ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Ага, хочешь хапнуть геморроя - возьми 044 бош называется. Ставь вальбру 255 литровую оригинал и забудь о том, что он там есть где-то в баке.
Его слышно сильнее выхлопа, уж точно не забудешь что он у тебя стоит в баке
:rolleyes:
Плюс только отдельно на него не забудь провести, от аккума.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Ага, хочешь хапнуть геморроя - возьми 044 бош называется. Ставь вальбру 255 литровую оригинал и забудь о том, что он там есть где-то в баке.
Бак то под капотом вроде планируется. Под него внешний насос.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Его слышно сильнее выхлопа, уж точно не забудешь что он у тебя стоит в баке
:rolleyes:
Плюс только отдельно на него не забудь провести, от аккума.
Тачка корч, пох на шум, не?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Тачка корч... на шум пох.... по форсам жду еще советов....

Если на этом конфиге выеду из 12..... то 75% поеду в грозный.....

Сейчас много что для этого сделал....

Даже на 102 бенз перешел от "тотек".... на следующий год 116....


И еще. Вопрос не в тему, почему у меня в профиле новичек?) Когда уже статус изменится... не солидно)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
У меня повседнев, но на короче то хорошо, можно диагностировать работу насоса не снимая, это плюс. Форсы, я бы поставил 870 с запасом на будущее, тебе же не важен холостой...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ув. Форумчане.

Есть идея.....

Помогите пжл.

Вывезут ли сток шатун 2110 и ниво пистон СЖ 8.0 гарет 30 в идеале 35? Сколько примерно ЛС можно снять?

Какой из бюджетных насосов прокормит до 1.2-1.5 атм этих турб и какие форсунки нужны???

Хочу короче на все бабки и в грозный!!!! Всеравно зимой собирать новый мотор!
тут главное чтоб бюджет вывез и потом запчасти по стрипу не разлетелись. за 2 недели такие моторы не собираются. 30 гтх может 600+
1.2-1.5 дуть такими турбинами - бюольшая глупость.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
У меня повседнев, но на короче то хорошо, можно диагностировать работу насоса не снимая, это плюс. Форсы, я бы поставил 870 с запасом на будущее, тебе же не важен холостой...
какой запас на будущее, если 30ка выгружает на 100 870е с 4барами в рампе?))
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
У меня повседнев, но на короче то хорошо, можно диагностировать работу насоса не снимая, это плюс. Форсы, я бы поставил 870 с запасом на будущее, тебе же не важен холостой...
870 далеко не самый лучший вариант
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Тачка корч... на шум пох.... по форсам жду еще советов....

Если на этом конфиге выеду из 12..... то 75% поеду в грозный.....

Сейчас много что для этого сделал....

Даже на 102 бенз перешел от "тотек".... на следующий год 116....


И еще. Вопрос не в тему, почему у меня в профиле новичек?) Когда уже статус изменится... не солидно)
мне кажется ты какой то хуйней занимаешься братан, не в обиду. собрал городской мотор и налил туда модного топлива. а какой смысл? собери нормальное пихло на нормальной уле и езди на бензине с колонки. поверь мне - это дешевле. мы атмо 8кл последний бодрый ковыряли тоже на 106 бензине. 3 бочки уебали на всякие настройки заезды. это ОЧЕНЬ накладно. на эти бабки можно было бы боевой слик купить.

Какая цель использования спорттоплива? прикрути лучше нормальную улю
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
мне кажется ты какой то хуйней занимаешься братан, не в обиду. собрал городской мотор и налил туда модного топлива. а какой смысл? собери нормальное пихло на нормальной уле и езди на бензине с колонки. поверь мне - это дешевле. мы атмо 8кл последний бодрый ковыряли тоже на 106 бензине. 3 бочки уебали на всякие настройки заезды. это ОЧЕНЬ накладно. на эти бабки можно было бы боевой слик купить.

Какая цель использования спорттоплива? прикрути лучше нормальную улю
Суть моих тело движений.... выявить как можно больше слабых мест в данной конструкции.... чтобы после радикального подъема мощности ни чего не оторвало.... так как это последний этап в сибири, появилась мысль прикрутить промежуточную турбину и затестить в грозном машину еще раз....

Так как с осени начну собирать новый мотор( писал выше уже) на люминь шатунах и поршнях под 2 кольца как у Демихова..... все от алании.... единственно не определился 40 42 или 45 ведро будет.... еще совета спрошу...

Так вот не хочу собраться и что бы какая нибудб детская болячка вылезла....
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Суть моих тело движений.... выявить как можно больше слабых мест в данной конструкции.... чтобы после радикального подъема мощности ни чего не оторвало.... так как это последний этап в сибири, появилась мысль прикрутить промежуточную турбину и затестить в грозном машину еще раз....

Так как с осени начну собирать новый мотор( писал выше уже) на люминь шатунах и поршнях под 2 кольца как у Демихова..... все от алании.... единственно не определился 40 42 или 45 ведро будет.... еще совета спрошу...

Так вот не хочу собраться и что бы какая нибудб детская болячка вылезла....
Нихуа ты замахнулся.
Крутые планы, он из 10 на Пп едит
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Нихуа ты замахнулся.
Крутые планы, он из 10 на Пп едит
Я знаю что из 10. Я больше скажу. С Сагдаковым уже начали обсуждать что да как.... и время изготовления и все нюансы..... вот поэтому и хотелось бы сразу дохлые места выявить....

Но то что не рационально промежуточный конфиг собирать в плане денег, с этим соглашусь....
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Суть моих тело движений.... выявить как можно больше слабых мест в данной конструкции.... чтобы после радикального подъема мощности ни чего не оторвало.... так как это последний этап в сибири, появилась мысль прикрутить промежуточную турбину и затестить в грозном машину еще раз....

Так как с осени начну собирать новый мотор( писал выше уже) на люминь шатунах и поршнях под 2 кольца как у Демихова..... все от алании.... единственно не определился 40 42 или 45 ведро будет.... еще совета спрошу...

Так вот не хочу собраться и что бы какая нибудб детская болячка вылезла....
Вот это ты замахнулся)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Или вот такой,
Тут четырку ни кто не разглядел, вроде показалось что боком куярила
Москвич зачетный
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Сезон в этом году закончен... возвращаюсь с этапа из барнаула.... лучшее время 12.0 по факту... если все бы правильно сделал то 11.5 сто% было!!! Всю ночь снимал ставил мотор... раскрутилась плита и кпп на излом встала... квала 34 сек и пу сути сегодня один только заезд.... и из класа fsl дисквал.... так как превысил лимит времени
 

Вложения