Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

leks

Пользователь
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
32
Лайки
0
писал выше и напишу еще раз - отдельно взятая деталь (пусть сотворенная самим господом Богом) не поедет. Нужен комплекс, а вот как он собран это и есть вопрос. Одно авто едет на валах А, другое на валах Б - разница у них секунда, но как можно говорить что тут заслуга валов или еще чего-то, если их собирали два разных человека с абсолютно разным подходом. Может в одном низ просто говно, неверный тепловой зазор, поршни говно, степень разная...
Для обличения истины нужны куча эталонных низов и головок с абсолютно одинаковыми параметрами, их должен собрать один и тот же моторист, уложить валы и т.д. и т.п и он должен быть непредвзятым. :))))
 

EricCantona

Новичок
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
4
Лайки
0
Дайте диграмму!!!!!!! Дайте вал потрогать!!!
Отписал на почту:)
И не надо всех Самарских под одну гребенку чесать:grin:

Между тем, VK идет паралелльно такая же тема, в которой присутствует сам Е. Стольников, где так же "не фильтрует" свой раговор
http://vk.com/topic-31825511_27281679
И так же Е.Стольников почитывает местную тему, поэтому передаю - ПРИВЕТ!:grin:
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
это была моя фраза. Уважаемый, чего там вас умиляет? Не научился за 2 месяца прогу откатывать? 8000 об/мин - это да, космос ;)
Откуда вам известно про пробеги в "одном сезоне" и про то, что я вижу своими глазами?
Да потому что валы сложные - единственные в своём роде, кастом-валы.
И хер их поймёт как их ставить. А 8000 оборотов для 1800см3 мотора неполезно.
Да я знаю, сколько на дрэге за сезон проезжают машины - 1500км от силы в режиме самой квалификации и заездов. А считая грубо 1500км - это 1000 заездов (туда, торможение, потихоньку обратно обратно).

Я с радостью "слил" Стольниковские валы, т.к. они не едут! Они просто крутятся, а не едут - момента на них нет и не бывает. Херота а не кулачки.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Из "Вконтакте":

Евгений Стольников:
"Парни что за пидор под ником Fokke из Самары у псов трбобазарных отсасывает в угоду им , хуйло подхалимное прнеси этот вал Сульдину , может он тебе его в жопу засунет , сучка ты турбобазарная . Сказать в глаза слабо , срать на сайтах герои"

пипец...
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
у меня есть валы хз чьи ( наверно стольники ну кароче хз) их называл стольники , терь даже хз стыдно вслух будет сказать , что это стольнокова валы :)

стольников жгун , ваще ппц и лол :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да потому что валы сложные - единственные в своём роде, кастом-валы.
И хер их поймёт как их ставить. А 8000 оборотов для 1800см3 мотора неполезно.
Да я знаю, сколько на дрэге за сезон проезжают машины - 1500км от силы в режиме самой квалификации и заездов. А считая грубо 1500км - это 1000 заездов (туда, торможение, потихоньку обратно обратно).

Я с радостью "слил" Стольниковские валы, т.к. они не едут! Они просто крутятся, а не едут - момента на них нет и не бывает. Херота а не кулачки.
То что валы не очень качественно и грамотно спроектированы это одно, а то что они не едут не факт что валы говно возможно ты просто не умеешь их готовить. Зачем занимать крутильным онанизмом если на твои валы должны быть данные от производителя или по градусам или по перекрытию смысл смысл какой или ты их сам выпилил ? А как ты определил что они херота а не кулочки мерил на твердомере или еще проводил какие то исследования ? То что они крошатся чуть ну и хер с ними. Но те же например валы что 10.05, что 9.8 ну и 11.8 если их поставить на подготовленный мотор на цельниках и правильно выставленном перекрытиии валят мама не горюй но не на каждый день.
Производителя не коем случае не поддерживаю он барыга-спекулянт и пиз......бол еще к тому же. Но вот три приведенных типа валов валят очень хорошо
 

Persik

Пользователь
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
63
Лайки
0
Я вообще слышал что распредвалы в машине это не главное,реальную прибавку мощности дает нулевик,громкая труба,наклека спарко)))))))))))
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
из вконтакта......

