ВАЗ 21083 "Аника"

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Предложи президенту FIA вместо пакетов сока в 1,6 литра в Ф-1 нормальные чугунные V8 той же мощности. Или лучше V10. Как у Вайпера. Чтобы надежность повысить.
ф1 не страдает отсутствием надёжности, всё что нужно для этого там сделано
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Сухой картер +10-12 л масла это стандартная практика. Полно соревнований по миру где гоняют на эскортах допотопных 8 клоповых, у всех он установлен. Возможно без него даже не пустят, что бы не рассеивал шатуны по трассе. То что у нас свой путь, это понятно.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Для начала надо двигатель обеспечить тем что ему нужно в таких условиях. Минимум 20 литров антифриза, 12 л масла, выше написано про боковое ускорение 1G+, а это сухой картер. Что нибудь присутствует из этого? Коробку можно импортную ставить или обязательно надо ездить на пластилиновом коробасе?
Возможно, ты прав. Возможно, такой подход действительно позволит снизить эксплуатационные расходы на круг и повысит надёжность. Но проверить это можно только экспериментально.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Возможно, ты прав. Возможно, такой подход действительно позволит снизить эксплуатационные расходы на круг и повысит надёжность. Но проверить это можно только экспериментально.
Ты лучше расскажи, в какой класс попадет околосток с +12 литрами и сухим картером. Напомню, за все эксперименты Февраля фактически выпиздили из чемпионата. "Гранаты у него не той системы" (с).
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Сухой картер +10-12 л масла это стандартная практика. Полно соревнований по миру где гоняют на эскортах допотопных 8 клоповых, у всех он установлен. Возможно без него даже не пустят, что бы не рассеивал шатуны по трассе. То что у нас свой путь, это понятно.
Сухой картер, ино кулаки и ино КПП это класс Unlimited. Собственно, перегрузки которые они помогают выдержать возникают именно там
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Во времена торгмаша он был единственный кто ставил на свои машины сухой картер и широкого распространения в спорте он не получил, но торгмаша нет как и сухих картеров, хотя нет, у алании есть своего производства за 230 тысяч. Как он может помочь если оборвало тарелку клапана, сломало колено, болт шатуна потянуло, поршень пополам или поршневой палец?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Так может там Эво мотор планируется? Или ваг. Или Рено какой, не дай бог.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Во
Так может там Эво мотор планируется? Или ваг. Или Рено какой, не дай бог.
Ты же сейчас про деньги? У кого есть деньги, люди пытаются ехать в более престижных дисциплинах
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
Как можно собрать так мотор? Что нужно сделать для этого? Судя по твоему видео, какой то ужас у вас там. Что может произойти с гранатами и приводами??? Не ужели настолько всё преврвтилось в дерьмо. Ставьте от сивика вечные. Я в шоке.
я турбобазаровец это первое( по дате регистрации видно, что лтак поехал намного позже)
первый мотор на котором поехал в лтак, уже был с пробегом 140ткм, несколько лет ночных летних нелегальных гонок, и на нем же я проехал 7 лтак гонок+ 3 гонки мой брат)
ужас это у них там, и он никуда не денется, что б понять, рекомендую сгонять к ним в чЯтик.

по приводам, да они страдают : представь что трек это не только асфальт, но и поребрики, лежаки за поребриками(Смоленск, Мяч)
и колесо не только разгон /торможение, но и вывешивание, удар об поребрик=ударная крутящая нагрузка(если можно так выразиться) от шины в шарики шруса и по шлицам и конечно по кпп тоже доходит.

только изменение материала+диаметра считаю спасет ситуацию, и то не на 100%
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
Для начала надо двигатель обеспечить тем что ему нужно в таких условиях. Минимум 20 литров антифриза, 12 л масла, выше написано про боковое ускорение 1G+, а это сухой картер. Что нибудь присутствует из этого? Коробку можно импортную ставить или обязательно надо ездить на пластилиновом коробасе?
обычная система охлаждения с небольшими изменениями держит темпер мотора 68-75* С в зависимости от окружающей.
темпер масла с кулером, не выше 115*С тоже с системой на 4.5л (вроде)
боковое на слике менее 2G но уровень +5мм и лампа не моргает по отливу,этого достаточно

сухой картер как по мне нужен лишь в купе с сцеплением 140мм, другим маховиком и другим колоколом кпп, думаю объяснять не надо по чему так.

