про звук

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Почём они? У меня такой продукции нету. Надо присмотреться. Вес подвижки шокировал, нах :oops:
Сейчас не понятно чё почем. Я брал летом по 1800 деревянных за штуку. Это 8 дюймов. У них у 1 из 5 нужно подклеивать подвес к корзине - москвичи заэкономили на клее.
На каждый дин будет моноблок накамичи (dumping factor 1000), должно играть детально и точно с минимумом призвуков и гармоник.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Две восьмерки лучше одной двенашки;)
Если серьезно, то многие производители, заказывая свою продукцию в Китае спецом переутяжеляют диффузор, чтобы резонанс был ниже. У eos получилось попасть в параметры, без лишнего веса, это прикольно.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Припекло, поперся в гараж и на грязном бампере разложил все своё барахло.
Играет как, не ясно, но звук от лопат чистый, детальный, на все 123дБ динамического диапазона ЦАП. Прям вот все что в записи в уши идёт. Был некий страх того, что уровень выходного сигнала ЦАП ниже, чем от магнитолы и придется ставить предусилитель или курочить усилки, но нет)
Аттенюатор Никитина на 0-63 дБ с шагом 2 дБ ждёт, когда спаяю блок питания на 5в.

Леша, не отправляй в бан за порнуху в багажнике, это чисто прикол.
P.S. поразило, как все чисто работает. Прям у самого уха динамик ставил ни намека на шум, между треками могильная тишина.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Был у кого опыт с eos 4102 le bi-amping? На бумаге вроде как неплох, как в деле?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,347
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Был у кого опыт с eos 4102 le bi-amping? На бумаге вроде как неплох, как в деле?
Такие попадались на настройку , На мой взгляд слишком домашнее теплое и густоватобасисто. И бурбрауны и техас примерно одинаковую подачу имеют - густую , Картинки от смартфона самсунга видели? Вот что то подобное, засело это в памяти, что эти уси из-за густоты детали прячут.... лучше уж тогда итон РА линейку ставить - быстрые и точные, но опять же алпайну пдх крайней версии слили по разборчивости и артикуляции и по детальности воздушных и атмосферных записей. То есть , еос против альки даже смысла нет - одно расстройство. Я за альку(y).
PS - давеча машину сводил с процем мдлаб 8 - все таки этот проц "конченый мудак" - все собрал свел заливаю в устройство, а он взял нахер и все стер.... ваще все.. падла, даже файл резервный изменил и сбросил. Заново пришлось собирать. Питания ему видете-ли не хватило. Зато как хозяин машины радовался))) мне аж позвонили, что после настройки он в пять утра встал, в машину, полный бак и кататься ...музыка....(y)... Два пресета собрал для него - один комфортный для долгого прослушивания и один мониторный аналитичный - строгий и ясный. Понаблюдаю на какой он пресет присядет.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Тут модули интересные появились на базе n-core.. Есть автомобильный вариант

 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Был у кого опыт с eos 4102 le bi-amping? На бумаге вроде как неплох, как в деле?
Ой, не. Не надо этих поделок Резникова. Провались они со своим московским дизайном и своими концепциями.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ну и заставил открыть крышку у предусилителя накамичи tp1200 (и полностью аналогичный soundstream).
Операционники барахло, никаких прецизионных устройств на плате не обнаружено.
IMG_20210411_143600.jpg

Как бы и понятно, что все три железки трещат и хрукают. Бестолковые устройства, а на аукционе просят за них по три сотки деревянных. Даже разделительные конденсаторы электролитические поставить не смогли. Но плата на гивралтческих аммортах, высокий конец, хуле.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Надо попробовать поставить электролиты, есть подозрения, что пленка собрала все наводки с платы.
Лично для от себя могу сказать, что к73-16 в качестве разделительных, лучше многих электролитов, но наводки...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
какие еще наводки на пленку???

электролит никогдане будет правильно передавать сигнал ибо это химический реактор с рандомными реакциями внутри
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Тс-с-с! Тебя аудифилы сожрут за такое!! Это как железка "греться" и "прогреваться" не будет??? Прям сразу после включения играть начнет?
Пленка wima (типа for audio) собирала наводки с ШИМ регулятора громкости в проце. Выкинул ее нах.
Если серьезно, то в кроссовере стоят непонятные разделительные noname электролиты. Заменю их на к73-17, посмотрим, что будет. В моей новой системе каждый чих будет услышан.