Евгений Стольников
Ребята , я конечно извиняюсь за резкие высказывания , но просто зодолбало , каждый сморчок так и наровит поплакаться на турбобазаре этим критинам , можно подумать что они кому то реально помогли , ни кому . Сами реальные скоты , призывающие к ихней спрведливости . Таких мамсиков так и тянет как магнитом помыть кому либо кости , выпендриваясь друг перед другом в красноречии , а результатов то ноль . Нормальные люди туда мало заходят видя какой негатив на них начинает изливаться . Они сами на днях создали тему , если они соберутся вдруг со своими оппанетами вместе , то набьют им рожи реально или нет . Людям заняться нечем видно вот они просто проводят время на этом сайте выискивая себе потенциальную жертву , ну и айда рвать . Сборище скотов одним словом .

........................................................................................


В сраче я не участвовал- не люблю вмешиваться в такое ..... видео посмотрел- промолчал ...... Я очень спокойный человек , но такое слышать от взрослого дяди....

Вопрос от меня лично дяде Жене : Каким надо быть говном , чтоб так называть не знакомых людей ? или надо быть мнимым, закомплексованным царьком ,,инженером,, ?
Дядя Женя , читайте здесь нужные темы - много нового узнаете
.... а если вы читаете темы только в разделе ,,Обо всём,, , то мне вас жаль .... тема про сиськи наверно ваша самая дрочибельная.....
для себя выводы сделал ... Никогда не куплю валы этого ,,человека,, ...и друзьям не посоветую....
 

gavrilov114

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
705
Лайки
1
Адрес
Челябинск/Копейск
из вконтакта......

Евгений Стольников
Ребята , я конечно извиняюсь за резкие высказывания , но просто зодолбало , каждый сморчок так и наровит поплакаться на турбобазаре этим критинам , можно подумать что они кому то реально помогли , ни кому . Сами реальные скоты , призывающие к ихней спрведливости . Таких мамсиков так и тянет как магнитом помыть кому либо кости , выпендриваясь друг перед другом в красноречии , а результатов то ноль . Нормальные люди туда мало заходят видя какой негатив на них начинает изливаться . Они сами на днях создали тему , если они соберутся вдруг со своими оппанетами вместе , то набьют им рожи реально или нет . Людям заняться нечем видно вот они просто проводят время на этом сайте выискивая себе потенциальную жертву , ну и айда рвать . Сборище скотов одним словом .

........................................................................................
ну не мудень ли?!
ArtMan поддерживаю
 

yourock

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
СПб
Дядя Женя пишет слово здесь с буквы С , наверно потому, что фамилия на эту же букву , причем не один раз подряд , (зато валы наверно валят)
 

100500

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
21
Лайки
0
время идет, ваше голосование показывает результаты...
по поводу того что рожков и нуждин приедут и поговорят со стольнком помужски) да уж... нуждин от стыда уже давно сгорел от правды, и это еще не последние видео про нуждина еще будет, а рожков то через час после видео звонил, просил замять тему... вот такие ваши то дартаньяны турбо бозарные)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
из вконтакта......

Евгений Стольников
Ребята , я конечно извиняюсь за резкие высказывания , но просто зодолбало , каждый сморчок так и наровит поплакаться на турбобазаре этим критинам , можно подумать что они кому то реально помогли , ни кому . Сами реальные скоты , призывающие к ихней спрведливости . Таких мамсиков так и тянет как магнитом помыть кому либо кости , выпендриваясь друг перед другом в красноречии , а результатов то ноль . Нормальные люди туда мало заходят видя какой негатив на них начинает изливаться . Они сами на днях создали тему , если они соберутся вдруг со своими оппанетами вместе , то набьют им рожи реально или нет . Людям заняться нечем видно вот они просто проводят время на этом сайте выискивая себе потенциальную жертву , ну и айда рвать . Сборище скотов одним словом .

