Гидрокулёк, критерии

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#23
Да лан , не за что. Я б еще вот на что твое внимание обратил
там же на сайте написано, пусть это и немного в рекламных целях , но истина в этом есть.
WARNING!
Some Water to Air Intercoolers that you can buy online do not contain true water to air cores. A true water to air core has water passages that are much smaller than the air passages. This is part of what allows the water to air intercooler to be so small and have such low pressure drop. Some water to air intercoolers that you buy online use an air to air core design where the air passages for ambient air and intake air are the same size, with an enormous loss of efficiency. Buy from us to make sure that you get a genuine water to air intercooler core!

Ну тут пишут что ихние кульки имеют необычную, особенную структуру теплообменника, что дает ахуительную эффективность :D.
Я это к тому что можно на гавно китайское вье*аться которое не охлаждает...
У 150типисиайных мяса в кулере больше;)
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#24
Мое мнение необходим вот такой кулер, я про размеры ядра.


Такое ядро на е85 вплоть до 1000 сил дает возможность снять. На нашем бензине сил 600 продует с норм температурой. Здесь вход выход 76
заявленый кит на 600 сил не работает,обьема жидкости не хватает.конечно на бензе.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,705
Адрес
Омск
#26
Но воздух-воздух вообще не имет шансов на обдут при такой ситуации и ближайщий вентилятор аж на 100гр. когда уже и ненадо.
Это с чего ради? Кулек первым стоит перед всей стопкой радиаторов, принудительно вентилятор включай - и будет тебе счастье.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,705
Адрес
Омск
#28
Про воду не согласен. Теплоноситель конечно нагреется да какого-то уровня, но основной радиатор с запасом, должен держать температуру на норм уровне
На каком? 90 градусов? Он точно также охлаждается воздухом.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#29
заявленый кит на 600 сил не работает,обьема жидкости не хватает.конечно на бензе.
Снимаю лапшу и вам советую, ибо мне известны и проверенны совершенно иные данные.
Тот что стоял у меня, вдвое меньше и...
https://turbobazar.ru/threads/73277/post-977799
На бензине.
 
Последнее редактирование:

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#30
у вас 49хх сообщений, я не могу с вами спорить, но по своему скромному образованию, полагаю теплоноситель с одной стороны будет стремиться к температуре окр среды, с другой стороны, нагреваться сжимаемым воздухом. Полагаю тут как на весах, если рычаг правильный будет, по конвекция сработает в нужную сторону, но поддержу вас, если к слону мышиные ушки приделать, не хватит им сил охладить слона...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,705
Адрес
Омск
#31
у вас 49хх сообщений, я не могу с вами спорить, но по своему скромному образованию, полагаю теплоноситель с одной стороны будет стремиться к температуре окр среды, с другой стороны, нагреваться сжимаемым воздухом. Полагаю тут как на весах, если рычаг правильный будет, по конвекция сработает в нужную сторону, но поддержу вас, если к слону мышиные ушки приделать, не хватит им сил охладить слона...
Предлагаю на ТЫ общаться, что никак не отменяет уважительное отношение участников беседы друг к другу. Водяные кульки в драге и на пуллинге часто используют, как раз на дизелях, зачастую со льдом, там время заезда короткое. В таких условиях эффективность выше ,чем у воздух-воздуха. Я понимаю, что спортсмены не буксуют, а едут ( на универсальных машинах, да, и в пир, и в мир, и в добры люди), но не десяток секунд же? При более длительном интенсивном движении возлушник за пояс заткнет. Идея понятна, убрать фронтальник, лебедка и грязь на фронтальнике не нужна. А куда водяной радиатор гидрокулера денется? Топмаунт? Плюс значительное усложнение системы охлаждения воздуха, в ней появляются лишние механические, электрические и трубопроводы части, что , исходя из двух профильных образований, должно привести к мысли, что такая система менее надежна. Плюс неиллюзорная возможность гидроудара из-за потери герметичности в кульке, на дизеле с его маленькой камерой сгорания это весьма быстро может произойти. Я не отговариваю, я пытаюсь понять резоны такого решения. Да, добавлю , все выше написанное - мое скромное мнение.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#32
Снимаю лапшу и вам советую, ибо мне известны и проверенны совершенно иные данные.
Тот что стоял у меня, вдвое меньше и...
https://turbobazar.ru/threads/73277/post-977799
На бензине.
мне не надо,кит на 600хп 3076 2бара избытка тапка в пол 3,4,5.старт тайр 24 град в конце 56-60град.обьем жидкости 2 литра
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#33
Хорошо, на ты.
Всё верно говоришь, не дать не взять, изначально и хотел воздушник топ маунт поставить... это мне ближе 100пудов, только тогда всё же капот надо будет переделывать, под забор воздуха с "морды" и вывод с кулька по крыльям.

