Плохо заводится на горячую ваз 2115

Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
#41
теоретически внутренние пружины могут сломаться но на сток распредвалу такого не видел. видел как они ломаются на нуждине 11.8 - который без роспуска пружин поставили. но из-за того что седла были подсажены он норм проворачивался. но внутрянки поломал.
вал 10.93 стоит, голову капиталил вместе с движком, мастер сказал что пружинки в норме и оставит их, я у него 3 раза переспрашивал может новые купить, он сказал не надо, да и вал до капиталки стоял, все хорошо было..
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
#42
это конечно может бредово, но может из за рессивера такая фигня, откапал заводской , завтра буду пробовать ставить, если не поможет, нужно будет искать настройщиков поближе, а то 250км боюсь не доедит ...
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,430
Лайки
771
#43
вал 10.93 стоит, голову капиталил вместе с движком, мастер сказал что пружинки в норме и оставит их, я у него 3 раза переспрашивал может новые купить, он сказал не надо, да и вал до капиталки стоял, все хорошо было..
Угла +5 уоз на пуске накрутить относительно стока
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#45
вроде дядька грамотный настраивал, могло что то сбиться в эбу? ну в любом случае кабеля у меня нет..
Друг мой, тут это проходили это тысячу раз. Люди пишут "не запускается мотор - всё проверил, всё рабочее, бензин в баке точно есть", а потом спустя 15 страниц, когда переберут все варианты вплоть до корреляции стартового топлива по атмосферному давлению с учетом положения луны в 4 доме на момент запуска и гравитационных приливов топлива к насосу, топикстартер пишет: "Пацаны, всем спасибо, в баке бензина просто не было, думал на 200 граммах должно заводится..."
Так что либо ищи неисправность, либо чеши к настройщику. Самое главное запомни - чудес не бывает, тут речь идет только о неисправностях.
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
#46
Друг мой, тут это проходили это тысячу раз. Люди пишут "не запускается мотор - всё проверил, всё рабочее, бензин в баке точно есть", а потом спустя 15 страниц, когда переберут все варианты вплоть до корреляции стартового топлива по атмосферному давлению с учетом положения луны в 4 доме на момент запуска и гравитационных приливов топлива к насосу, топикстартер пишет: "Пацаны, всем спасибо, в баке бензина просто не было, думал на 200 граммах должно заводится..."
Так что либо ищи неисправность, либо чеши к настройщику. Самое главное запомни - чудес не бывает, тут речь идет только о неисправностях.
я сюда написал, чтоб подсказали где искать неисправнось. все что советовали, я сделал. объездил мастерские в поселке, нигде ничего сказать не могут.. а вы только и можете умничать и к настройщику отправлять, если бы он жил на соседней улице, я бы сюда даже не писал. я прошивался за 250км от дома, мне надо садится и ехать 250км на неисправной машине к настройщику? лучший совет..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#48
по моему нам ктото голову просто морочит.
давно б уж отогнал в другой город в толковый сервис
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#49
Очно не помогли , обладая инструментами , а хочется заочно чтобы поставили диагноз и желательно ещё и исправили всё по удалёнке … Класс .
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,430
Лайки
771
#50
вроде дядька грамотный настраивал, могло что то сбиться в эбу? ну в любом случае кабеля у меня нет..
Давно настраивал то? Чуть другое давление топлива, погода все это сказаться может. Дк вообще работает?
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
#51
Давно настраивал то? Чуть другое давление топлива, погода все это сказаться может. Дк вообще работает?
настраивали в апреле. а как проверить то его? сам датчик рабочий, а проводку как прозвонить, я не нашел, где то видел что что напряжение на обоих контактах при включеном зажигании должно быть 2.5в, а у меня на 1 контакте 0.70 на втором вообще нет, и второй контакт звонится на массу, так же не должно быть? у меня раньше провод подал на колектор, этот участок я заменил, пропаял, заэкранировал, сегодня размотал в месте ремонта, отпаял провода, на родной проводке точно так же звонится. значит проблема в эбу?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
#52
Какой у тебя контроллер (ЭБУ) стоит? Что входило в настройку: катали на дороге, или прошили какую-то прошивку?

Я просто пытаюсь понять к чему там дк после настройки оставили?
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
#53
Какой у тебя контроллер (ЭБУ) стоит? Что входило в настройку: катали на дороге, или прошили какую-то прошивку?

Я просто пытаюсь понять к чему там дк после настройки оставили?
январь 5.1.1 катали на дороге
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,430
Лайки
771
#54
Если настраивали в апреле, когда было прохладно, то в +30 - +35 вполне может вылезти проблема смеси.
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
#56
Если настраивали в апреле, когда было прохладно, то в +30 - +35 вполне может вылезти проблема смеси.
ну если бы проблемы была из за этого, то нагар был бы во всех целиндрах?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
#58