........................................................................................


В сраче я не участвовал- не люблю вмешиваться в такое ..... видео посмотрел- промолчал ...... Я очень спокойный человек , но такое слышать от взрослого дяди....

Вопрос от меня лично дяде Жене : Каким надо быть говном , чтоб так называть не знакомых людей ? или надо быть мнимым, закомплексованным царьком ,,инженером,, ?
Дядя Женя , читайте здесь нужные темы - много нового узнаете
.... а если вы читаете темы только в разделе ,,Обо всём,, , то мне вас жаль .... тема про сиськи наверно ваша самая дрочибельная.....
для себя выводы сделал ... Никогда не куплю валы этого ,,человека,, ...и друзьям не посоветую....
ООО дядя Женя даже вспомнил мою тему "про то что будет если будет съезд участников турбобазара" прикольно, вообще то это был риторический вопрос и никто не кому рожи бить не собирался и не собирается даже при встрече :grin:, я вот при встрече например одним хорошим людям коньяка бутылку подарил как и обещал, а другими просто пообщался !
Барыга-спекулянт оказывается даже форум тут почитывает
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
То что валы не очень качественно и грамотно спроектированы это одно, а то что они не едут не факт что валы говно возможно ты просто не умеешь их готовить. Зачем занимать крутильным онанизмом если на твои валы должны быть данные от производителя или по градусам или по перекрытию смысл смысл какой или ты их сам выпилил ? А как ты определил что они херота а не кулочки мерил на твердомере или еще проводил какие то исследования ? То что они крошатся чуть ну и хер с ними. Но те же например валы что 10.05, что 9.8 ну и 11.8 если их поставить на подготовленный мотор на цельниках и правильно выставленном перекрытиии валят мама не горюй но не на каждый день.
Производителя не коем случае не поддерживаю он барыга-спекулянт и пиз......бол еще к тому же. Но вот три приведенных типа валов валят очень хорошо
Я и говорю, стольников делает валы только для авто спорта - спринты, кольцо.
А основная масса тюнеров покупают валы для города, где важны не запредельнные обороты максимальной мощности, а ровный момент в диапазоне езды каждого отдельного человека.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я и говорю, стольников делает валы только для авто спорта - спринты, кольцо.
А основная масса тюнеров покупают валы для города, где важны не запредельнные обороты максимальной мощности, а ровный момент в диапазоне езды каждого отдельного человека.
ну тут каждый дрочит как он он хочет, не все йогурты одинаково полезны :grin:
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Я например езжу и по городу и в дрэге выступаю (14.3 время) довольно успешно.
Привожу местным машинам на стольников 9.8 не менее пары корпусов.
С радостью бы перешёл на РС-толкатели и валы ОКБ Двигателя, но валов нет в продаже в Москве и заказывать, ждал месяц - вломак честное слово.
Любые другие валы пошёл, купил, поставил, отписал и валишь.

ЯСтольникова неуважаю за то, что как бы есть интернет магазин, но купить в нём что то нереально. На просьбу продат ьчто-либо ответ всегда "только в сборе с нашим БЦ" или "только в сборе с нашей доработанной ГБЦ". Мутотень какая то.
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
позавчера у стольника на его страничке вк и в его группе на стенах были выложены видео с его срачем. вчера их уже не было.
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Света в конце тоннеля не видно,споры можно вести бесконечно и каждый останется при своём мнении,лишь один Кузини поступил мудро,он перестал участвовать в сраче,а что косается Остроушко-он здесь ни перед кем отчитываться не обязан,человек дествительно делает шедевры и у него нам всем есть чему поучится...
Модератор!удаляй тему,все высказались,всем всё понятно,пишут днём и ночью без перерыва ни о чём...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ООО дядя Женя даже вспомнил мою тему "про то что будет если будет съезд участников турбобазара" прикольно, вообще то это был риторический вопрос и никто не кому рожи бить не собирался и не собирается даже при встрече :grin:, я вот при встрече например одним хорошим людям коньяка бутылку подарил как и обещал, а другими просто пообщался !
Барыга-спекулянт оказывается даже форум тут почитывает
хехе. борец за правду сливает сразу как эту правду в его сторону перенаправили... Это мы еще твердость не мерили на его валиках - представляю что будет когда померим, (тюненх - тенденции скажем так нехорошие)...
 

