проект - новая кпп.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
глумиться подано!!!
бля у меня синхрон на второй свернуло и он залип.
Мммм синхрончики нового образца, какая няшка ) .
Ты хоть понял как и почему это произошло ?
P.s я без подколов и тролинга)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Можете меня называть ретроградом,старым маразматиком и пр, но я лет 10 уже взял себе за правило при переключении вниз двойной выжим с перегазовкой делать. Уже на автомате, синхры сильно бережет, особенно если наваливаешь. Ну и вверх без ударного переключения. Михаил Горбачев ( не с пятном на лбу , а гонщик) говорил, что его учили еще более старые раллисты, что десятые доли секунды не стоят сломанной КПП на длинных допах. А в обычной жизне тем более.
В итоге горбачев все и развалил ).
Совпадение .??? Не думаю
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
В итоге горбачев все и развалил ).
Совпадение .??? Не думаю
Вволю наремонтировавщись, потратив изрядное количество времени, дензнаков и нервов, Леша поймет, что не пойдя по пути свапа инокпп, допустил ошибку. Нервы и время он, судя по всему, уже и так потратил не мало.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это уже на заваренной собранной кпп на новой внутрянке случилось? и не ужеле при обычном нормальном переключении?
На старой.
На оборотах 4000 на полном газу чото выбило вторую. Сначала рычаг в нейтрплку я вытазил и спокойно еще ездил полчаса без втрой.
Во дворе дома нечаянно воткнул вторую и уже не вытащил.
Но она недовключена щас и рычаг застрял
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,716
Адрес
Омск
Вволю наремонтировавщись, потратив изрядное количество времени, дензнаков и нервов, Леша поймет, что не пойдя по пути свапа инокпп, допустил ошибку. Нервы и время он, судя по всему, уже и так потратил не мало.
Так Леша больший патриот получается))).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,716
Адрес
Омск
В итоге горбачев все и развалил ).
Совпадение .??? Не думаю
Саша, у тебя в одном Волгограде до фига однофамильцев. Наверняка злыдни есть. Ты тоже ответственен за их злодеяния?)))
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,316
Лайки
872
На старой.
На оборотах 4000 на полном газу чото выбило вторую. Сначала рычаг в нейтрплку я вытазил и спокойно еще ездил полчаса без втрой.
Во дворе дома нечаянно воткнул вторую и уже не вытащил.
Но она недовключена щас и рычаг застрял
с рычагом выбора передач поаккуратней если у тебя механизм выбора 10-тый он слабенький. в смысле вынимать вторую передачу не усердствуй сильно. интересно сколько кпп эта отходила по времени и пробегу в тыс. км.???
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Можете меня называть ретроградом,старым маразматиком и пр, но я лет 10 уже взял себе за правило при переключении вниз двойной выжим с перегазовкой делать. Уже на автомате, синхры сильно бережет, особенно если наваливаешь. Ну и вверх без ударного переключения. Михаил Горбачев ( не с пятном на лбу , а гонщик) говорил, что его учили еще более старые раллисты, что десятые доли секунды не стоят сломанной КПП на длинных допах. А в обычной жизне тем более.
В обычной жизни вообще не нужны все эти тазокоробки.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,716
Адрес
Омск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
по ходу вот чо мне надо.
ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК NA 4902
Внутренний диаметр d: 15 мм
Внешний диаметр D: 28 мм
Ширина B(H): 14 мм

 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,716
Адрес
Омск
Он же из Москвы . Там другое государство .
Да не, Слава слегка понтуется. Все он прекрасно понимает. Так , нагнетает жути про быдланов, насилующих предсмертные тазы. Реальность чуть другая у человека и все. Ситуация же может легко по щелчку пальца поменяться, и люди побегут из Москвы на периферию. В поисках корма. Живем в любом случае в одном государстве))). В Римской империи в провинции тоже хуже жилось, чем в метрополии..
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,316
Лайки
872
по ходу вот чо мне надо.
ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК NA 4902
Внутренний диаметр d: 15 мм
Внешний диаметр D: 28 мм
Ширина B(H): 14 мм

по идее тебе нужен подшипник который в коленвале 84-м. х-реевском стоит. туда как раз первичный вал коробки заходит. ищи катал. номер этого подшипника и ставь. по идее твой первичный вал под этот подшипник проточен.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ахренеть ваще.
получается у них первичка трехопорная сразу
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не. у него размер
24.5X40X28

мне же нужен внутренний 15мм.