Лада калина "око саурона"

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#41
Надо успевать пока в отпуске, а то 2 недели осталось. Да ещё дочь в школу возить, так что за выходные край надо успеть
Не реально за 2 недели. Месяц будешь собирать, минимум. Сколько ещё времени будешь переделывать-доделывать, одному Богу известно
 

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#42
Ну доделывать понятно, но воткнуть можно и за выходные, тем более трасса уже стоит, прога примерная залита, осталось только Кулер разместить под капотом. хотел спросить для чего в гранта термостате под АКПП сосок в нашем случае.
 
Последнее редактирование:

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#43
Не реально за 2 недели. Месяц будешь собирать, минимум. Сколько ещё времени будешь переделывать-доделывать, одному Богу известно
Год назад пятнаря собирали вечерами-ночами. От момента когда начали разбирать машину до выезда - ровно 2 недели . Первый опыт . Но у нас логистика была очень крутая и все запчасти подгонялись ровно когда они были нужны . И крутили-варили втроём-вчетвером . Повторять такое же не буду ! :)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#44
Ну доделывать понятно, но воткнуть можно и за выходные, тем более трасса уже стоит, прога примерная залита, осталось только Кулер разместить под капотом. хотел спросить для чего в гранта термостате под АКПП сосок в нашем случае.
Вот именно.. Прога примерная, воткнуть все го лишь. Потом взрываете пихло и все по новой. Прикольно
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#45
если все детали есть и не надо особо "напильных" работ, то дня за два можно уложится.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#46
Мы мерс за 3 вечера в турбу переделывали и за вечер январь поставили
 

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#47
если все детали есть и не надо особо "напильных" работ, то дня за два можно уложится.
Да, я тоже так думаю. Единственное откатка только займёт время, вообще подумываю о диностенде в кармантюнинге ( вроде так) в челябе. Ваше мнение о нем а то читал про весту, кто то выкладывал, что там ни точно замеры.
 

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#48
Нужен совет по обратке, у калины как то по особому, да и не только у неё. Вытачить штуцер и ввернуть в модуль. Не думал что все будет так сложно )))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#49
Нужен совет по обратке, у калины как то по особому, да и не только у неё. Вытачить штуцер и ввернуть в модуль. Не думал что все будет так сложно )))
Там же канал адсорбера , в него и обратку на бензостойкий шланг на хомутах.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#50
Нужен совет по обратке, у калины как то по особому, да и не только у неё. Вытачить штуцер и ввернуть в модуль. Не думал что все будет так сложно )))
Гугле уже миллион раз все разжовывалось как сделать.....
1) тебе нужна рампа старого образца.
2) подача остается как в стоке (единственно регулятор давления из колбы убираешь) он теперь на рампе.
3) обратку используешь путипровод от адсорбера. Роман выше тебе правильно сказал, через шланги на хомутах
4) врезать в модуль ни чего не нужно, там есть выход.... цепляешь на него быстросъем с куском трубки на него уже кусок шланга и к адсорберу....
И если вдруг не знаешь какой насос тебе нужен- то масума мрu103( сток турик) хватит за глаза.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#51
А вообще....." не нужна тебе такая машина вовка".... раз ты её с лета собрать не можешь.
 

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#52
Хочу с адсорбером оставить, на случай возвращения к стоку, не было возможности установить, да и машина нужна была каждый день.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#53
Хочу с адсорбером оставить, на случай возвращения к стоку, не было возможности установить, да и машина нужна была каждый день.
Сними адсорбер, положи дома на балконе, линию используй под обратку, когда надо будет, вернешь все обратно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#55
Будет в салоне пахнуть бензином
Это меньшее из зол в плане запахов, что тебя ожидают. Т.е. катализатор ты тоже оставляешь? И вентиляцию картера стоковую? Удачи.
П.с. до наступления эры впрыска у меня было несколько карбюраторных машин, без всяких отсосорберов, не помню, чтобы воняло где-то бензином.
 

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#56
Это меньшее из зол в плане запахов, что тебя ожидают. Т.е. катализатор ты тоже оставляешь? И вентиляцию картера стоковую? Удачи.
П.с. до наступления эры впрыска у меня было несколько карбюраторных машин, без всяких отсосорберов, не помню, чтобы воняло где-то бензином.
Нет каталик я выкинул, и вентиляцию сделал через маслопомойку, и что ты(Вы) мне педлагаете выкинуть 5 метров медной трубы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#57
Нет каталик я выкинул, и вентиляцию сделал через маслопомойку, и что ты(Вы) мне педлагаете выкинуть 5 метров медной трубы.
Про какую медную трубу идет речь, поподробней с этого места.
 

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#58
Про какую медную трубу идет речь, поподробней с этого места.
Да я уже кинул новую обратку, может конечно сглупил. Просто мнение одного человека меня сильно переубедить, и я кинул обратку.
 

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#59
Вот как то так будет, только катушка в капот упирается (((
 

Вложения

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#60
Есть у кого нибудь номер ремкомплекта форсунок субару 550 сс, синих? Брал новые, за полгода высохли и начали бежать. И где вообще лучше купить или заказать?