про отопление и дома

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
У меня уже почти неделю лужи замёрзли и не тают , а вы о каких-то потеплениях.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
это надрывание пупка, посчитав затраты на компоненты, трудозатраты , потраченное время,здоровье- выходит, что проще миксер заказать.:)если конечно не так далеко от города.
я куб руками- один ,заливал целый день, поднимая на высоту 2 метров.Больше никогда в жизни, насос и миксер:)
В тележку вмещается 12 лопат)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
и что все?:)бетон сам выскакивать из миксера будет и вибрировать выгоняя воздух?:)
Мы как то 10кратную норму бухнули - так пока тачку везли 20 метров бетон в ней осел полностью и почти застыл.
Отбили кувалдой только.
Тачку вез узбек - во щайтанама где был!!!!!
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Идюк,давай чисти тему,начинай работать:)- уноси все в стройку, а то мы сами тут "осядем":)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Пока что все печи на отработке что я видел шляпа полная и народ за отработкой ездит по городу побирается И так далее. Не одной тихой, не разу не пахнущей, не кортящей, не засерающецся печи я не видел
спасибо тебе добрый человек, думал, что я один такой -замечаю вонь.
 
Последнее редактирование:

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
газосиликат , снаружи кирпич- захватывает мир. по крайней мере процентов 80% новостроя недалеко от города .
выбор деревяшки, что бы не говорили это почти всегда один мотиватор-цена. особенно далеко от города, когда стоимость доставки становится адовая.второй плюс-простота , отпилил, приколотил.фундамента крепкого не требуется.
есть "сектанты" которым подавай только деревянный дом. " в нем дышится легко", ну да:)ламинаты,линолиумы,отлакированная вагонка/брус/бревна,натяжные потолки,потолок из гипсухи,краски , современная мебель из мдф и пр. формальдегидные компоненты весьма этому способствуют.:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
подавай только деревянный дом. " в нем дышится легко", ну да:)ламинаты,линолиумы,отлакированная вагонка
вово!!!
у меня одна баба знакомая такая построила мини домик из бруса.
я там как обычно отопление вода провода делал........
отлично!! реально свежий домик такой был
через месяц приезжаю - все изнутри какимто говнолаком вонючим покрыли.........
ну не дебилы?..........
и так башка не переставая болит порой..... так еще больше вонь эту разводят сами себе же
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
вово!!!
у меня одна баба знакомая такая построила мини домик из бруса.
я там как обычно отопление вода провода делал........
отлично!! реально свежий домик такой был
через месяц приезжаю - все изнутри какимто говнолаком вонючим покрыли.........
ну не дебилы?..........
и так башка не переставая болит порой..... так еще больше вонь эту разводят сами себе же
Индюк, поедешь в Америку, будешь им котельные ваять, удивишься, что 99% домов в ИЖС каркасные. Из камня только у голливудских звезд.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
С чего ты взял что я не знаю как там дома строят?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
после пожара кирпичный дом подлежит сносу ибо температура его превращает в труху. к тому же он сильно впитывает вонь и запах и ты ее потом ничем не выедешь - проходили 100500 раз уже

Был я в доме, который восстановили послн пожара. Говно полное. Вонь годами прет и ничем ее не вывести, сажа и вонь зашли внутрь кирпича и оттуда ничем никак не вывести. Жить в таком доме можно только вынужденно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
это реальность, возьмут за жопу,ты не так покорен будешь . из 1000 с готовностью покоряются 99% почти всегда. Да и не применимо это , когда разговор идет о пожилых людях.
Возраст вторичен. Первично готовность терпеть от барина любые кнуты. Это генетически уже видимо навсегда.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
если это фигура речи, то согласен в контексте общества в целом. если прямое значение нет, "солдатами не рождаются",русские(советские )прекрасно интегрируются в нормальные цивилизованные общества .Приемные дети , не имеют никаких отклонений о т коренных ровесников.
"война -дело молодых",не забывай это.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Какую жидкость которая не замерзает посоветуете залить в систему охлаждения дома ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,354
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Парни на ламбах не гнушаются мокул в батареи своих коттеджей лить :) остальные - антифризы пропиленгликолевые, совсем нищие - тосолы.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Какую жидкость которая не замерзает посоветуете залить в систему охлаждения дома ?
Смотря какой котёл, у меня Dixis залит и то уже там 50% воды в нем... Осталось от электрокотла при замене.