Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

516

Местный
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
304
Лайки
0
Адрес
Сургут-ХМАО
EvoStyle, стольники были там конкретный тыр-пыр на хх и низы хуже стока, так что не пойдет.
думаю сти-1 поискать.
Вопрос по необходимости "большой" гбц тоже актуален
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
скорее всего нужно с фазой до 260-280 градусов. Подъем более стока и небольшим перекрытием.
Сам сейчас в раздумьях. То ли брать низовой вал, то ли рискнуть на середняковый. НО все что шире 260*- это однозначно потеря низа. А у меня 4х4.... трогатья особо тяжко.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
EvoStyle, стольники были там конкретный тыр-пыр на хх и низы хуже стока, так что не пойдет.
думаю сти-1 поискать.
Вопрос по необходимости "большой" гбц тоже актуален
Говорят на 8.9 как раз ХХ то ровный,посмотри еще ОКБ двигатель 38,нуждин 8.7,почему ММ не хочешь - хорошие валы
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
Ребят все неосилис,сорри если повторяюсь-а никто не заморачиваля установкой более узкофазного валв чем сток на маленькие и очень маленькие турбы(тд04, гт 17),например окб двигатель 8,1-236 или 8.3-244
http://www.briancrower.com/makes/mitsubishi/4g63_evo8.shtml изучал вот такой сайт,там параметры всяких стокиновалов есть,собственно подталкивает на мысли
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
скорее всего нужно с фазой до 260-280 градусов. Подъем более стока и небольшим перекрытием.
Сам сейчас в раздумьях. То ли брать низовой вал, то ли рискнуть на середняковый. НО все что шире 260*- это однозначно потеря низа. А у меня 4х4.... трогатья особо тяжко.
Рес делай сам с длинными раннерами,проблема низов будет решена.А кстати у тебя шевиковский родной выхлоп???
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
да, родной, но посматриваю сморщившись на Стингер 4-2-1. Всяко лучше чем родной должен быть. Тупо интересно, они его считали или как? по умным формулам там и диаметр и ход поршня учитывается и тд. и т.п. А в описании мета-с , все пауки одинаковые, что на любую классику,что на нивы/шнивы. Хотелось бы еще узнать, он реально в шНИВУ встанет? стоит на 500рэ дороже классики, по идее должны были учесть геометрию подкапотки. Но по описанию этого не видно и нет фоток.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
да, родной, но посматриваю сморщившись на Стингер 4-2-1. Всяко лучше чем родной должен быть. Тупо интересно, они его считали или как? по умным формулам там и диаметр и ход поршня учитывается и тд. и т.п. А в описании мета-с , все пауки одинаковые, что на любую классику,что на нивы/шнивы. Хотелось бы еще узнать, он реально в шНИВУ встанет? стоит на 500рэ дороже классики, по идее должны были учесть геометрию подкапотки. Но по описанию этого не видно и нет фоток.
Я бы не брал Стингер,кач-во у них плохое,глушак мне сегодня привезли,дык швы какие-то неровные,табличка хрен знает как приляпана,хотя звучит хорошо.Паук я купил клубтурбо - дык кривой,пришлось варить(дык он еще получше стингера).
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Сегодня листал цветной альбом для 2108 и нашел интересную инфу.
Фаза впуска 292гр.!!! вып 244.
Неужели на стоке такая широкая фаза впуска?
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
RSun,шов должен быть не только ровным, но и сплошным.Это основной показатель качества. Иногда смотрю здесь фотки, сварка наляпана, шов многократно начинается и заканчивается - это полный отстой. Дугу желательно "тянуть" от момента начала шва и до его конца. Если это труба, то сварщик должен закончить шов там где и начал, сделать сплошным швом "по кругу". Так же, шов должен быть одной ширины на всем протяжении, а не в одном месте 1см, в другом 3мм.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
RSun,шов должен быть не только ровным, но и сплошным.Это основной показатель качества. Иногда смотрю здесь фотки, сварка наляпана, шов многократно начинается и заканчивается - это полный отстой. Дугу желательно "тянуть" от момента начала шва и до его конца. Если это труба, то сварщик должен закончить шов там где и начал, сделать сплошным швом "по кругу". Так же, шов должен быть одной ширины на всем протяжении, а не в одном месте 1см, в другом 3мм.
Тебе в академии сварщиков лекции надо читать. Клево зачитываешь. Далековато от реальной жизни, но все равно клево.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
RSun,шов должен быть не только ровным, но и сплошным.Это основной показатель качества. Иногда смотрю здесь фотки, сварка наляпана, шов многократно начинается и заканчивается - это полный отстой. Дугу желательно "тянуть" от момента начала шва и до его конца. Если это труба, то сварщик должен закончить шов там где и начал, сделать сплошным швом "по кругу". Так же, шов должен быть одной ширины на всем протяжении, а не в одном месте 1см, в другом 3мм.
бредятина. уводы металла таким методом дикие.

варить нужно по частям.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Тебе в академии сварщиков лекции надо читать. Клево зачитываешь. Далековато от реальной жизни, но все равно клево.
в академию слушать, а не читать ему надо.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
ну-ну...
У меня сварщики суперквалификации, с аттестацией НАКС. Варят нефтепроводы. Расскажите им как надо варить :) Я уж молчу про центрирующие девайсы..
Кривой шов-сразу нафик с пляжу!
Самый красивый шов в теме "отзывы", смотрите коллектор 4-1 от "правильного тюнинга".
Конечно, если на 90% местных фоток швы как бык поссал, то это кажется нормой.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ

это называется идеальный шов, но специалист и здесь найдет 150 косяков.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Безударный профиль кулачка?Нне,никогда не слышал))))))))))))
Наверное самые ранние поделки стольникова)))))))))))))



p.s.не засирайте форум!!Валите в тему о коллекторах.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
СТи-4 10.4 295 кто катал? какие перекрытия ставить? на сайте производителя нашел варианта 3 разных:-|