем в небо и все равно это делалось и менялось.

Дима может и ткнул пальцем за флаг лаунча на ХХ спорить не буду, но тоже странное поведение, а вот в логи в движении проблему не увидел, предположил что сдувает искру.... свечи катушки провода зазоры и тд и тп.

Макси же сразу после переноса прошивки сказал что и не должно было поехать так как там или 21первая ошибка или 21 ошибка. Мне это не интересно да и не за чем мне это знать.

Факт есть фактом.

Фрост тоже получил лог и прошивку на почту и ни чего конкретного не сказал.... предположил что сдувает и из за отлома.

Но на секунду, у меня есть как лицензия так и отлом, и повторюсь присылали чистые файлы разные настройщики.... проблема одна и таже.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ты какие-то 200 машин настроил, и на скольких из них мотор крутился выше 7200? На скольких из них была эта проблема? Почему она была не на всех этих 200? (ну или сколько их крутилось выше)
Умение анализировать опыт и делать логически обоснованные выводы - ценнее самого опыта.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Ты какие-то 200 машин настроил, и на скольких из них мотор крутился выше 7200? На скольких из них была эта проблема? Почему она была не на всех этих 200? (ну или сколько их крутилось выше)
Умение анализировать опыт и делать логически обоснованные выводы - ценнее самого опыта.
Что самое интересное выше 7200 или 7500 не было машин... и то где 7500 мягкая отсечка включалась за 300.

Одна турба есть в 8000 тыс 3 года уже ездиет проблем нет ни каких.... а может и не крутит
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я приподнес как приподнес,претензии никому не предъявляю и делать этого не буду... настроено мной на трсе порядка 200 машин... как городских так и спортивных которые тоже едут на тумбу.

Осцилом ни чего не проверял. Нет его и не умею, да и не нужно мне это.

Ниоднократно я просил помощи и совета и скидывал логи и прошивку.... везде было пльцем в небо и все равно это делалось и менялось.

Дима может и ткнул пальцем за флаг лаунча на ХХ спорить не буду, но тоже странное поведение, а вот в логи в движении проблему не увидел, предположил что сдувает искру.... свечи катушки провода зазоры и тд и тп.

Макси же сразу после переноса прошивки сказал что и не должно было поехать так как там или 21первая ошибка или 21 ошибка. Мне это не интересно да и не за чем мне это знать.

Факт есть фактом.

Фрост тоже получил лог и прошивку на почту и ни чего конкретного не сказал.... предположил что сдувает и из за отлома.

Но на секунду, у меня есть как лицензия так и отлом, и повторюсь присылали чистые файлы разные настройщики.... проблема одна и таже.
Осцилл тебе не нужен потому что в твоей голове нет развитой логики анализа причина-следствие. У тебя если что то не так то причина всегда в софте. Попробую привести аналогию. Будет круто если ты прогоревший до дыр цилиндр будешь "лечить" крутилками в софте а потом скажешь что софт говно и мотор не настраивается. Ты просто не знаешь и не понимаешь базовых основ той электрики и электроники которую настраиваешь. Я ж повторюсь, "топчик" в упор не отдуплял что две отдельные батарейки надо соединить по массе. Можно и так жить конечно но это пиздец как смешно до усрачки настолько безграмотным быть. Когда любой школьник из времен СССР умнее уже в 4 или 5 классе.

И да, поэтому в среднкм есть условно говоря 2 грамотных диагноста, которые разбираются в физике процессов и есть остальные 98 из 100 процентов которые умеют тыкать в кнопочки.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Что самое интересное выше 7200 или 7500 не было машин... и то где 7500 мягкая отсечка включалась за 300.

Одна турба есть в 8000 тыс 3 года уже ездиет проблем нет ни каких.... а может и не крутит
А у меня таких машин, которые крутились и крутятся за 7500 - чуть больше, чем ты настроил в общей сложности, и подобных проблем, которые не решились бы несофтовыми способами - ни одной. НИ ОДНОЙ ЗА ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ!
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Осцилл тебе не нужен потому что в твоей голове нет развитой логики анализа причина-следствие. У тебя если что то не так то причина всегда в софте. Попробую привести аналогию. Будет круто если ты прогоревший до дыр цилиндр будешь "лечить" крутилками в софте а потом скажешь что софт говно и мотор не настраивается. Ты просто не знаешь и не понимаешь базовых основ той электрики и электроники которую настраиваешь. Я ж повторюсь, "топчик" в упор не отдуплял что две отдельные батарейки надо соединить по массе. Можно и так жить конечно но это пиздец как смешно до усрачки настолько безграмотным быть. Когда любой школьник из времен СССР умнее уже в 4 или 5 классе.

