2114СА

Троллинг от Nicklas


  • Всего проголосовало
    46

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
с таким подходом и желанием к автоспорту - скоро все и закончится ))) хороший пример для тех кто еще желает заняться гонками))
Из всех 5 возможных гонок в этом сезоне я проехал 3. Одну пропустил потому что уже ещё не было ни одной машины (калина продана, четырка не куплена, ваву разобрана), вторую потому что хоронил товарища. Неправильный подход?

В соседней теме я предложил свою машину в аренду за 0 (ноль) рублей, только приедь. Мне не написал никто. Здесь нет никого "кто еще желает заняться гонками))"
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
Из всех 5 возможных гонок в этом сезоне я проехал 3. Одну пропустил потому что уже ещё не было ни одной машины (калина продана, четырка не куплена, ваву разобрана), вторую потому что хоронил товарища. Неправильный подход?

В соседней теме я предложил свою машину в аренду за 0 (ноль) рублей, только приедь. Мне не написал никто. Здесь нет никого "кто еще желает заняться гонками))"
Коля, возможно корчи гнилые - это не твоё. Тебе возможно надо ездить на новых вавах с салона, без всякого тюнинга (ну если только подвеска+диски+слики). Новая машина у тебя в том же самом бенкинге в том году, в том же самом Смоленске, почему-то не рыгнула вкладышами. С учётом того, что тебе всё равно негде собирать нормальные моторы, да и муторно это (вон даже лёхина калина не едет в лайте, как v8 зайка в стоке в экстралайте пробила из минуты Атрон), то присмотрись к тому " спорту", который тебе предлагает дилер дважды спортивного и автомобильного, тем самым ты не привязан к грязным и тёмным гаражами, водопроводным трубам аля каркас, инварям и прочему мракобесию. При этом у тебя бай дефолт есть электроусилитель, кондиционер, шильдик спорт - своим ходом хоть куда, к офису не стыдно, спина не сырая, ваги нервничают в твоём присутствии, риношпорт расступаются. Не нужны тебе корчи, Николай. "Гонять" и "постоянно чинить" по-моему не твой путь. Может вестушпорт? Чтобы восстановить статус гонки от дважды автомобильного, а то крайний раз в лайте весту сарай унизили наверное все :( сколько можно?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
молодец что сказать, нет время значит пропусти гонку займись делами , я тебе дал совет купи новый блок с документами и на нем собирай мотор
чек и справку вози с собой и все
в твоем случае блок новый оптимальней -чем блок б/у неизвестно с какой машины и в розыске не дай бог
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Коля, возможно корчи гнилые - это не твоё. Тебе возможно надо ездить на новых вавах с салона, без всякого тюнинга (ну если только подвеска+диски+слики). Новая машина у тебя в том же самом бенкинге в том году, в том же самом Смоленске, почему-то не рыгнула вкладышами. С учётом того, что тебе всё равно негде собирать нормальные моторы, да и муторно это (вон даже лёхина калина не едет в лайте, как v8 зайка в стоке в экстралайте пробила из минуты Атрон), то присмотрись к тому " спорту", который тебе предлагает дилер дважды спортивного и автомобильного, тем самым ты не привязан к грязным и тёмным гаражами, водопроводным трубам аля каркас, инварям и прочему мракобесию. При этом у тебя бай дефолт есть электроусилитель, кондиционер, шильдик спорт - своим ходом хоть куда, к офису не стыдно, спина не сырая, ваги нервничают в твоём присутствии, риношпорт расступаются. Не нужны тебе корчи, Николай. "Гонять" и "постоянно чинить" по-моему не твой путь. Может вестушпорт? Чтобы восстановить статус гонки от дважды автомобильного, а то крайний раз в лайте весту сарай унизили наверное все :( сколько можно?
Ты так пишешь, как будто купить новый таз это как выйти в шлепках за сиськой прохладного. Забудь про тазы "за 300", гниющие и сыпящиеся прямо с салона в отличие от гаражных поделок. Они все остались во влажных мечтах тех, кто в грош не ставит труд своих соотечественников, при этом почему-то считая, что за сборку китайского говна для продавщиц с которой справится дошколенок, его должны озолотить тупые менеджеры.

Конечно, все бы (и я в том числе) хотели бороздить экраны в шоурумах не вставая с дивана, но... У меня есть то, что есть. И то что есть появилось не случайно, поэтому фантазии о вестешпорт давайте оставим под одеялом.
То что усталый тазомотор таки лёг там где ложатся всякие там форды, хонды, тойоты, не говоря уже о бубару (эти ложатся просто стоя во дворе, пока их хозяева слушают бассы под сисечку, купленную в шлепках), ставить ему в упрек довольно странно. 99,9% местных тщательно собранных нормальных моторов до туда просто не доедут. Уже не доехали.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
молодец что сказать, нет время значит пропусти гонку займись делами , я тебе дал совет купи новый блок с документами и на нем собирай мотор
чек и справку вози с собой и все
в твоем случае блок новый оптимальней -чем блок б/у неизвестно с какой машины и в розыске не дай бог
Каким образом пропуск гонки поможет мне в следующей? Разве что весь этот день таксовать у трёх вокзалов собирая на новый блок.

