про звук

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
Если 1 дин мафлн то ищем бу jvc avx33 если 2 дин то jvc avx 800 или 900. Звук шикарен
а как же старая школа от пионера? циклопы и 88е:)
стоят сейчас не дорого,можно найти почти даром
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
а как же старая школа от пионера? циклопы и 88е:)
стоят сейчас не дорого,можно найти почти даром
Старые дживисишки поют иначе. Пионеры голографичны, мало наполнения
 

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
Старые дживисишки поют иначе. Пионеры голографичны, мало наполнения
ну тут от ушей наверное еще зависит, мне помню нравилось сочетание 88 пионер, акустика морел, и усилитель длс. Модели акустики и усилителя уже не помню давно было....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
ну тут от ушей наверное еще зависит, мне помню нравилось сочетание 88 пионер, акустика морел, и усилитель длс. Модели акустики и усилителя уже не помню давно было....
Уши не причем, не надо что то за уши вообще говорить. Есть сигнал и точка.
Все познается в сравнении. Так то пионер ( сухой ) , мягкая подача морелей плюс длс ( медленный) получается тепловатая подача с почти приемлемым наполнением, но без артикуляции, ну и деталей в вч диапазоне
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
а как же старая школа от пионера? циклопы и 88е:)
стоят сейчас не дорого,можно найти почти даром
Все просто. У этих дживиков нативный усб. В 33м даже блюпуп есть.
А еще бонусом тайммашина в виде задержек. Но без электронного кросса и эквалайзеров.
Аппараты построены прям по хайэнду. Перед цап тайммашина дающая задержки, далее цап, потом аналоговый кросс, аналоговый эквалайзер и аналоговая громкость и все.
Причем цапы крутые. Аппараты поддерживают дивидиаудио. И еще вавки с флешки читают.

88мой неплох если слушать только сиди.
С точки зрения именно музыки данные дживики 33тий и 800 или 900 сильно круче 88мого или 80того.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
Это уже рефлекс. Полжизни в поиске дефектов и осознание причинно - следственных связей, и это переходит в зону безсознательного. Как езда на велике или управление автомобилем. Простой пример - можно поинтересоваться у человека, который машинам моторы настраивает, и часто на стенде видит результат: - Зная набор железок под капотом и степень подготовки может-ли он спрогнозировать результат ? ну хотяб плюс минус ? Уверен, получим утвердительный ответ. Разве он, в голове, продувку и мехпотери в этот момент кубатурит ? Нет. Наблюдения и опыт.
А вот тут далеко не факт, очень много лично видел авто в которых супер пупер железо нет результата от слова совсем, или все высыпается. Та же самая история и в автозвуке, например была машина на браксах вся и hxd2 И так далее и не пела не пса, ну точнее пела ну так себе. А была например на альпе 9887 аудисоне lrx морелях и бостоне g2 и пела так что прям кайф, и всем, абсолютно всем нравилось как она поет). Так что железо модное не всегда решает.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
Что там ещё можно кроме avx33 посмотреть ?)
Ну чет на счет jvc и его супер качества у меня очень большие сомнения, а вот то что вся серия avx ломучая и геморойная это факт, и не по наслышке.
Из бюджетных голов найди на авито более менее алпайн 9887r и будет тебе счастье, из большого его минуса нет флешки, но за то есть полная прямая работа через шнурок с айподом. Как по мне так 87 уделывает 88 пиона и в хвост и в гриву.
 

