про звук

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Плотность тока для 15/0,75=20 ампер на квадрат
На фото плотность тока 210/25=9 ампер на квадрат.
Ну допустим что кабель ТУ и там не 25 а хрен с ним 16 квадратов
Тогда плотность тока 13а/кв.
Температура выше 100 градусов.
Прикинь что при 20 амперах из твоих ПУЭ станет!!!!

Ты всё ещё хочешь делать по ПУЭ????
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Могу взять твой 075 и ему все это проделать.
Кстати тут как раз 15 вольт - сразу увидишь сколько вольт до нагрузки дойдет.
Там как раз метра 3 можно сделать

20230207_123143.jpg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,688
Адрес
Стерлитамак
еще очень важная фишка - наводки на земляные проводники. если ты сигнал тянешь не оптикой и не цифрой - все эти хреновые земли будут очень сильно портить звук.
Для 95 процентов социума даже один процент приемлемая потеря. Причем втыкая вилку в розетку у них напрочь отсутствует понимание от куда она , типа энергия из резетки берется. она там живёт. Иногда я и сам думаю что энергия из ни откуда берётся. Но по другой причине...... И как она передается тоже далеко не факт, ваще не физический факт.
Смуту внёс эксперимент с включателем и проводом триста тыщ км. Щёлкают выключателем, тут же включается виртуальная лампочка , а через одну секунду в цепи появляется ток. Тогда лампочка от чего зажглась ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Для 95 процентов социума даже один процент приемлемая потеря. Причем втыкая вилку в розетку у них напрочь отсутствует понимание от куда она , типа энергия из резетки берется. она там живёт. Иногда я и сам думаю что энергия из ни откуда берётся. Но по другой причине...... И как она передается тоже далеко не факт, ваще не физический факт.
Смуту внёс эксперимент с включателем и проводом триста тыщ км. Щёлкают выключателем, тут же включается виртуальная лампочка , а через одну секунду в цепи появляется ток. Тогда лампочка от чего зажглась ?
Ты серьезно обсуждаешь дебильный мультик нарисованный дебилами???
Кому он смуту внёс? Неучам и олигофренам!!
Для начала пусть физически протянут 300 тыщ провода и включат.

Пока эти дебилы рисуют лампочки инженеры делают печатные платы со коростями с десятки гигабит и если не учитывать эти самые 300 ткм в секунду - платы просто не работают. И это факт грамотных инженеров.
А для дебилов мультик с лампочкой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Для 95 процентов социума даже один процент приемлемая потеря. Причем втыкая вилку в розетку у них напрочь отсутствует понимание от куда она , типа энергия из резетки берется. она там живёт
Для 95% людей мир полон чудес, чо.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,688
Адрес
Стерлитамак
Зачем? Если есть принцип неопределенности состояния. Квантовая запутанность. Но я всегда в таких ситуациях вспоминаю своего друга , препода физмата. Он мне говорил что после слов "атомная решетка" сразу же следует откровенный пи*дежь. Ибо тут же привел пример - результат наблюдения зависимый от факта наблюдения .
Он меня прям просветил - ВСЁ ЛОЖЬ....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мне не надо этих запутанностей.
Есть плотность тока, есть скорость сигнала на печатной плате в компьютере. Там всё рассчитано недебилами и все работает.
Всё.

Так же есть пдоскоземельцы, но у них нет ни одного спутника.
Зато у недебилов работающие спутники есть и их орбиты рассчитаны на основании законов классической и релятивистской физики.

А что есть у дебилов??
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,688
Адрес
Стерлитамак
Разные? Чем, размерами ? Вдлину вширину или во времени?И как это не надо запутанности и неопределенности ? Ващето, это всё части реальности. А состав реальности до сих пор в ЦЕРНе 10 тыщ идиотов и дебилов курят после крайних стрельб 4ре года назад. И курят со времён Нильса Бора и Энштэйна . Помнишь как бьёт током ? Так чем именно бьёт? Током чего ? Что есть его носитель ?
Да, инженеры не идиоты, вот прям ща упёрлись в размер нано чего-то, после чего переход становится неуправляемым и гигабайты морзянки сразу стали тупо шумом . Физика тупых электриков все, кончилась... Сидят и ждут. Что скажут в ЦЕРНе идиоты. Взялись за квантовые кампутеры а они , кванты, ну такие мутные, неопределенные , ни да у них ни нет. И нолик он и единичка. Чтото опять пиз*ежом запахло, но тупая физика все таки упёрлась в квантовую .
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
эта таблица означает что еще 5% нагрузки и кабель уйдет в кз от перегрева!!!
ты себе такое дома сделаешь? чото не думаю.
нормальные электрики всегда к розеткам кладут 2,5 квадрата. то есть 3квт мощности.
именно 5 ампер на квадрат.
это развод лохов на кабель и работу. такой же как отдельный кабель на каждую розетку и ящик автоматов под это все.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Зачем? Если есть принцип неопределенности состояния. Квантовая запутанность. Но я всегда в таких ситуациях вспоминаю своего друга , препода физмата. Он мне говорил что после слов "атомная решетка" сразу же следует откровенный пи*дежь. Ибо тут же привел пример - результат наблюдения зависимый от факта наблюдения .
Он меня прям просветил - ВСЁ ЛОЖЬ....
Преподы физмата всегда немного идиоты. Потому что только идиот может переносить события в микромире на события в мир осязаемых вещей.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
. Помнишь как бьёт током ? Так чем именно бьёт? Током чего ? Что есть его носитель
Ты каждый раз носишь на спектральный анализ предмет, которым тебя нечаянно огуячили по голове? Чтобы рассеять квантовую неопределенность. Вдруг это не камень, а банальное коровье говно. Тогда вдвойне обидней будет. Это шутка. К чему она? К тому, что надо в МФТИ ( МГУ не канает) поучиться все положенные 12 семестров на профильной кафедре, не тронувшись умом при этом - а это именно так, некоторые студенты реально не вывозят и заезжают в дурку, прежде чем пытаться рассуждать о квантовом мире. А так- это все рассуждения дикаря о восходе Луны.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это развод лохов на кабель и работу. такой же как отдельный кабель на каждую розетку и ящик автоматов под это все.
не знаю о чем ты, но есть практика десятилетий - если на розетки проложить кабель 1,5 квакдрата - будет хреново.
4 квадрата - сильный избыток.
2,5 - отлично работает.
достаточно 2,5 квадрата на комнату и 1,5 квадрата на свет на несколько комнат.
ну имеет ввиду квартира или дом обычного человека.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Разные? Чем, размерами ? Вдлину вширину или во времени?И как это не надо запутанности и неопределенности ?
так это))) речь идет о том чтоб провода под нагрузкой не дымились.