ино кпп можно, это 100% гарантия ? все ее компоненты не потребуют замены?( а они же не дешевле в случае чего, деталей на ваз кпп)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
32 литра жидкости ведёт к уменьшению стоимости эксплуатации. Циганские бароны это те, которым мотора на 2 круга хватает и скупает шестерни и привода тоннами. Регрламент ограничивающий надёжность, это так по нашему.
32л жидкости это минимум +32кг на передней оси=это очень плохо для гоночной машины, " за 1кг можно убить"

регламент и ТТ много чего ограничивают
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
ну и итог: ты можешь все это сделать, анлим рад всем (поначалу) но потом , а если еще и результаты какие то будут, обязательно жди "палки и трубы в колеса"
лтак это не о том чтоб собрать, приехать испытать и совершенствовать свою машину своими идеями, лтак это гарниры с дачи на стол ложных топов
 

Romrr

Местный
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
120
Лайки
7
Адрес
Нижний Новгород/обл.
кмк только ты считаешь себя гарниром для топов
топы ездят с нишами запасок)

со стороны это выглядит как, свободный художник пришел в школу изо,где его заставляют рисовать по правилам..а он хочет творить дичь, ну там вместо красок говно, вместо кисти член, вместо холста стены общественного туалета
имеет место быть, никто не запрещает

но ты пришел в чемпионат с регламентом,и начал не вписываться в регламент,на что тебе указывали и вместо адекватного принятия ошибок и исправления, ты кинулся творить дичь..поэтому и вышел клоуном неадекватом
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
кмк только ты считаешь себя гарниром для топов
топы ездят с нишами запасок)

со стороны это выглядит как, свободный художник пришел в школу изо,где его заставляют рисовать по правилам..а он хочет творить дичь, ну там вместо красок говно, вместо кисти член, вместо холста стены общественного туалета
имеет место быть, никто не запрещает

но ты пришел в чемпионат с регламентом,и начал не вписываться в регламент,на что тебе указывали и вместо адекватного принятия ошибок и исправления, ты кинулся творить дичь..поэтому и вышел клоуном неадекватом
слово "гарнир" заимствовал у другого пилота, понравилось, оно многое отражает.
многое не так ты понял, но пересказывать как оно желания нет, в теме все описано.
 

Romrr

Местный
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
120
Лайки
7
Адрес
Нижний Новгород/обл.
я есть в чате лтак,я наблюдал за всеми твоими там приключениями.
все началось с ниши запаски, насколько помню..верно?


а как еще понимать твой "бунт против системы"?
не дают творить? дают.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
я есть в чате лтак,я наблюдал за всеми твоими там приключениями.
все началось с ниши запаски, насколько помню..верно?


а как еще понимать твой "бунт против системы"?
не дают творить? дают.
не знаю личного твоего имени,но ты вспомнил 2021год, после той ниши, было еще очень много всего личного.

З.Ы про ту нишу, читал,читал, а сам корень и не узнал что ли?
почему удалил знаешь?
почему не вернул?
почему именно меня просили вернуть? (дада несколько машин было без ниш, вот это поворот))) это лишь верхушка
 

Romrr

Местный
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
120
Лайки
7
Адрес
Нижний Новгород/обл.
я там не пишу,
запомнил про нишу, но без каких либо подробностей последующих

так в чем причина бунта? вернул бы нишу, жил спокойно
что тебя притесняли как строителя,это тебя не утроило?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
я там не пишу,
запомнил про нишу, но без каких либо подробностей последующих

так в чем причина бунта? вернул бы нишу, жил спокойно
что тебя притесняли как строителя,это тебя не утроило?
вот видишь, запомнил маленький кусочек, сделал себе по нему вывод.
 
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
вот видишь, запомнил маленький кусочек, сделал себе по нему вывод.
Это - человеческий фактор-НОРМА большинства. Вырвать из контекста то, что "ближе" и ... отху&$%сить
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767

финал. естественно все не рассказано. но думаю понятно без слов



лтак это не о том чтоб собрать, приехать испытать и совершенствовать свою машину своими идеями, лтак это гарниры с дачи на стол ложных топов