И да, поэтому в среднкм есть условно говоря 2 грамотных диагноста, которые разбираются в физике процессов и есть остальные 98 из 100 процентов которые умеют тыкать в кнопочки.
Читаешь между строк? Софт был самой последней инстанцией.

Выше писал- был сер типо отсечки. Вывод не сгорает топливо- действия в течении долго времени- замена катушек на разные, божья искра, ваг, аем. Не помогло, замена свечей на разных производителей, игра с зазорами 0.5 0.55 0.6 0.65 0 7.
Потом убирал второй ряд форс так как было предположение о просадки или не правильной подачи топлива....
И уж только потом из без выходности решил перейти на матрицу!!!! Потому что дальше советовали разжимать мотор!!!

Где здесь безграмотность или отсутствие причинно следственной связи?

И дпкв я ставил заводские и дорогие с разными зазорами!!!!

И да, когда я иду в аптеку и покупаю градустник, и он выходит из строя, я не делаю его анализ и не пытаюсь починить, так как нет навыков и мне это не нужно.

Также и с софтом, залил другой проблема ушла, для чего мне нужно его разбирать и тратить время? Я не айтишник. Если проблема в софте пускай разбирается разработчик, если проблема в машине то она рано или поздно на матрице вылезет.

Все. Дальше я думаю прения бессмыслены. Каждый может остаться при своем мнении.

ТОЧКА!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И такой хероты несколько раз за год набегает когда что то отлично от стока.

Ваш адаптер говно, на нем мотор не развивает мощность!

Как говно? При чем тут он? Дайте осцилку входа в него и выхода на катушку!

Нет у меня осцилла! Я меганастройщик! У меня искра срет! Значит говно потому что все хорошее, все новое!

Ну тогда это без аргументов, могу сделать манибек но хорошо бы разобраться в причине. Адаптер слишком тупая штука чтобы не работать. Надо посмотреть сигнал входа и выхода и понять причину и добиться работы.

Нечего тут разбираться, мне все понятно.

Ну, мне тоже все понятно. Лети.

Без названия.jpeg


И есть другие заказчики.

Мы тут осцилки сняли, у нас вот так. Можете сконвертировать вот в это и это? Тайминги в экселе. Срок, цена?

Могу. Сделал, все работает.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
А у меня таких машин, которые крутились и крутятся за 7500 - чуть больше, чем ты настроил в общей сложности, и подобных проблем, которые не решились бы несофтовыми способами - ни одной. НИ ОДНОЙ ЗА ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ!
Я не спорю, и не сомневаюсь в компитенции. По факту, за помощью обратился к тебе- ты сказал что сделать, сделал не помогло, дальше не стал скидывать...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
чО делать будешь тогда? Кто тогда окажется виноват?
Вы меня вообще не слышите??? И не чО а что. Мы же не быдло?!!!

Решать буду проблему, как пока незнаю, но здесь точно освечу что бы ваше с флизом самолюбие потешить или гордыню, не знаю что у вас там сейчас играет
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
чО делать будешь тогда? Кто тогда окажется виноват?
И еще. В своих неудачах или удачах ни когда ни кого не виню, сам во всем виноват и результат который имеею по жизни складывается из за моих правильных или не правильных действий!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ты какие-то 200 машин настроил, и на скольких из них мотор крутился выше 7200? На скольких из них была эта проблема? Почему она была не на всех этих 200? (ну или сколько их крутилось выше)
Умение анализировать опыт и делать логически обоснованные выводы - ценнее самого опыта.
давай так - у него на третьей была проблема или не было?!
если на месте логику ты обяснил - то почему твоей логикой НИКАК не объясняется 3-я?
я специально даже не касаюсь оборотов.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
давай так - у него на третьей была проблема или не было?!
если на месте логику ты обяснил - то почему твоей логикой НИКАК не объясняется 3-я?
я специально даже не касаюсь оборотов.
Я вижу траблы по логам и ниже третьей, ты не видишь? А на 4 как дела обстоят? Лога просто нет с 4.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я вижу траблы по логам и ниже третьей, ты не видишь? А на 4 как дела обстоят? Лога просто нет с 4.
логично, что его нет - если с 3й до 4й не доехать...
на 2й не заявлялось о проблемах.
на 3й заявлялось!
логами подтверждается.
ждем логичное объяснение что там происходит?
(скорость там есть и сильно положительная).