про звук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Юра, возьми мультиметр и посмотри его ёмкость пож
У меня хрень совсем китайская с севшей батарейкой, ну че я им намеряю то? И как правильно замерять? че к чему и на че ставить? я ж ваще не электрик
Лан на днях найду прибор поточнее и померию.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А если глаза завязать тому кто слушать будет? Что тогда? А так то конечно соснет, вон какой красивый, поставил такой и бальзам на душу. И самовнушение что стало лучше, баксы то потрачены )
Психосоматика и самогипноз творят чудеса. Люди от неизлечимых болезней одной силой воли избавляются, а тут всего-то кабель межблочный.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
У меня хрень совсем китайская с севшей батарейкой, ну че я им намеряю то? И как правильно замерять? че к чему и на че ставить? я ж ваще не электрик
Лан на днях найду прибор поточнее и померию.
Если есть режим измерения ёмкости у прибора, будет круто. Скинь фотку девайса
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
https://www.drive2.ru/b/1145931/
Тоже дядьк о звуке пишет, но больше кайфанул от комента в низу где еще один дядька пишет о смещении слушателя относительно излучателя. При настройке разница между каналами во временных задержках действительно в несколько тысячных микросекунды. И тут он прав - речь уже идет о мегагерцах. Так что....
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Если это правда, то кабель отличный. Вот прям совсем супер. У витухи больше.
Хотя ты сам можешь скрутить идеальный межблок. Помнится, только наконечник один даёт 17пФ.
Я этот проводник ( именно Р02) лет семь раскуривал. Ух как он мне попервяне мозги сносил - межблок говеный выкинули из уже сведеной и настроенной системы и его поставили и началось. Ачх кривая, задержки и сцена развалилась, жопа, все с начала собирать. А потом он еще и прогрелся. Верхов перебор, деталей борщ, клару из 96 в 44кГц пришлось переключать, уши ломить от деталей. Для соревок то 96 хорошо, на повседнев - люто :eek::D
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Я этот проводник ( именно Р02) лет семь раскуривал. Ух как он мне попервяне мозги сносил - межблок говеный выкинули из уже сведеной и настроенной системы и его поставили и началось. Ачх кривая, задержки и сцена развалилась, жопа, все с начала собирать. А потом он еще и прогрелся. Верхов перебор, деталей борщ, клару из 96 в 44кГц пришлось переключать, уши ломить от деталей. Для соревок то 96 хорошо, на повседнев - люто :eek::D
Попробуй сам сделай кабель. Я делал ради прикола. Взял две тонкие жилки, одну обмотал синтепоном так, что она стала сантиметра полтора в диаметре. На эту вату накрутил вторую жилку и засунул это все в змею. Получилось что-то очень мало ёмкости. Удивительно, но наводки не собирала эта хрень. Правда таким проводом я соединял проц с усилителями. Если через машину всю тянуть, фиг знает, может поймает что.
Попробуй на коротком кусочке трассы. Например от проца к усю, эффект возможно удивит.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Попробуй сам сделай кабель. Я делал ради прикола. Взял две тонкие жилки, одну обмотал синтепоном так, что она стала сантиметра полтора в диаметре. На эту вату накрутил вторую жилку и засунул это все в змею. Получилось что-то очень мало ёмкости. Удивительно, но наводки не собирала эта хрень. Правда таким проводом я соединял проц с усилителями. Если через машину всю тянуть, фиг знает, может поймает что.
Попробуй на коротком кусочке трассы. Например от проца к усю, эффект возможно удивит.
Не, не полезу я в это, ни каких денег не хватит, я ж начну на монокристалле говнякать, да сразу антифазный по типу кимбера линейки KS :oops:, да на фурукавских конекторах, серебра надо будет 100гр катушку и пр. Ну нах. Купил готовый и убил вопрос.
PS - видал как кимбер устроен ? Ваще дичь )) но исключительно работает
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Я тебе хотел по этому поводу с Ютуба видос отправить)
Главный принцип межблока - конструкция с минимальной ёмкостью, дабы снизить влияние RC фильтра первого порядка на низкочастотный сигнал акустической частоты.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Подумал подумал..... Надо его выкупать весь со склада. Дешевле не будет. Лучше монокристал не будет. Хуже не станет. Инвестиции. И до кучи весь атлас вояджер скупать. Пришло время.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Подумал подумал..... Надо его выкупать весь со склада. Дешевле не будет. Лучше монокристал не будет. Хуже не станет. Инвестиции. И до кучи весь атлас вояджер скупать. Пришло время.
Купи ещё один и мультиметр с функцией замера ёмкости. Делай сам такие кабели и показывай клиентам результат;)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Купи ещё один и мультиметр с функцией замера ёмкости. Делай сам такие кабели и показывай клиентам результат;)
У меня люди и так отслушав мои сборки по две три недели не спят - шок логики и звуковосприятия. Подготовленные люди, судьи, на соревках, постоянно пытаются машины подготовленные мной деклассифицировать и загнать их в классы эксперт или иной аналогичный класс, даже если машина выступает в классе новичок.