Volvo xc90 лёгкий тюнинг

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,183
Лайки
579
Адрес
Новосибирск
Подскажи, пожалуйста. Чем? Е-net кабель покупал, реинголд прогу ставил- вообще не то. В итоге емл свистком через торкью чё то смотрел, записывал, но нет откатов поцилиндрово, например из нужного
Что за блок управления стоит? Какой мотроник там?
 
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,183
Лайки
579
Адрес
Новосибирск
Все по своему велику спрашиваю Mevd 1724
Посмотрел, и правда так сходу ничего не нашел. Но любой MED17 можно через UDS смотреть по сервису 0x22. Либо по сервису 0x23, если известны адреса данных в памяти. Простенький логгер написать труда не составляет.

А тем временем, поддержал, наверно, все совместимые j2534 сканеры для прошивки и логирования (cегодня специально купил openport 2.0 и исправил ошибку получения кода ошибки, на этом его миссия завершена, бгг). Пока для старого протокола Вольво, но внедрение UDS тоже планируется. Про UDS можно вот здесь почитать https://canhacker.ru/protocol-uds/
Его использование распознал в платформе P3 Вольво. Для нее у меня есть полный A2L, поэтому будет не слишком сложно расковырять. Но нужно время на все это.