ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,316
Лайки
872
Тоесть веста уже не катит.... вопрос пока открыт.
дело даже не в чугун шестернях там производительнось почти в 2 раза больше. без фазовращалки это нах не надо- только лишние насосные потери. стальные шестерни очень часто не соответствуют размерам т. есть не точно изготовлены.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
дело даже не в чугун шестернях там производительнось почти в 2 раза больше. без фазовращалки это нах не надо- только лишние насосные потери. стальные шестерни очень часто не соответствуют размерам т. есть не точно изготовлены.
Перед установкой обязательно промерять
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
дело даже не в чугун шестернях там производительнось почти в 2 раза больше. без фазовращалки это нах не надо- только лишние насосные потери. стальные шестерни очень часто не соответствуют размерам т. есть не точно изготовлены.
Перед установкой обязательно промерять
тогда осталось 2 варианта https://meta-s.ru/product/maslyanyy_nasos_uvelichennoy_proizvoditelnosti_v_2/
и https://meta-s.ru/product/maslyanyy_nasos_uvelichennoy_proizvoditelnosti/

и сразу же, по резьбе фитингов ни кто не в курсе? какой там шаг резьбы? в регуляторе ЗМЗ и штатной трубки подачи наверно 1.5??
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Я не когда не использовал насосы увеличенной производительности. Просто ставил стальные шестерни вместо стандартных. Не могу по ним ничего сказать.
По резьбам надо рыться в интернете, так не могу тоже сказать. А лучше придти в магазин и померять
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
Прямо сейчас все машины которые из сезона в сезон крутят 9+ на сток насосе сломались и заглохли. Какая-то проблема из разряда фантастики.
Атаманчег в какой-то заколдованной зоне живёт похоже, там и дуют 2 бара в степень 10 и насосы ломаются пачками после 7. Удивительное рядом:).

На счёт магистралей проще подобрать качественные шланги, потому что все эти красивые фитинги хороши на картинках а в реале текут и лопаются.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Насосы ломаются после 10 и от лаунча. На 7 тыщь сток шестерни оставить можно. У меня на скок шестернях насос, сдохнет - поставлю сталь
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Себе переделываю чтоб увеличить сечение магистралей. А раз уж делать , так делать на фитингах.
Что там увеличивать если штатной 16 в с обраткой и всем штатным кроме насоса до 400 сил хватает
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Что там увеличивать если штатной 16 в с обраткой и всем штатным кроме насоса до 400 сил хватает
Хорошо. Магистраль топливную оставляю. Как решить вопрос с 2мя шлангами( подача и обратка) сейчас один конец съем другой родной фитинг?

С рластиковыми трубками родными ни чего же поидеи быть не должно?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Хорошо. Магистраль топливную оставляю. Как решить вопрос с 2мя шлангами( подача и обратка) сейчас один конец съем другой родной фитинг?

С рластиковыми трубками родными ни чего же поидеи быть не должно?
Сделать на заказ армированные
 

MegaLag

Новичок
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
тогда осталось 2 варианта https://meta-s.ru/product/maslyanyy_nasos_uvelichennoy_proizvoditelnosti_v_2/
и https://meta-s.ru/product/maslyanyy_nasos_uvelichennoy_proizvoditelnosti/

и сразу же, по резьбе фитингов ни кто не в курсе? какой там шаг резьбы? в регуляторе ЗМЗ и штатной трубки подачи наверно 1.5??
ставь насос про кар ув производительности и не парься, лишним масло не будет особенно на турбо моторе
 

DietoloG

Пользователь
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
124
Лайки
6
Адрес
Электросталь
Хорошо. Магистраль топливную оставляю. Как решить вопрос с 2мя шлангами( подача и обратка) сейчас один конец съем другой родной фитинг?

С рластиковыми трубками родными ни чего же поидеи быть не должно?
Друг, заходишь на сайт Форвард Авто и покупаешь там все фитинги и переходники. Я себе ставил AN систему на штатную колбу насоса с переходника AN6-M14*1.5. ТАК же есть переходники с AN фитинга на быстроъёмы(NormalQuick)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Приходишь в ближайший сервис рукавов высокого давления и делаешь себе шланги какой хош длины, диаметра и с какими хош фиттингами. Надёжней Китая из форварда/атомика и других Китай магазинов, а уж про цену ваще молчу, не сопоставимо дешевле.
 

DietoloG

Пользователь
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
124
Лайки
6
Адрес
Электросталь
Приходишь в ближайший сервис рукавов высокого давления и делаешь себе шланги какой хош длины, диаметра и с какими хош фиттингами. Надёжней Китая из форварда/атомика и других Китай магазинов, а уж про цену ваще молчу, не сопоставимо дешевле.
"Отличное решение " Стальной армированный шланг с запасом прочности 300+бар который х*й гнётся (y)(y)(y) , во всём мире собирают не у кого не чего не течёт только у русских всё хуёво и всё плохо .
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Не, можно любую мысль довести до абсурда, как ты щас сделал.)

Либо сходить и подобрать тот вариант, который необходим, а не все то, что ты пытаешься описать, оправдывая дорогие и некачественные поделки, которыми барыжат в вышеуказанных заведениях))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Стальной армированный шланг с запасом прочности 300+бар
Шлангов в РВД херова гора. От мягких и до "хрен свернёшь". Не надо проводить аналогию РВД - экскаваторный шланги.
 

DietoloG

Пользователь
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
124
Лайки
6
Адрес
Электросталь
Не, можно любую мысль довести до абсурда, как ты щас сделал.)

Либо сходить и подобрать тот вариант, который необходим, а не все то, что ты пытаешься описать, оправдывая дорогие и некачественные поделки, которыми барыжат в вышеуказанных заведениях))
Нет , просто я то же пытался кроить и думать как сделать дешевле и качественней , но так не бывает )))на жигу сейчас один заводской шланг топливный системы от 500р идёт .
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Шлангов в РВД херова гора. От мягких и до "хрен свернёшь". Не надо проводить аналогию РВД - экскаваторный шланги.
проблема в том что не шланг лопнул а в месте вальцовки... вот мне и нужно эти слабые системы исключить из авто.....
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
проблема в том что не шланг лопнул а в месте вальцовки... вот мне и нужно эти слабые системы исключить из авто.....
Мне как то в солидной конторе по изготовлению рвд сделали шланг Гура. Через 5 км после установки сорвало обжимку и весь dexron 6 вытек на улицу. Было очень обидно.
Отдельно шланг не купить, идёт вместе с радиатором Гура. Как потом выяснилось, в контору где делали завезти партию бракованных фитингов, не имели ерша. Контора пошла в отказ, мол ничего не знаем, предупреждали что без гарантии.
К чему это я. Тут не угадать. Но если делать, то делать на качественных деталях.