А состав реальности до сих пор в ЦЕРНе 10 тыщ идиотов и дебилов курят после крайних стрельб 4ре года назад. И курят со времён Нильса Бора и Энштэйна . Помнишь как бьёт током ? Так чем именно бьёт? Током чего ? Что есть его носитель ?
церн родит чтонибудь полезное может через 30 лет может через 80 лет........
пока от него толку мало или вообще нет и уж точно они не родят нам провода которые прокачают в 50 раз больше тока.
и нам н важно как бьет током, важно что мы знаем что бьет и как этого гарантированно избежать.
Да, инженеры не идиоты, вот прям ща упёрлись в размер нано чего-то, после чего переход становится неуправляемым и гигабайты морзянки сразу стали тупо шумом . Физика тупых электриков все, кончилась... Сидят и ждут.
пусть ждут. на обычных людях это не скажется. просто не надо создавать телевизоры 50к чтоб не затыкать сети трафиком. по мне так и 2-4 к вполне уже хватает на все нужды.
опять же всем хватало 500 мегабайт памяти дома и щас 32г не хватает - просто зажрались
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,688
Адрес
Стерлитамак
так это))) речь идет о том чтоб провода под нагрузкой не дымились.


церн родит чтонибудь полезное может через 30 лет может через 80 лет........
пока от него толку мало или вообще нет и уж точно они не родят нам провода которые прокачают в 50 раз больше тока.
и нам н важно как бьет током, важно что мы знаем что бьет и как этого гарантированно избежать.

пусть ждут. на обычных людях это не скажется. просто не надо создавать телевизоры 50к чтоб не затыкать сети трафиком. по мне так и 2-4 к вполне уже хватает на все нужды.
опять же всем хватало 500 мегабайт памяти дома и щас 32г не хватает - просто зажрались
Даже твоя попытка объяснить что "надо 2,5 и не меньше" встречает яростное сопротивление. Прикинь, когда каждый день приходится объяснять почему 25кв мало ))) и объяснять для чего акустический провод идёт экраном и почему он 200 баксов за метр )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну пусть слушают говнозвук
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
не знаю о чем ты, но есть практика десятилетий - если на розетки проложить кабель 1,5 квакдрата - будет хреново.
4 квадрата - сильный избыток.
2,5 - отлично работает.
достаточно 2,5 квадрата на комнату и 1,5 квадрата на свет на несколько комнат.
ну имеет ввиду квартира или дом обычного человека.
давай с простого - 1) у меня на входе автомат 15
это 3.3квт на все розетки вообще
откуда берется цифра 3 квт на розетку?
2) назови бытовой прибор с реальной мощностью 2 и более квт который можно включить в обычную евро розетку, мне недавно был такой нужен и оказалось что ни дома ни в дтт таких не существует. мелкая двуконфорочная плита на фублбусте по факт мощности не дотягивает до 2квт! про остальное даже говорить нечего.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Несколько десятилетий назад всю квартиру вешали на 1 кабель 2х2.5 АППВ
1,5 квакдрата - будет хреново.
Что произойдет если к розетке подведен 2х1.5 ВВГ, 24/7 в розетку подключен среднестатистический холодильник/ПК/телевизор? Зачем в этой розетке кабель 2х2.5?
Что произойдет если к розетке подведен 2х1.5 ВВГ, на 5-7 минут, раз в несколько часов в розетку подключают среднестатистический электро чайник/микроволновку/пылесос/утюг?
Зачем в этой розетке кабель 2х2.5?[/QUOTE]
 
Последнее редактирование: