подкаст "Реальный дрэг-рейсинг"

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#61
Вот смотри, промотал я значит быстренько гонки в С..бири и смотри, что выходит: все орги на автодромах (а это зачастую сотрудники автодромов) или местных ГРАФов, которые открыли "классификатор"на сайте ГРАФа и всяли оттуда правила и о чудо эти правила везде одни ЕТ+ ЧФУ, что получается на практике 50-60% пелетона, учится тормозить перед ЕТ, Атмомонопривод- 1,5 землекопа (потому что это либо стрит город Атмо, либо ЕТ-шники), корчей там ну может 0,5 корча, в приоритете 4WD ватомат - потому что стабильно едет по ЕТ(можно там претендовать на победу) что и дрэгом то не назвать (посмотри скорость на выходе), конечно ещё можно пробовать ехать в ЧФУ и обычно это стрит, ну кто по серьезнее - 4WD околокорч где ввалено денег, но таких немного... ну и совсем редкий гость FWD на МКПП (на подиуме, бывает случайно обычно если получается).
Дак вот что в итоге вышло на практике как ранее писал: приходит человек в такой дрэг и понимает, что ЧФУ не догнать или очень много бюджета, а в ЕТ 4WD на ватомате/дсг тащит и в повседнев удобно, в результате оно и покупается, да оно стоит денег, как правило такое корчевать жалко, да незачем (на тумбу можно залезть и без этого стейджа хватает) и тут самое главное, нет основного, что должно быть быть, а именно когда ты пришёл участвовать в первый раз, ты должен проиграть из-за нехватки опыта, наката и т.д, что должно зацепить, влезть в матчасть, строить проект и пройти путь из ошибок, проб, построек и т.д, чтобы сформировать карьеру.., но этого сейчас не происходит и ЕТ как начальная ступень в 90% мест и уже почти везде. А при том что есть, новое поколение будет только отпускать, и даже неважно проклеят лично для тебя резиновый ковёр на лучшей трассе страны - общей вектор вымирания это не изменит - понимаешь можно хоть трижды верить во всадника и Ко(ты ж наверно веришь) - переформатирование с дальнейшим развалом закономерное следствие, у которого тоже есть свои интересанты, кому надо урвать щас тактически, а потом хоть потоп.. и самое хреновое, что это всё почти необратимо, тонет как Титаник и заканчивается одним... Быть ещё зелёным на этом борту - ну такое себе..
Вот те в кого ты видимо очень веришь, сами уже стали "заложниками" своего же выбора "пути развития" и выкарабкаться из того во что вляпались, врятли смогут, сколько бабла не влей, а вместе с ними в "заложниках" теперь большая часть автодромов, региональных оргов, которые зависимы от ЕТ и всего остального ГРАФовского и им выбраться из этого болота без серьёзых потерь-увы не получится. Мне то зачем тогда в это вляпываться, если это ничё не изменит? Пойми у меня не цели выслужиться, я же не "Д" которому хоть картошка, хоть ..овно, оно везде всплывёт, лишь бы угодить "партии" и пофиг ему, что по горло уже сидит в ..овне с криком "Мегатоп!"ради 30 серебрянников- это по серьёзному ничто- пустота, а плодить ещё пустоту не хочется честно, оно итак везде, мне лучше помочь людям, которые хотят услышать грамотным советом, поиском места, правильным планом, расстановкой и тем что в голове как и что реализовать вмеру сил и средств, а уж спасать Титаник извольте, дело рук самих утопающих, плохо только, что всех кто в теме это касается тем или иным образом - ну тут ничего не поделаешь, потонет всё- значит потонет.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#62
Вот смотри, промотал я значит быстренько гонки в С..бири и смотри, что выходит: все орги на автодромах (а это зачастую сотрудники автодромов) или местных ГРАФов, которые открыли "классификатор"на сайте ГРАФа и всяли оттуда правила и о чудо эти правила везде одни ЕТ+ ЧФУ, что получается на практике 50-60% пелетона, учится тормозить перед ЕТ, Атмомонопривод- 1,5 землекопа (потому что это либо стрит город Атмо, либо ЕТ-шники), корчей там ну может 0,5 корча, в приоритете 4WD ватомат - потому что стабильно едет по ЕТ(можно там претендовать на победу) что и дрэгом то не назвать (посмотри скорость на выходе), конечно ещё можно пробовать ехать в ЧФУ и обычно это стрит, ну кто по серьезнее - 4WD околокорч где ввалено денег, но таких немного... ну и совсем редкий гость FWD на МКПП (на подиуме, бывает случайно обычно если получается).