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
Уши не причем, не надо что то за уши вообще говорить. Есть сигнал и точка.
Все познается в сравнении. Так то пионер ( сухой ) , мягкая подача морелей плюс длс ( медленный) получается тепловатая подача с почти приемлемым наполнением, но без артикуляции, ну и деталей в вч диапазоне
Ну как не при чем, я думаю 70процентам любителям(не профи) автозвука, как раз таки важно слушать ушами
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Ну как не при чем, я думаю 70процентам любителям(не профи) автозвука, как раз таки важно слушать ушами
Бесполезный спор, проходили. Еще раз - как записали так и воиспроизвести . Простой пример - зачем платят по 5 - 10к за билет на концерт ? Для того , чтобы хотяб однажды, услышать Оригинал . Кому сигары - кому бычки. Есть те кто ходит на живые концерты, в консерваторию , в оперу, в театр , а есть те кто слышал о консерваториях и пр.
Одесский анекдот - Жора, ну что там, как тебе Карузо ? Сеня , да гавно ваш карузо. Жора , да что так ? Да мне Абраша напел, ну такая фигня.....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Бесполезный спор, проходили. Еще раз - как записали так и воиспроизвести . Простой пример - зачем платят по 5 - 10к за билет на концерт ? Для того , чтобы хотяб однажды, услышать Оригинал . Кому сигары - кому бычки. Есть те кто ходит на живые концерты, в консерваторию , в оперу, в театр , а есть те кто слышал о консерваториях и пр.
Одесский анекдот - Жора, ну что там, как тебе Карузо ? Сеня , да гавно ваш карузо. Жора , да что так ? Да мне Абраша напел, ну такая фигня.....
Как будто на концерте нельзя обосрать всю акустику. Сколько ни слушал live и студию, всегда нравится больше студия. Живой звук с концерта можно посмотреть ( не послушать), если только в артиста помидором или бутылкой из- под пива кинут.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
На концерт за 5-10 тысяч можно сходить только для того, чтобы гривой потрясти вместе с такими же сумасшедшими, либо покачиваться в такт синхронно с экзальтированными женщинами пост-бальзаковского возраста. В зависимости от исполнителя. А ещё там могут дать звезды, затоптать в толпе, нассать на ботинки в давке, либо украсть тулуп в гардеробе. Не, Юрь Саныч, не уговаривай, лучше дома, одному в обнимку с пивом послушать.
 

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
Бесполезный спор, проходили. Еще раз - как записали так и воиспроизвести . Простой пример - зачем платят по 5 - 10к за билет на концерт ? Для того , чтобы хотяб однажды, услышать Оригинал . Кому сигары - кому бычки. Есть те кто ходит на живые концерты, в консерваторию , в оперу, в театр , а есть те кто слышал о консерваториях и пр.
Одесский анекдот - Жора, ну что там, как тебе Карузо ? Сеня , да гавно ваш карузо. Жора , да что так ? Да мне Абраша напел, ну такая фигня.....
почему спор то?)я вроде нормально написал про пионеры старой школы, а вы начали, что говно ваша музыка, что ты споришь:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
А ещё там могут дать звезды, затоптать в толпе, нассать на ботинки в давке, либо украсть тулуп в гардеробе. Не, Юрь Саныч, не уговаривай, лучше дома, одному в обнимку с пивом послушать.
Если пива на 10ту выхлебать то да, можно и дома получить ))) упав лбом в табурет или край стола ))) и нассать прям карман , тока самому себе :D или прям на палас, чо так далеко ходить. Панки такие панки ;)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
почему спор то?)я вроде нормально написал про пионеры старой школы, а вы начали, что говно ваша музыка, что ты споришь:)
Я чиста за слух и уши топлю. Железо не причем ;)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Про панков анекдот - идет панк , смотрит возле песочницы поцан стоит плачет - Че плачешь малой? Дядь, я обосрался. Панк ему - чувак это круто :)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ну чет на счет jvc и его супер качества у меня очень большие сомнения, а вот то что вся серия avx ломучая и геморойная это факт, и не по наслышке.
Из бюджетных голов найди на авито более менее алпайн 9887r и будет тебе счастье, из большого его минуса нет флешки, но за то есть полная прямая работа через шнурок с айподом. Как по мне так 87 уделывает 88 пиона и в хвост и в гриву.
Ага и получим двойное преобразование цифра аналог цифра аналог.
Все старые головы не имеющие нативного usb автоматом сливают головам имеющим его при воспроизведении с цифровых внешних носителей.
Тотже альп айпод по аналогу слушает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Если пива на 10ту выхлебать то да, можно и дома получить ))) упав лбом в табурет или край стола ))) и нассать прям карман , тока самому себе :D или прям на палас, чо так далеко ходить. Панки такие панки ;)
Punk no dead.