Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

HoverH2

Местный
Регистрация
28.06.2014
Сообщения
102
Лайки
0
С цилиндрами вряд ли, а вот с поршнями - весьма.
извиняюсь,перепутал.а если провернуть колен.вал на не запущеном двигателе и посмотреть?
Вы уж простите, что глупые вопросы задаю.проконсультироваться мне не с кем больше.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
извиняюсь,перепутал.а если провернуть колен.вал на не запущеном двигателе и посмотреть?
Вы уж простите, что глупые вопросы задаю.проконсультироваться мне не с кем больше.
Проблема в том, что если ты на месте крутишь, и ничего не задевает - это еще не говорит о том, что не будет задевать на 5000 об/мин или выше. В идеале снять ГБЦ, налепить пластелина на поршень, поставить ГБЦ, затянуть на пару болтов и крутнуть с накинутым ремнем, потом снять ГБЦ и посмотреть, сколько клапан до поршня не доходит.
 
Последнее редактирование:

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
я бы не рискнул. На сток шестернях перекрытия могут быть как 0,5/0,5, так и 5,0/5,0. Все надо промерять иначе попадос на бабло очень реален.
Типа "УСА" 8.9 - переточка из стока. Там и полутора мм не будет перекрытий на сток шестернях.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
Парни,помогите определиться,а то запутали совсем. Созрел на покупку валов под цельник. Что выбрать из списка:

1. Стольников 11.8 фаза 324
2. Брагин 12.3 фаза 326
3. ОКБ Динамика 10.9 фаза 330

Заранее благодарен!
сти спорт 6 бери
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Кто нить пользовал программу рейсе хроне для замера динамики?Я несколько раз пробовал,от секундомера отличаются данные до 100 в наборе на секунду так,как минимум?Просто сегодня мерял свою приору на трс2.
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Парни,помогите определиться,а то запутали совсем. Созрел на покупку валов под цельник. Что выбрать из списка:

1. Стольников 11.8 фаза 324
2. Брагин 12.3 фаза 326
3. ОКБ Динамика 10.9 фаза 330

Заранее благодарен!
тут ответ зависит от того какой обьем рабочий двигателя .
если обьем больше 1.8 то первые два варианта .
до 1.8 то третий вариант .
обусловлено тем что наполнение и мех потери на "больших" валах с малым обьемом сьедят друг друга .
так же имеет огромное значение и степень сжатия .для всех этих трех вариантов палок надо степень не меньше 12 единиц .
и по хорошему первые два варианта должны быть на толкателях ,чтоб хоть как то уменьшить мех потери ,из за большего подьема
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
sanek08,

Чего намерил в результате?
Первый вывод приборка и джипис показывают почти в точности.До ста 8.2 четверть 15.8 скорость 138,самое интересное миля 42 секунды 190 скорость,а так программа нравится,ток жаль ток под симбиан нашол.А так много других данных,60-160,80-120,вообщем нравится.
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,208
Лайки
833
тут ответ зависит от того какой обьем рабочий двигателя .
если обьем больше 1.8 то первые два варианта .
до 1.8 то третий вариант .
обусловлено тем что наполнение и мех потери на "больших" валах с малым обьемом сьедят друг друга .
так же имеет огромное значение и степень сжатия .для всех этих трех вариантов палок надо степень не меньше 12 единиц .
и по хорошему первые два варианта должны быть на толкателях ,чтоб хоть как то уменьшить мех потери ,из за большего подьема
какие нах СЖ 12???вот прикинь. злые валы много воздуха вкачают в КС? конечно много. так какого... ты степень еще задираешь? топливо какое 102+ну и ТЕсн(Дмитрий ) писал. чт накой х задирать степень, как потом млин углы ловить?по валам. фаза фазой, какие перекрытия рекомендуют?у ФСД(Олега) 1.6л палки как раз 10.9(330) Динамика ,в небо!!! 9800об\мин. %форс поражаетя тут видел под ЦТ ОКБ Двигатель. СР13\14 12.0\320 работа до 11000об\минтабличные данные жестьугол НМТ 96град!!! при этом перекрытие 4.7ммдумаю 1.8л тоже далеко далеко в небо на таких поедет
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Fevral86, что такое едет ? обьясни ,мне интересно .
тупо на первой передаче ехать до финиша пока не достиг 11 тыс оборотов ?
мои валы с перекрытиями 6.3-6.0 ,и степень 13.5 . и что ?мотор кручу всего навсего 9600 ,при том наполнение начинает падать в 10000 . до 2000 тыщ сложно,хоть и обьем есть ,а псоле уже *** едет .
а углы зажигания ловить не надо.есть определенные расчеты которые напрямую зависит от кривошипа,и обьема .угол зажигания по мимо этого колеблится от разных показателей.начиная калильным свечей ,заканчивая формой камеры гбц .
я не хочу сидеть и описывать что на что и как влияет очень долго .
понятия "рекомендуемых" перекрытий в спорте НЕТ. производитель дает тебе эти данные чтоб ты понимал что ты держишь в руках. а вообще я промеряю каждый вал и просчитываю перекрытия под конкретный мотор ,и меня не эбут рекомендуемые перекрытия .на одном моторе на палках одинаковых перекрытия различаются до 0.7-0.8 мм . высчитываешь и выставляешь перекрытия под конкретный двигатель изадачи его иными словами .точно так же и откатка онлайн ЭБУ .иначе заливай под все конфиги одну и туже прогу и смотри тогда что получается
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
про топливо так же отмечу,что очень сильно влияет рабочая температура двигателя ,да и температура заряда (смеси) .
прошлый сезон я ездил на обычном 98 бензе при степени 12.9~13.1. залил 102 когда поставил закись чтоб мотор не спалить .позже понял что можно обойтись и без 102 бенза .просто настраивать надо не спеша.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
прошлый сезон я ездил на обычном 98 бензе при степени 12.9~13.1. залил 102 когда поставил закись чтоб мотор не спалить .позже понял что можно обойтись и без 102 бенза .просто настраивать надо не спеша
И что там за углы интересно были при такой степени на закисе на гавнобензине таком то?