Дак вот что в итоге вышло на практике как ранее писал: приходит человек в такой дрэг и понимает, что ЧФУ не догнать или очень много бюджета, а в ЕТ 4WD на ватомате/дсг тащит и в повседнев удобно, в результате оно и покупается, да оно стоит денег, как правило такое корчевать жалко, да незачем (на тумбу можно залезть и без этого стейджа хватает) и тут самое главное, нет основного, что должно быть быть, а именно когда ты пришёл участвовать в первый раз, ты должен проиграть из-за нехватки опыта, наката и т.д, что должно зацепить, влезть в матчасть, строить проект и пройти путь из ошибок, проб, построек и т.д, чтобы сформировать карьеру.., но этого сейчас не происходит и ЕТ как начальная ступень в 90% мест и уже почти везде. А при том что есть, новое поколение будет только отпускать, и даже неважно проклеят лично для тебя резиновый ковёр на лучшей трассе страны - общей вектор вымирания это не изменит - понимаешь можно хоть трижды верить во всадника и Ко(ты ж наверно веришь) - переформатирование с дальнейшим развалом закономерное следствие, у которого тоже есть свои интересанты, кому надо урвать щас тактически, а потом хоть потоп.. и самое хреновое, что это всё почти необратимо, тонет как Титаник и заканчивается одним... Быть ещё зелёным на этом борту - ну такое себе..
Вот те в кого ты видимо очень веришь, сами уже стали "заложниками" своего же выбора "пути развития" и выкарабкаться из того во что вляпались, врятли смогут, сколько бабла не влей, а вместе с ними в "заложниках" теперь большая часть автодромов, региональных оргов, которые зависимы от ЕТ и всего остального ГРАФовского и им выбраться из этого болота без серьёзых потерь-увы не получится. Мне то зачем тогда в это вляпываться, если это ничё не изменит? Пойми у меня не цели выслужиться, я же не "Д" которому хоть картошка, хоть ..овно, оно везде всплывёт, лишь бы угодить "партии" и пофиг ему, что по горло уже сидит в ..овне с криком "Мегатоп!"ради 30 серебрянников- это по серьёзному ничто- пустота, а плодить ещё пустоту не хочется честно, оно итак везде, мне лучше помочь людям, которые хотят услышать грамотным советом, поиском места, правильным планом, расстановкой и тем что в голове как и что реализовать вмеру сил и средств, а уж спасать Титаник извольте, дело рук самих утопающих, плохо только, что всех кто в теме это касается тем или иным образом - ну тут ничего не поделаешь, потонет всё- значит потонет.