Хороший пример для тех кто ещё желает заняться гонками это ездить на эти самые гонки на карбюраторной девятке и побеждать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
То что усталый тазомотор таки лёг там где ложатся всякие там форды, хонды, тойоты, не говоря уже о бубару (эти ложатся просто стоя во дворе, пока их хозяева слушают бассы под сисечку, купленную в шлепках), ставить ему в упрек довольно странно.
Я просто не знал что план был именно такой. Странно что я забыл о том, что усталый мотор, который жрёт масло как не в себя, должен лечь в 350 км от дома. Просто 25-26 мая вероятно я посмотрю сколько там "тазов, хонд, фордов и рино" ляжет мотором в этом бенкинге.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
меня сейчас конечно закидают помидорами, будут писать что гильзованый блок сильнее греется теплоотдача не та, но раз Николай хочет блюсти букву закона, то этот вариант этот вариант его, вкинул гильзы, новый радиатор и грантотермостат, предварительно пильнув его по методу @Serg_x... так же можно в добавок докинуть грантоподдон. для лучшего охлаждения масла большей емкости масла...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
У тазаблока три жизни есть как минимум и без гильз (там же сток приора в 1-м размере). Всё упирается во время-мастер-деньги. Коля любит гонять, а вот эти "посиделки гаражные" не нужны. Исходя из своих ресурсов, он принимает те решения, которые принимает, понимая все риски. Зная о том что "молодая была не молода, и очень любила масло", он таки принял волевое решение ехать в Смоленск за 350 км от дома на том что есть, и в том виде как есть. На первой же попытке не фортануло - гоночный уикэнд окончен, в протоколах результата нет, можно собираться обратно, решая по дороге что теперь делать с "молодой", памятную о том, что в гараже ещё "собирается" белая пушка-гонка вава, которая тоже просит бюджета. Возможно правильным будет в этом году не "сдавать гонку в прокат", а "брать гонку в прокат", возможно это легче для бюджета будет. Думаю Николай, как аналитик, уже всё просчитал, только на турбобазаре не доложил о своих планах.

B7WgdVPIgAEasVO.jpg
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Надо просто второй двиган на подмену в запас держать, который отремонтировали и обкатали очумелые ручки, коих на ТБ множество.
Рыгнул? Оке,за день-два переставляется и едет дальше.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
Надо просто второй двиган на подмену в запас держать, который отремонтировали и обкатали очумелые ручки, коих на ТБ множество.
Рыгнул? Оке,за день-два переставляется и едет дальше.
Я полагаю - это тоже не надо. Во-первых это бюджет на сам мотор, во-вторых он где-то должен хранится (желательно у мастера, который будет проводить операции по замене), в-третьих наличие мастера, а также наличие у него времени на проведение этих операций, в-четвёртых надо заложить бюджет на оплату работы мастера, и в-пятых не нужно два мотора, достаточно одного но исправного. 2114СА эта машина на погонять в этом сезоне, она должна была быть недорогой при покупке, надёжной на гонках (весь тюнинг планировался только: подвеска+тормоза+диски+резина ... всё, в остальное не лезем), ликвидной при продаже в конце сезона. Дополнительные вложения (кроме страховки, да жижи поменять и ремень) скорее всего не планировались по машине, потому что все силы планировалось бросить на постройку "белой на каркасе с инварём", вот там: и мотор гоначный, и КПП, и "вот это всё гоночное".
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
2114СА - арбузникам продать, а самому срочно занять денег и не просрать сезон - https://auto.ru/cars/used/sale/1086119194-4b87ed37
Там по-любому перекуп будет, но она хотя бы выглядит прилично. Ярославские думаю смогут её посмотреть.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
2114СА - арбузникам продать, а самому срочно занять денег и не просрать сезон - https://auto.ru/cars/used/sale/1086119194-4b87ed37
Там по-любому перекуп будет, но она хотя бы выглядит прилично. Ярославские думаю смогут её посмотреть.
И в чем кардинальное отличие от 2114СА? Или мне как тупому рскгшнику повторять за лидерами?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
И в чем кардинальное отличие от 2114СА?
Она живая. И более ликвидная. Потому у нее арадинамика #лудьше. Возможно из неё даже лучше гонка получится, чем из той на каркасе.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Она живая. И более ликвидная. Возможно из неё даже лучше гонка получится, чем из той на каркасе.
Живая она только по фото. Плюс Калина тяжелее. Шило на мыло?...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
Живая она только по фото. Плюс Калина тяжелее. Шило на мыло?...
Можно договориться с ярославскими, чтобы посмотрели и всё проверили. С Лёшей, с Пашей. Вдруг всё-таки живее 2114СА, а если шлак, то само собой не брать.
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Зачем? На сисечку прохладного. Ты её покупаешь, мы едем в смол как есть. Если она выдерживает, я у тебя её забираю, а ты довольный с сисечкой. Если ложится, сисечка у меня, прохладная, вкусная. А у тебя таз ебнувший в 300км от МКАД, в который можно январь поставить...?