Тюнинг которого нет (по мотивам статей)

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Сток: ввт, темп масла, все остальное
Январь: форсы, наддув, зажигание, дад, дтв, дроссель, детон
Параллельный сигнал: шдк, дтож, дпдз, обороты
Так это будет работать?
На микас 7 можно в ЭДЗ, ввт можно только впуск вкл/выкл, ШДК только через сторонний контроллер.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Даешь январь давыдычу
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну вот у нас восьмерка 8.8 секунд 402 метра проехала, эбу корвет, и я совершенно не представляю как бы я смог это повторить на январе. Вот это я и называю сложнее))))
Ах, так это ты настройщик демихова !
Я наблюдал лично с трибуны в грозном за вашими заездами !

Ребята вы молодцы !

Крутая команда !

А тебе как настройщику респект, таз очень четко настроен не чихал не пердел !

От заезда к заезду все четенько !
Молодца !
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Друг, то, что тебе кажется, что он прав - следствие только одного: ты, как и он, не видел ситуаций, при которых производительность топливной системы падает втрое. И этого избежать можно только на своей машине со своей трезвой головой. Клиент как минимум в половине случаев не понимает, что происходит и что с этим делать.
Третья ссылка, которую ты кинул - как раз про то, как он обосрался с логом, ты не понял, как именно он обосрался, поэтому решил ее повторить? :)
Значит не понял.
Не хочу спорить, но я не знаю ни одной ситуации, когда при падении производительности/давления (об этом шла речь) мозг не падал бы в аварию и не отключал газ (грязную форсунку в расчёт не беру)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Значит не понял.
Не хочу спорить, но я не знаю ни одной ситуации, когда при падении производительности/давления (об этом шла речь) мозг не падал бы в аварию и не отключал газ (грязную форсунку в расчёт не беру)
А пожалуйста https://www.drive2.ru/l/511073346629140570/
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
Амг 63 фир матик + и так херачит как не в себе, это чудо едет 12.5 квотер и 3,5 сек )
надо ls пихать, он легче и 7 литров можно, 1500 с наддувом легко, и простой как вазовский восьмиклоп
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
только вчера мусолили тут в междусобойчике про газовый бош...

так вот никаких сеток в нем нет ни на входе ни на выходе! просто дыры да клапан.
анжинеры видимо че то подозревали когда его проектировали.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Опять не понял) я же написал, что грязные форсунки в расчёт не беру
В смысле ты их в расчёт не берёшь? Почему ты их в расчёт не берёшь, если именно из-за них мотор и ляжет, если в таком режиме на турбовом моторе без ШДК понаваливать подольше? Ты это ничем не исправишь, лямбды у тебя нет, детона тоже нет - оно не звенит, оно тупо температуру в камере заваливает в конские значения, и поршень просто стекает. Ты этого не видишь, не слышишь - таз просто не валит.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
только вчера мусолили тут в междусобойчике про газовый бош...

так вот никаких сеток в нем нет ни на входе ни на выходе! просто дыры да клапан.
анжинеры видимо че то подозревали когда его проектировали.
Там весело и когда сеток нет, встречается какой-то масляный налёт на штоках, который тормозит шток и снижает тем самым производительность, симптомы похожи.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Там весело и когда сеток нет, встречается какой-то масляный налёт на штоках, который тормозит шток и снижает тем самым производительность, симптомы похожи.
Это качество газа такое? Или что?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Не верь всему что пишут, еле-еле из 5 под горку с попутным ветром
Иди гуляй вася , е 63 амг 4 вд как из пушки ! Ты что то путаешь, а я на него лично и его выстрелы и результаты смотрел !
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Это качество газа такое? Или что?
Оно самое, газ вообще прикольный, с ним мудить и мешать можно в разы веселее, чем с бензином, поэтому есть заправки по 12 рублей при средней цене в 20, ты можешь и чистого бутана назаправлять при случае, можешь с какими-то примесями, с графитовой пылью от щёток мотора заправки (вот она, кстати, отлично фильтрами тормозится). На пропане по ГОСТу (у нас в городе его вообще нет ни на одной заправке, я попробовал наверно все, что есть) мотор отлично валит, октан соответствует заявленному для пропана, реально динамика на моторе с высокой степенью турбовом выше, чем на разжатом на бензине. Но такой пропан есть не везде и не всегда - это еще одна проблема из цикла "нестабильность ГБО".
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Оно самое, газ вообще прикольный, с ним мудить и мешать можно в разы веселее, чем с бензином, поэтому есть заправки по 12 рублей при средней цене в 20, ты можешь и чистого бутана назаправлять при случае, можешь с какими-то примесями, с графитовой пылью от щёток мотора заправки (вот она, кстати, отлично фильтрами тормозится). На пропане по ГОСТу (у нас в городе его вообще нет ни на одной заправке, я попробовал наверно все, что есть) мотор отлично валит, октан соответствует заявленному для пропана, реально динамика на моторе с высокой степенью турбовом выше, чем на разжатом на бензине. Но такой пропан есть не везде и не всегда - это еще одна проблема из цикла "нестабильность ГБО".
По всей стране так? Или проблема конкретных регионов? Если честно первый раз такое слышу, потому-что про газ даже не думал раньше.. Вот про пыль и примеси где-то читал, про качество самого газа и миксы на его основе первый раз..
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
По всей стране так? Или проблема конкретных регионов? Если честно первый раз такое слышу, потому-что про газ даже не думал раньше.. Вот про пыль и примеси где-то читал, про качество самого газа и миксы на его основе первый раз..
А откуда ты услышишь про это, если на газу ездят газели и таксисты? Им так-то похваще, как оно едет, им важно - сколько жрёт, хотя когда бутана больше в примеси - жрёт его весьма нехуйски. Про это тебе могут рассказать только те, кто на нём валят, а некоторые могут и не рассказать, потому что на одной заправке заправляли одну свою машину и думают, что везде значит всё заебис и можно в степень 11 надувать на газу другим за деньги и не ссать :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Разок приезжал ховер турбовый на газу, он заправил его где-то там у себя на выезде из города, ездим, настраиваемся - не горит и всё тут на бусте больше 0.7, отстрелы, просеры дикие на любых смесях, свечи поменяли на мои - нет результата. В итоге в поле спустили весь этот газ, заправили на заправке, на которой я сам заправлялся - и вуаля, за бар легко и непринуждённо :)