В приоритете заниматься своим хобби. Драг в России это хобби (наверное так везде). Тигран и банда в это хобби подтягивает мажоров, а это деньги на развитие проф. трасс. Если будут трассы можно и проводить соревнования для не мажоров. Гонять по колдобинам и полям некто не запрещает
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#63
В приоритете заниматься своим хобби. Драг в России это хобби (наверное так везде). Тигран и банда в это хобби подтягивает мажоров, а это деньги на развитие проф. трасс. Если будут трассы можно и проводить соревнования для не мажоров. Гонять по колдобинам и полям некто не запрещает
Хобби, хм ну давай разберём как хобби, пропаганда стейджей, как и приоритетные условия по ЕТ на региональном уровне, рождают участников которые поборются за чашку с своими 13 сек - 11 сек на стандартных решениях, приводит к разочарованию людей из гаража и тех кто существует(вал) на зачатках индустрии - что приводит к смене приоритетов/ уходу будущих самых компетентных кадров, тех кто мог быть замотивирован идти с низов, выращивая уникальные решения, кастом и рынок, при ЕТ это убивается и будет окончательно убито, а без этого если смотреть глобально ничего построить нельзя. Подтягивать мажоров, как некоторые выражаются, просто имхо Вам дурят голову мифом - эта стратегия ничем не поможет стратегически, да тактически она решает задачу быстрого роста(дрэгстеры даже), но стратегически не решает ничего, наборот смещает нормы и вгоняет в обоюдную зависимость из-за узости сферы, про рынок и любимую у "Д" нашу "индустрию" вообще молчу, потому что ничего нет и быть неможет при таком раскладе. О каких профессиональных трассах речь, если вокруг ничего нет? Это не может изменится, потому что внизу их стратегии потребностей не будет, можно конечно "зачерпнуть" под программу "развития автоспорта" только сколько млрд это? 10- 20? а оно кому-то сверху надо? а будет? ну во влажных мечтах того же "Д" возможно, но я чето реально привык смотреть на вещи. Пора бы уже понять что тут нет готовых рецептов "скопипастить в например в Австралии" - работать не будет, скорее наоборот, но помоему уже поздно - оно тонет, с гордым - догоним и перегоним!
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#64
Хобби, хм ну давай разберём как хобби, пропаганда стейджей, как и приоритетные условия по ЕТ на региональном уровне, рождают участников которые поборются за чашку с своими 13 сек - 11 сек на стандартных решениях, приводит к разочарованию людей из гаража и тех кто существует(вал) на зачатках индустрии - что приводит к смене приоритетов/ уходу будущих самых компетентных кадров, тех кто мог быть замотивирован идти с низов, выращивая уникальные решения, кастом и рынок, при ЕТ это убивается и будет окончательно убито, а без этого если смотреть глобально ничего построить нельзя. Подтягивать мажоров, как некоторые выражаются, просто имхо Вам дурят голову мифом - эта стратегия ничем не поможет стратегически, да тактически она решает задачу быстрого роста(дрэгстеры даже), но стратегически не решает ничего, наборот смещает нормы и вгоняет в обоюдную зависимость из-за узости сферы, про рынок и любимую у "Д" нашу "индустрию" вообще молчу, потому что ничего нет и быть неможет при таком раскладе. О каких профессиональных трассах речь, если вокруг ничего нет? Это не может изменится, потому что внизу их стратегии потребностей не будет, можно конечно "зачерпнуть" под программу "развития автоспорта" только сколько млрд это? 10- 20? а оно кому-то сверху надо? а будет? ну во влажных мечтах того же "Д" возможно, но я чето реально привык смотреть на вещи. Пора бы уже понять что тут нет готовых рецептов "скопипастить в например в Австралии" - работать не будет, скорее наоборот, но помоему уже поздно - оно тонет, с гордым - догоним и перегоним!
