Kia rio 1.6 turbo

Регистрация
21.09.2017
Сообщения
24
Лайки
13
У меня тоже рио 1.6, только акпп 4ст. Как думаете коробка и поршневая в стоке сдюжит gt1752 на 0.5 бар?
Не поедит, мозг гавно 100%, нету настройки там по давлению наддува вывод турбо не настроить,
на 0.5 шатуны сток загнет = вывод точить шатуны как у меня от G4FJ, делать еще лужу в поршнях надо в них под 9 а лучше под 8.5 как у меня.

Масло радиатор как минимум надо, автомат сразу дристнет,
зазоры надо везде чуть больше стока,в сток ваще не вариант, все это я про хавал

а по теме тачка уже проехала 70 тыс на турбо, в общем 110, едет на килушке хорошо, тд 05 раздуваеться плавно и едет до верха уверенно, для города даже много, для трассы самый норм прохватить до 170, на 170 отсечка стоит дальше страшно просто))
 

Вложения

Регистрация
21.09.2017
Сообщения
24
Лайки
13
А так тачка нравиться, эконом вариант, всяко лучше любого таза, перегрев вообще не слышал, живу на юге, жара 30+ стабильно,
егт стоит все видно, термостат отсутсвует, вентилятор вкл чуть раньше, кондер мондер морозит
если не валить расход 7, что еще надо?
лучше такую лялю всегда поддерживать в хорошем состояний за не большие деньги, чем купить некро марк или мерс и ходить последние деньги туда вкладывать, машине 9лет не разу не подводила, сел поехал
 
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
613
Лайки
177
Может этот излишняя информация, но термостат не мешает охлаждению, он мешает недогреву - делает прогрев управляемым. Если его снять мотор не охлаждается лучше. Физическую способность отдавать тепло определяет радиатор и поток с помпы. Собственно зачем снимать термостат? В чем смысл?