Турбо приора-камикадзе))

unreal

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
82
Лайки
0
#82
Ща чай налью себе и продолжу, самое интересное впереди))))))))))
 

unreal

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
82
Лайки
0
#89
И так продолжим)) НА чем я тут остановился...)) Ну в общем У нас в городе Махачкале единственное место где можно погоняться это трасса, которая пролегает между Махачкалой и городом Каспийск по дороге в аэропорт. Чтобы Вы понимали это отрезок дороги длиной примерно в 10-12 км. вдоль которой обычно не бывает ни души, так как трасса полностью огорожена поребриками и сама территория пустынная, ну своего рода скоростное шоссе для того что быстрее добраться до аэропорта и г. Каспийск. Ну вот и тронулись мы в сторону аэропорта по этой дороге около 11 или 12 ночи. Настройщик конечно же настраивал в онлайне. После того как он вроде бы разобрался с детонацией, начали настройку в динамичном режиме. Датчик надува уверенно показывал 07-08 бар, на 01 из них он нае**ет и стрелка буста на ноль не опускалась. В общем решили мы поехать на максималку. Поставил я четвертую передачу с 60 км/ч и нажал до полика. Онлайн также всю дорогу настраивал компьютер. Дойдя до скорости в 160 км/ч, мой товарищ говорит: "помоему чем то попахивает горелым", а погода была такая, что немного то ли туман, то ли дымовая завеса и я его успокаиваю и говорю что это с улицы через печку тянет. Через несколько секунд появился неожиданно стук под машиной, мы сначала не поняли, но он отчетливо шел из под пассажирского сиденья. Стрелка спидометра зашкалила за 190, скорость не шуточная и мы решили остановиться. И как только мы остановились перед нашими глазами появился столб дыма из под капота!!! (все таки это не с улицы воняло))))). У нас конечно паника, тут мы открываем капот и я лицезрю как моя "ласточка" объята таким красивым быстро распространяющимся синим пламенем)) Представьте себе какой ужас у нас там творился))) И это конечно там было совсем не смешно)) Ну мало того что у нас огнетушителя конечно с собой не было так, у меня капот еще и не фиксируется в открытом положении)) Как вы думаете, что мы начали делать? Конечно сняли верхнюю одежду, на тот момент это были моя куртка и друга дубленка конечно же из синтетического материала)))))))
И так помахав куртками по капоту Мы разожгли наш костер еще сильнее)))))) В общем вся эта тупость случилась из за того что я не поставил отражатель напротив турбины, чтоб обшивка не нагревалась. И со звонким треском машина продолжала гореть... ((( Зная как машина начинает с треском гореть, времени на раздумия не было. Тут уже начала гореть краска на распорке которая соединяет чашки под капотом. Продолжение было многообещающим))) Но в этот момент мой товарищ проявил неимоверную смекалку, и я выдернул шланг подачи антифриза на турбину!!!!!!!! Естественно чтоб от туда полился антифриз нужно было создать давление в системе и как вы думаете, что он сделал?? Открывает крышку расширительного бачка и стал в него дуть. Что бы картина была яснее объясню. У турбины подача антифриза идет вертикально сверху в низ и выдернув шланг я направил его на пламя, и как вы думает что происходило?, с одного конца льется антифриз на пламя со шланга, но тут еще есть другой конец с турбины, от туда тоже конечно выливался сто градусный антифриз напором вертикально вверх прямо на шевелюру моего верного помощника)))) Так мы и спасли мою машину оба в ожогах, без курток, в холоде и разбитом настроении))) Хотя меня все это истерически веселило понимая то во что это могла обернуться))))) Но на этом наши приключения не закончились))) Я конечно же позвонил своим друзьям и они находились по пути за мной, чтоб взять на буксир. Сидим мы в машине и ждем.... Вроде как все обошлось. И он задает мне вопрос: "а какая скорость была?" , я говорю не помню и тут меня озарило, что у меня бортовик запоминает последнюю максимальную скорость, у меня гамма кстати если кто знает. Включаю зажигание, вхожу раздел динамика и смотрю последнюю скорость. Бортовик запомнил 207 км/ч. Это на четвертой передаче я крутил и не успев осмыслить это нас постиг за этот вечер второй раз этот ночной кошмар.... из под панели повалил едкий густой дым в салон!!!! Оказывается у нас под капотом по плавились все провода связаные с климатической установкой, произошло замыкание и начала гореть салонная проводка. Я резко выключил зажигание, открыл капот и начал вырывать клемму массы из аккумулятора. Ну обычно я ее не очень сильно затягиваю и поэтом не это удалось сделать.В итоге я морально умер в этой машине и уже старался больше не двигаться))) Было отвратильное чувство разбитости, обгорели руки и было холодно.... Приехал мой друг, кинул веревку и покатили на буксире домой....
Все пока, там обед готов я пошел кушать, потом допишу))))
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#95
Завидный энтузиазм и позитив. еще и расписать это все в таких красках да с улыбками вобще ппц).
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#96
жесть ваще просто ппц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

miasstyning

Заблокирован
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
130
Лайки
7
Адрес
г. Миасс
#97
после такой паузы думаю нас ожидает не менее интересное продолжение) а настройщику зачет за смекалку!
 

unreal

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
82
Лайки
0
#98
в общем заменил я проводку, пришел в себя, закачал программу, вернее то что успели записать на нее и катаюсь я по сей день. Пару дней назад, проверил топливо воздушную смесь на газоанализаторе, лямду показала 0.7, для тех кто не понимает это значит что смесь адски богатая оказалось. Необходимо выезжать заново и перенастраивать. Но на сегодня результаты таковы: езжу и отжигаю по полной, никаких ограничений по оборотам, единственное на максималку не выезжаю пока. ПланИРУеТСЯ гОНкА со зЛымИ аТмоСферниками. Динамика на сегодня такова, разгон до сотни на бензине 8,6 секунд, разгон до сотни на газу 8,4 секунды. Динамика замеряется при плавном старте с полторы тысячи оборотов. расход воздуха на 7000 оборотах составил 530-550 кг. И это все учитывая то что топливо воздушная смесь катастрофически богатая. В общем потенциал на улучшение динамики остался не плохой. Самое главное МИФ о том что атмосферный двигатель С сжатием 11 нельзя надуть РАЗРУШЕН!!!!!!
 

unique

Местный
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
154
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#99
был бы тосол - посмотрели бы как он ништяк поддерживает горение в зелено-синем пламени) А так, видимо я тоже не антифриз перейду!
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
На счет развала двигателя у тебя ещё все впереди.имхо

Надеюсь то что я сказал с тобой не произойдет, но сомневаюсь в этом.

А приора и в правду камикадзе)))))