koshkapriora

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
160
Лайки
0
Адрес
Новороссийск
Прочитал всё, реальных аргументов в чью-то сторону нет...
После выкладки видео на приорофоруме, решил посмотреть хоть кто такой дядя Женя и с чем его едят... После первых секунд понял, что-то не то, досмотрев видео, сложилось мнение о человеке как о "не профессионале"..
Теперь мои 5 копеек....

В доработках ваза примерно с 2006 года... Начинал мой друг ковырять, он здесь под ником Boris. Следил, что он делает, изучал... Был у него один конфиг перед турбой, на валах стольника 10.5, в итоге валы уехали в Анапу со слизанным кулаком за очень большую сумму, т.к. тогда типа дефицит был... Боря может подтвердить съеденный кулак... Но машина ехала оч. бодро в 8400, правда низа это чисто дерготня, середина жуткий резонанс, ехало с 5500, валило 6500 и до конца... МРВ 515.. Перекрытия 4 на 3.5...

Мой путь начался, с такого же самопального реса и валов 10.65, думаю догадаетесь чьи... Всё это на КПП 103 4.3... Ну если образно сказать, машина ехала странно, МРВ 420, перекрытия 2.1 на 1.9, после проверки макс. продувки, приемлемая середина и не шибко огневой верх до 8000 оборотов... Мне это не нравилось, решил валы продать, никаких следов износа после 20 ткм не обнаружено и начал выбирать новые, стольников было дороговато, Нуждина пока не хотел... Выбор пал по нескольким причинам на 9.15 316, догадаетесь чьи? )) Пришли валы, все такие красивые полнобазные..
Поставили, отстройка, лучшее МРВ 405, перекрытия 1.2 на 1.4 ?????? Бред какой-то.... Ну да фиг с ним... Первая проверка на макс. ускорение показала офигенную бешенную середину с прокрутом 16-х колёс и хорошим нарастающим верхом до 8000... И динамика машины где-то на полсекунды-секунду возрасла до 100... Проездил я так полтора года и понял, что-то не то с ресом, впуск задушен, решил менять рес...
Выбор был из Нуждика и Лады-Спорт... ЛадаСпорт отпал по причине кондюка...
Ну в адрес С.Нуждина ничего плохого сказать не могу, кроме сроков, небольших огрехов изготовки и упаковки товара, но человек искренне извинялся за задержки и на каждое письмо отвечал... Но я покупал не кач-во, а конструктив, перекраски и проварки в случае чего я не боюсь... Ну и вот на днях мы меня отписали, перекрытия я сразу крутанул в 2.2 на 1,8 и решили выкатаь смесь и проверить сразу МРВ, 450, больше валы решили даже не вертеть! Я был оч. доволен, очень сочная середина появилась и верха огненные, 48-е адваны вертит просто на ура! Мотор очень удобен в эксплуатации...

Вот как-то так... Поэтому по железу надо опираться не на имя, а на наш с Вами опыт.... Это самое главное! А в Тольятти я так понимаю просто идут войнушки, потому что россияне стали увлекаться дорабоками.....

Сильно не пинайте за "объём" Если что спрашивайте....

Есть ещё 10.05 Нуждики уже моторов 5-6 сменили, тысяч 100 пробег, вот недавно поселились в Калину уже третьего моего друга.. До этого в Краснодаре ездили на какой-то клиентсокй машине Твистера...