ВАЗ 21083 "Аника"

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Когда то Индюк Лёша посоветовал супер средство для мытья мотора под именем Шуманит.
Я им мыл. Супер средство.
Но заметил, на алюминь работает агрессивно.
Тогда то я, зная эту особенность, корешу пайпы покрасил после Шуманита+ обезжирки
Три года, алкидная чёрная краска держится намертво. Не нужно матовать, Шуманит с этим справляется на ура. Берите на вооружение
Пс. Краска именно алкидная. Она не гигроскопична
Не используйте акриловую, которую на каждом углу толкают
Слав, а акрил гигроскопичен? Вообще-то у акрила срок службы больше, чем у алкида. Может быть, конечно. ты имеешь в виду совсем стремные краски, но тут уж без разницы, акрил/алкид- все одно говно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Когда то Индюк Лёша посоветовал супер средство для мытья мотора под именем Шуманит.
Я им мыл. Супер средство.
Но заметил, на алюминь работает агрессивно.
Тогда то я, зная эту особенность, корешу пайпы покрасил после Шуманита+ обезжирки
Три года, алкидная чёрная краска держится намертво. Не нужно матовать, Шуманит с этим справляется на ура. Берите на вооружение
Пс. Краска именно алкидная. Она не гигроскопична
Не используйте акриловую, которую на каждом углу толкают
Ну да, есть такое. Это щелочь, они все алюминий жрут
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Слав, а акрил гигроскопичен? Вообще-то у акрила срок службы больше, чем у алкида. Может быть, конечно. ты имеешь в виду совсем стремные краски, но тут уж без разницы, акрил/алкид- все одно говно.
Конечно акрил гигроскопичен. Это ни для кого не секрет.
Алкид в этом плане намного лучше
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Конечно акрил гигроскопичен. Это ни для кого не секрет.
Алкид в этом плане намного лучше
Для меня секрет. Все новые машины во всем мире красятся акрилом. Диверсия, не иначе.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
https://www.drive2.ru/c/1683059/
[Ссылка]
Дружба кислотного и эпоксидного грунта.
https://www.drive2.ru/c/1683059/
В твоей ссылке :а) про гигроскопичность грунтов, я тебя про краску спрашивал, если ты думаешь, что грунт- это краска серого цвета, то беда, б) в ссылке четко указано - при перекрытии кислотника эпоксидником без разделяющего слоя акрилового грунта кислотник превращается в говно. Более того кислотник всегда покрывается мокрым по мокрому, ибо слой мал для матования. Слав, ну твои же ссылки, ты сам читал?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
В твоей ссылке :а) про гигроскопичность грунтов, я тебя про краску спрашивал, если ты думаешь, что грунт- это краска серого цвета, то беда, б) в ссылке четко указано - при перекрытии кислотника эпоксидником без разделяющего слоя акрилового грунта кислотник превращается в говно. Более того кислотник всегда покрывается мокрым по мокрому, ибо слой мал для матования. Слав, ну твои же ссылки, ты сам читал?
1. Я тебе ещё вчера писал, что кислотник теряет свои защитные свойства при нанесении на него эпоксидника.
Прочитай ещё раз внимательно.
И там найдёшь ответ, для чего же мне тогда сочетание кислотника+ эпоксида
2. Акриловая краска тоже гигроскопична. Я не буду искать доказательства-их полно в гугле. Нужно будет тебе - найдёшь.
А не нужно будет и твой спор просто ради спора, то обсуждать тут нечего.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
1. Я тебе ещё вчера писал, что кислотник теряет свои защитные свойства при нанесении на него эпоксидника.
Прочитай ещё раз внимательно.
И там найдёшь ответ, для чего же мне тогда сочетание кислотника+ эпоксида
2. Акриловая краска тоже гигроскопична. Я не буду искать доказательства-их полно в гугле. Нужно будет тебе - найдёшь.
А не нужно будет и твой спор просто ради спора, то обсуждать тут нечего.
Не вижу смысла поддерживать бесполезный разговор, могу сказать только одно - я красил машины. Желающим красить советую читать мануалы производителей систем красок, а не чьи-то печальные умозаключения.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
я конечно тот еще "сварщик" это второй мой опыт по сварочным работам кузова. сильно не ругайте, если что не так,лучше подскажите.
сегодня подумал что зря страдал наверное такой порнухой с задним стакан+брызговик, проще наверное было купить новые и варить.

таз под запаску -5.8кг
профиль 60*40*2 +2.1кг+какой то вес латки+заплатки.
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
начинается мля...............
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
я конечно тот еще "сварщик" это второй мой опыт по сварочным работам кузова. сильно не ругайте, если что не так,лучше подскажите.
сегодня подумал что зря страдал наверное такой порнухой с задним стакан+брызговик, проще наверное было купить новые и варить.

таз под запаску -5.8кг
профиль 60*40*2 +2.1кг+какой то вес латки+заплатки.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
считаю что с самим брызговиком возится не стоит. связка лонжерон-стакан крепкая.остальное вышкурить,нанести герметик,после покрасить=будет красиво.