Чё там тонет? В Грозном гонки были атмострит 13 едит) на плохом покрытие и таких там стопка). те кто сегодня на стейдже завтра будет на корче это нормально, тот кто уходит из драга значит им это не надо в любой форме
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#65
Чё там тонет? В Грозном гонки были атмострит 13 едит) на плохом покрытие и таких там стопка). те кто сегодня на стейдже завтра будет на корче это нормально, тот кто уходит из драга значит им это не надо в любой форме
А разве не видишь? Ну смотри, зачатки индустрии -труп(оно и не требуется и вырасти не может в силу отсуствия спроса в нужном объёме) ну 30 человек и Атмо стрит помогут?. Стесняюсь спросить..., а в Грозном по ЕТ ездят? насколько знаю нет там ЕТ от совсем, ну тогда дальше... рынок - труп или он размером как у импотента - оно не нужно никому, кто заинтересован даже из тех кто был или мог бы быть. Те кто ездит на стейджах - им корчестроение не интересно(в силу мотивации залезть на тумбу и другого образа мышления купил- прошил/занёс- остустил/настроил- победил, да и жалко кочевать любимый удобный повседнев, в результате максимум встать на шаг выше заказать готовое за бургром, стать по сути бизнес-драйвером на всем готовом и опять же в общем и целом - это никуда ничего не даст. Может в зрелищности ок? Чёт не особо много фанатов отпускания газа ЕТ среди зрителя, а точнее стремится к 0... Может оно конечно и плавает как-то за счёт того что создалось до, но килем вверх...
 
Последнее редактирование:

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#66
мне лучше помочь людям, которые хотят услышать грамотным советом, поиском места.
Из всего сказанного тобой, все вода.
Я же говорил тебе сидеть за монитором и строчить посты много ума не надо, ты конкретику покажи - где конкретно ты кому помог (финансово, приехал мусор с трассы убрал т.е сделал что то полезное) а, не строчил дома на клавиатуре очередной бред.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#68
Из всего сказанного тобой, все вода.
Я же говорил тебе сидеть за монитором и строчить посты много ума не надо, ты конкретику покажи - где конкретно ты кому помог (финансово, приехал мусор с трассы убрал т.е сделал что то полезное) а, не строчил дома на клавиатуре очередной бред.
Конечно, если ты свято веришь - любая противоположная точка зрения - вода, но есть одно но.. видишь всё это подтверждается на практике с очень большим % и фактами, а раз не можешь в конкретику по фактам очём речь? Ломать регионал до этого построенный другими людьми, введя их заблуждение тоже много ума не надо, а последствия катастрофические.
А зачем мне тебе что-то показывать? И ты кто, чтоб мне перед тобой отчитываться? Ты мне деньги за работу платишь? Для тебя вся помощь того кто за бесплатно помогает людям заключается в подметании трассы? Изволь, я сидя за компом, при помощи мозгов больше полезного принесу, например спланировав туже схему трассы в одном конкретном взятом регионе, чем любой п-дабол на камеру, который напрополую искажает реальность, потому что выгодно, но при этом не разбираясь ни в чём. Да и раз ты там, что-то пытаешься с меня спрашивать, давай заодно с "Дурилки" спросим, что он полезного делает для регионов? Или может он поведает нам как он "поддерживает" Дрэг на той же "Белой стреле"?, а то однобоко получается как-то..
план кижеватово.png
 
Последнее редактирование:

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#69
вижу...... опять от тебя очередной высер в пустоту.
правильно все слова в пустоту, потому что осталась пустота одна ввиде "Риииальногодрэга" с отпусканием у финиша, так что и добавить нечего.. грустно.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#70
Конечно, если ты свято веришь - любая противоположная точка зрения - вода, но есть одно но.. видишь всё это подтверждается на практике с очень большим % и фактами, а раз не можешь в конкретику по фактам очём речь? Ломать регионал до этого построенный другими людьми, введя их заблуждение тоже много ума не надо, а последствия катастрофические.
