про физкультуру)

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
хз, я лучше побегаю по песчаной горе или с камнем в руках, если тягать железо сильно падает скорость перемещения рук и ног)) она падает даже если много бегать и выполнять упражнения без железа.. ещё можно бежать с покрышкой на веревке:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
хз, я лучше побегаю по песчаной горе или с камнем в руках, если тягать железо сильно падает скорость перемещения рук и ног)) она падает даже если много бегать и выполнять упражнения без железа.. ещё можно бежать с покрышкой на веревке:)
Все это хорошо на ринге. На улице скорости в избытке, если ты не мясная тумба и руки хоть чуть-чуть раскидываешь. Когда я занимался в 1998 году в пауэрлифтерском зале в Новосибирске, туда захаживал боксер, жал 180 и приседал 200. При этом где-то там даже выступал.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Все это хорошо на ринге. На улице скорости в избытке, если ты не мясная тумба и руки хоть чуть-чуть раскидываешь. Когда я занимался в 1998 году в пауэрлифтерском зале в Новосибирске, туда захаживал боксер, жал 180 и приседал 200. При этом где-то там даже выступал.
Когда ты кусок мяса сердцу тяжело
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Большие мышцы выделяют при нагрузке большое количество молочной кислоты, именно она лимитирует выносливость такого организма. Большинство огромных качков делают кардио, это не проблема для их сердечно-сосудистой системы, для соревнующихся качков эти вообще давно стандарт. Могу привести примеры огромных парней из ММА - Марк Коулмен, Алистар Оверим, даже Мариуш Пудзяновский, чистый стронгмен, у них выносливости было , как у пятерых обычных людей.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Большие мышцы выделяют при нагрузке большое количество молочной кислоты, именно она лимитирует выносливость такого организма.
ПРИ АНАЭРОБНОЙ НАГРУЗКЕ!!!!!!!!!!!
то есть когда мышца работает с нагрузкой выше 50% примерно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
ПРИ АНАЭРОБНОЙ НАГРУЗКЕ!!!!!!!!!!!
то есть когда мышца работает с нагрузкой выше 50% примерно.
Лех, при аэробной качки быстрей закисляются тоже. У них тупо мало медленных волокон, вся работа идет быстрыми.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мошт и так. Тонкостей конечно немало
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Индюк, кстати, все правильно делает. Сначала вес скинул, над кардио поработал, технику на небольших весах освоил, сейчас мяса добавит и силы. Правильный путь.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
486
Лайки
173
хз, я лучше побегаю по песчаной горе или с камнем в руках, если тягать железо сильно падает скорость перемещения рук и ног)) она падает даже если много бегать и выполнять упражнения без железа.. ещё можно бежать с покрышкой на веревке:)
Франко Коломбо двигался очень даже шустро и при этом претендовал на "мистер олимпия". Правда не в эпоху "беременных" качков))
Тайсон тоже далеко не щуплик.
Имхо это стереотип со времён Брюса Ли.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Могу привести примеры огромных парней из ММА - Марк Коулмен, Алистар Оверим, даже Мариуш Пудзяновский, чистый стронгмен, у них выносливости было , как у пятерых обычных людей.
Ром, ты серьёзно?))) да они фармы употребляют в день больше, чем я еды)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Франко Коломбо двигался очень даже шустро и при этом претендовал на "мистер олимпия". Правда не в эпоху "беременных" качков))
Тайсон тоже далеко не щуплик.
Имхо это стереотип со времён Брюса Ли.
Коломбо два раза брал "Олимпию". Да, это была " золотая эра", чуваки были здоровые, но выглядели настоящими.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
А какая разница, на фарме все сидят, не всех ловят. Мы же за выносливость говорим.
Фарма им даёт выносливость, но никак не бег/кардио. Таких людей, имеющих такую форму, как у качков и при этом поддерживающих хорошее кардио - единицы из миллиарда, это генные уникумы.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
486
Лайки
173
Это физика, причём тут стереотип? Чтобы ляжкой 50кг махать со скоростью 10м/с надо обладать феноменальной силой.
Зависимость не совсем прямая. Если конечно ляжка мясная а не кусок жира. Тайсон хороший пример