А не ставлю тупо цель переделать! бог упаси! я устал уже переделывать:cautious: даже более скажу, сейчас вот этой осенью, соберу всю систему как есть со всеми её литрами, но так как головка лежит, начну делать коллектор под турбу, турбу по тихой покупать и точить , но то что укорачивать тракт буду 100%!!!
Несколько 4Д56 моторов делал с фронт куллерами, да температура ниже, но настолько отклик становиться длинным... просто яма какая то.. на автомате пох в принципе, на механике, жесть...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#34
мне не надо,кит на 600хп 3076 2бара избытка тапка в пол 3,4,5.старт тайр 24 град в конце 56-60град.обьем жидкости 2 литра
Я понял. Это прикол какой-то? Сначала прикрепляешь к своему сообщению картинку моего сообщения на которой тыщщасильный кулер, пишешь что это гавно, а затем разбазариваешь меня за мелкий 600 сильный который? Да? Ну ек макарек))) Жидкостная система охлаждения с объёмом два литра? Это в кулере шлангах теплообменнике и рессивере? Да как так то? У меня без ресивера пять литров едва хватало заполнить систему. Там проста в кулер заливали и пробкой затыкали? Шланги 22а внутряннка ибо фитинги внутряннка восемнадцать, ну плюс пол литра в бачке расширительном. Да в той машине система завоздушена была, стопудов и пол кулера с водой а половина так, чё брызгами на верх заплеснет на кочках. Да у меня в личке, даже здесь на форуме, с такой фигнёй люди обращались, терпеливо объяснял, что когда насос качает, кавитацией воздушные пузырьки создаются, и с ОЖ в кулер загоняються и в кулере поднимаются и в итоге полкулера пустые, и хоть как его ставь, пробка, пока по типу пароотводного шланга с верхней точки не отвести.
Сорян, чёт газанул я, кароче с 22 до 28 поднимался ну может чуть больше на жареТАИР, хоть сколько по времени держи педаль в пол на пятой, пока коробас держится. Чуть не написал 'воттекрест'!)))
Бомбануло.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#35
Я понял. Это прикол какой-то? Сначала прикрепляешь к своему сообщению картинку моего сообщения на которой тыщщасильный кулер, пишешь что это гавно, а затем разбазариваешь меня за мелкий 600 сильный который? Да? Ну ек макарек))) Жидкостная система охлаждения с объёмом два литра? Это в кулере шлангах теплообменнике и рессивере? Да как так то? У меня без ресивера пять литров едва хватало заполнить систему. Там проста в кулер заливали и пробкой затыкали? Шланги 22а внутряннка ибо фитинги внутряннка восемнадцать, ну плюс пол литра в бачке расширительном. Да в той машине система завоздушена была, стопудов и пол кулера с водой а половина так, чё брызгами на верх заплеснет на кочках. Да у меня в личке, даже здесь на форуме, с такой фигнёй люди обращались, терпеливо объяснял, что когда насос качает, кавитацией воздушные пузырьки создаются, и с ОЖ в кулер загоняються и в кулере поднимаются и в итоге полкулера пустые, и хоть как его ставь, пробка, пока по типу пароотводного шланга с верхней точки не отвести.
Сорян, чёт газанул я, кароче с 22 до 28 поднимался ну может чуть больше на жареТАИР, хоть сколько по времени держи педаль в пол на пятой, пока коробас держится. Чуть не написал 'воттекрест'!)))
Бомбануло.
ну непонятка вышла))))))воздуха не было в системе.сейчас сварил допбак на 5 литров в крыло,но пока не тестил,чот мусора по 12.5.1 лютуют.
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
#36
Я понял. Это прикол какой-то? Сначала прикрепляешь к своему сообщению картинку моего сообщения на которой тыщщасильный кулер, пишешь что это гавно, а затем разбазариваешь меня за мелкий 600 сильный который? Да? Ну ек макарек))) Жидкостная система охлаждения с объёмом два литра? Это в кулере шлангах теплообменнике и рессивере? Да как так то? У меня без ресивера пять литров едва хватало заполнить систему. Там проста в кулер заливали и пробкой затыкали? Шланги 22а внутряннка ибо фитинги внутряннка восемнадцать, ну плюс пол литра в бачке расширительном. Да в той машине система завоздушена была, стопудов и пол кулера с водой а половина так, чё брызгами на верх заплеснет на кочках. Да у меня в личке, даже здесь на форуме, с такой фигнёй люди обращались, терпеливо объяснял, что когда насос качает, кавитацией воздушные пузырьки создаются, и с ОЖ в кулер загоняються и в кулере поднимаются и в итоге полкулера пустые, и хоть как его ставь, пробка, пока по типу пароотводного шланга с верхней точки не отвести.
Сорян, чёт газанул я, кароче с 22 до 28 поднимался ну может чуть больше на жареТАИР, хоть сколько по времени держи педаль в пол на пятой, пока коробас держится. Чуть не написал 'воттекрест'!)))
Бомбануло.
Водяной кулек или воздушный, если реализовать на эвридей то смысла особо не будет. Холодный кулек это только лед и соотв выезд на 402м, где нужно выжать максимум.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#37
Водяной кулек или воздушный, если реализовать на эвридей то смысла особо не будет. Холодный кулек это только лед и соотв выезд на 402м, где нужно выжать максимум.
бмв,мерседес,ауди-это корчи такие?
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
#39
Опять же 600сил куда реализовать город или только гонки? Если гонки то сделать кулер со льдом, заморочки с антифризом или водой сильно больше сил не накинут, а заморочки да