А зачем мне тебе что-то показывать? И ты кто, чтоб мне перед тобой отчитываться? Ты мне деньги за работу платишь? Для тебя вся помощь того кто за бесплатно помогает людям заключается в подметании трассы? Изволь, я сидя за компом, при помощи мозгов больше полезного принесу, например спланировав туже схему трассы в одном конкретном взятом регионе, чем любой п-дабол на камеру, который напрополую искажает реальность, потому что выгодно, но при этом не разбираясь ни в чём. Да и раз ты там, что-то пытаешься с меня спрашивать, давай заодно с "Дурилки" спросим, что он полезного делает для регионов? Или может он поведает нам как он "поддерживает" Дрэг на той же "Белой стреле"?, а то однобоко получается как-то.. Посмотреть вложение 87898
Белая стрела не показатель, в той истории подводных камней хватает. В Краснодаре проводят гонки на аэродроме азимут. Люди хотят и ездят
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#71
Белая стрела не показатель, в той истории подводных камней хватает. В Краснодаре проводят гонки на аэродроме азимут. Люди хотят и ездят
да мне без разницы уже на ту историю, то что сейчас куда важнее, чтобы сохранить то что есть, в Совете выступили, хоть и медийно в поддержку Стрелы, несмотря на не самые простые отношения с местными обитателями, а сказки про космические корабли и супер трассы, как-нибудь потом послушаю.. На аэродроме Азимут не проводят гонки по всем требованиям.., но я лично ничего против не имею, лучше так чем никак.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#73
Ато), ну там зрители и фаны передадут особенно на этапах ЧМА, так "Д" же отборный вылиз сделал, преклоняюсь перед профессиАнализмом, недостижимый уровень, куда уж мне..
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#74
Вот слушаешь пропаганду "РиалД", по угару и понемногу всё больше офигеваешь...будто это Северная К. в отдельном взятом "РиалД", будто люди не платят за участие деньги, ради того чтобы их пустили на ковёр.. и главное там теперь люди, которые не были в таком не замечены, готовы во всю и без "наше всё"Росдрррэгу точно кабздец... и всё искринее с верой и надеждой.. Есть вождь- есть дррэг, а без вождя - нет ничего, понятно пропаганда "Риал Д" работает на полную катушку, это её священный миф, ради которого она наверно существует и бъётся челом челом в припадке - но это звиздец просто - безумие.. Это какая-то Альтернативная реальность версии "Риааального Дрига" - всё финиш... приехали бл..
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#76
ну у Вас хотябы с долей здорового стёба.. а у "Д" же серьёзно и с трепетом и по холопски с битиём челом и низким поклоном в ножки.. о том что "Солнце встало, о Великий, свет твоих очей озарил жизнь "Д" с стиле форсаж и спасибо за то Господин, что впечатлил запись этого видео" - этож клиника, фейл...) Он реально чтоли не понимает, что своим челобитием делает "Вождя" смешным и совсем карикатурным и пробивает очередное дно))
Этот "РиалД" даже не стесняясь также люто отрицает реальность и "шутки прибаутки (проверяющийся парой правильных запросов в спросить у гугла) от Р.СКыГы" и называет их, а наверное ещё и меня в добавок "ух шикалы всё ждут возможность к чему прицепиться" причём даже не воспринимая того, чего он сам перый!!!!! несёт в отношении других людей, которые просто объективно и по фактам!!! трактуют реальность и имеют другую точку зрения без лишней пурги и это реально ззвииздец, если б это не было пропагандой, но для пропагандиста такое классика "Дартньянство в духе- все что мне не нравиться про Вождя- значит Вы по умолчанию шикалы ждущие момента, чтоб укусить, а если будите отвечать и заденете за живое и веру в вождя - встречу Вас в подворотне поговорить в стиле форсаж" ибо надо оправдывать как-то свою нужность борьбой со всякими шикалами и прочими врагами, которых этот чудак сам и создаёт своим враньём, невежеством и некомпетенцией. А звиздец вот в чём, что момимо мерзотно-конщуственной пропаганды, там есть реально коленопреклонение, которое он транслирует. втрягивая в это ещё и других людей.
 
Последнее редактирование:

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#78
Ну что новые перлы от "Риииального Дурилкина" и тут его вновь понесло, короче он фактические заявил что есть 2 места сорев (правильные под партоей), гдет есть топ уровень а остальные -"Остальные регионы к сожалению до МЕГАтоп уровня абсоолютных времен квотера не дотягивают!!"
