проект - новая кпп.

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
могли бы хвостовик первичного вала под подшипник коленвала иксрей сделать. единственно Лех просто когда твой первичный вал проектировали и начали делать этих коленвалов на 84 еще в производстве походу не было. посоветую связаться с производителем твоего ряда. и спросить- под какой подшипник они его изготавливали? не могли же они просто так от балды сделать диаметр 15 мм.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
могли бы хвостовик первичного вала под подшипник коленвала иксрей сделать. единственно Лех просто когда твой первичный вал проектировали и начали делать этих коленвалов на 84 еще в производстве походу не было. посоветую связаться с производителем твоего ряда. и спросить- под какой подшипник они его изготавливали? не могли же они просто так от балды сделать диаметр 15 мм.
под п от классики. но мне это не нравится. при его внедрении прослабляется кв.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да вот думаю о таком. найти то по размеру не проблема....
но блин вумные люди говорят что сломать его может - шарики дюжа маленькие......

вот закрытый игольчатый не нашел еше.
только открытый. а его боюсь изза пыли разнесет........
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
да вот думаю о таком. найти то по размеру не проблема....
но блин вумные люди говорят что сломать его может - шарики дюжа маленькие......
глупости, у каждого подшипника есть расчетные обороты и нагрузка, там у тебя и до 20% от расчетной не дотянет ;) ИМХО

вот закрытый игольчатый не нашел еше.
только открытый. а его боюсь изза пыли разнесет........
100% разнесет, если подшипник открытый то обязательно наличие сальников (если он не в масле купается), а на кпп в первичке его нет
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
вот закрытый роликовый
NA4902.2RS

но мне не нравится что ролики будут работать по первичному валу. Может лучше взять на 20 по внутреннему и через втулку ?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
тут еще один подводный камень может притормозить всю затею с 3-ей опорой первич. вала. надо чтобы центр коленвала совпал с центром первич вала. расхождение в 0.1 мм. заневолит одну сторону подшипника-который после этого в разы сократит свой ресурс. точность нужна в 2-3 сотки. вопрос-совпадет ли? поскольку изначально не рассчитывалось на заводе 3-ю опору валу делать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,709
Адрес
Омск
тут еще один подводный камень может притормозить всю затею с 3-ей опорой первич. вала. надо чтобы центр коленвала совпал с центром первич вала. расхождение в 0.1 мм. заневолит одну сторону подшипника-который после этого в разы сократит свой ресурс. точность нужна в 2-3 сотки. вопрос-совпадет ли? поскольку изначально не рассчитывалось на заводе 3-ю опору валу делать.
Да мне кажется, что Индюк забазируется относительно шеек. Не совсем же жопа с инструментарием. И Индюк не дурак, и его кенты- чпушники.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вобщем заказал в москве вот такой
na 4902 rs
но москва пока молчит - счет не выставили.



попутно тоже скф заказал для дифера
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Да мне кажется, что Индюк забазируется относительно шеек. Не совсем же жопа с инструментарием. И Индюк не дурак, и его кенты- чпушники.
да неее понятно что они по центру отверстие под подшипник сделают. я про то что точность прилегания коробки к блоку.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
вобщем заказал в москве вот такой
na 4902 rs
но москва пока молчит - счет не выставили.



попутно тоже скф заказал для дифера
а есть уверенность что диф. подш. хорошего качества? отзывы об этой канторе какие? диф. подшип. надо ооооооооооочень хорошего качества. ну сам это знаешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
скф кантора.
что еще лучше то??
фото случайное, пардон

попутно заказал потому что мин сумма заказа 2000 а на4902рс стоит 1500р
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,709
Адрес
Омск
да неее понятно что они по центру отверстие под подшипник сделают. я про то что точность прилегания коробки к блоку.
Ну да, я давно не скидывал КПП ПП ВАЗ, ездит и ездит на турботазу, надо у младшего спросить, он недавно делал, есть штифты или нет. На УАЗе есть.