Вот оказывается как, есть хорошие гонки с уровнем, а остальные оказывается недотягиют, а почему? Да потому что потому бл! обманули Дурачка на 4 кулачка!!
Короче этот клинический "Д" нагло врёт как всегда, замалчивая неприглядные его стройной пропаганде факты, допустим если уж оценивать покрытие трасс, есть отличный бетонный аэродром в Приморье в Золотой долине, где местные R32 Cкайлайны ехали быстро, даже близко к средним 8 сек на бетоне без клея, что очень круто впринципе! Может ещё и "Белую стрелу" вспомним, там кстати времена тоже были очень быстрые и было много личных рекордов.. Ну это всё нах, по его клинической логике(а есть ли логика у него вообще? не понимаю логики идиВотов) ну допустим даже пропагандистской, так превозносить что-то - дно, плевок всем остальным в их фэйс - но тут наверное суть посыла же важнее.. Эй лохторат, видишь там где пПуртия - топовый уровень- куровень, надо к нему стремится и безоговорочно верить, почему он топовый? да потому! главное верь и не спрашивай, тебе же сам "Дурилка" говорит! а то "Дурилка" говорит, то значит МЕГАтоп в стиле форсаж! Даже музыка из форсажа... слышишь да? тото и оно.. и главное запомните - Нильзя пропускать Мегатоп и обязательно всем быть!!! а то зря не посещаете.. (Вы и виноваты)
Если серьезно, этот клинический, хочет накормить людей дерьмом откровенно несмотрибельной х..рни задушенной ЕТ, за Ваши личные кровные бабки, выпилившей FWD как класс, разнёсшей некомпетенцией/спецопом много региональных сорев, да вдобавок к этому же замачивает краши и проблемы и он сам нагло врёт стрикороба низачто не отвечая? Внимание вопрос.. кто такому поверит? Ну если он всех держить за лохов, то да может лох и поверит, только вот реальность показывает, что не все лохи!
 
Последнее редактирование:

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#80
Цирк в "Риаааальном Дрыги" аля Мегатоп продолжается)))) То что нахваливал наш "Д" в своих подказтах, превратилось уж совсем в г..банный цирк)) В этот раз как только эту терииторию 5000 на 5000 км прилетел гость из всеми любимого Жирафа с новым ограничением для всех объёмно- приводных классов ЧФУ в ЕТ 8.8, причём мотивировав как всегда "Бизопастностью"(что является лютым бредищем, ибо везде в Восточной Европе ездять быстрее по бетону и нефиг) Конечно эпик фейл аки карма шлёпнула незадачливый Мегатоп палкой в лоб, причём сразу, ввиде финалов в которых участник топового уровня (которого стало очень жаль), несмотря на то что положил очень крутую железку, вынес в сухую, абсолютно заслуженно, своего соперника, но как оказалось, прилично так из временного лимита за что ему влепили поражение и перевернули всё с ног на голову, обнулив по сути все труды, и по сути уничтожив всю зрелищность на корню, а напряжение и кипящее негодование со стороны участников чувствовалось даже через экран.. И пока наш "Д" который обильно полил меня г..ном из своего рта, будет дальше орать неистово про "Мегатоп" всякие некомпентентные личности будут вконец разрушать в пыль его икону поклонения.. на что он конечно всё опять замолчит, потом конечно же спросит:- а Кто это сделал? по привычке свалит на участников, мол сами виноваты, снова забацает очередной эпический вруподказт, о том как всё хорошо, какой великий вождэ и как хорошо то, что несмотря на то, что мы все дерьме "верной" дорогой идём в светлой будущее, где всё будет, просто надо ещё немножечко потерпеть, этак лет 20)))) а сейчас времени на раскачку нет!! труба зовёт на борьбу со всякими шикалами))) только надо, чтоб ещё чего-нить с неба сбросили, а то уже "отпускает"..