про звук

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
музыка в машине может быть стоковая разработанная для нее инженерами на заводе и поставляемая вместе с машиной!
остальное - колхоз и требует немедленного выкорчевывания и починки стоковыми деталями.
Это так же включает провода до колонок в качестве которых допустимы лишь стандартные автомобильные провода установленного инженерами сечения (как правило 0.75)..
Далеко не всегда так. На свежих топовых авто где «бурмистры» и прочие системы стоят то да. А на среднем и тем более бюджетном классе часто стоит музыка прям отстой. Как правило первое что надо менять это головное устройствои мы получаем совсем другое качество звучания. Без фанатизма просто нормальная система хай фай, никаких хай эндов и прочей ереси конечно. Особенно с данными ценами. А они просто улетели в космос !
Например просто хорошая 1 дин голова например алпайн 92,193 в магазине сейчас стоит 30 тысяч рублей, просто норм магнитола.

Кстати, если по твоей логике то выкини турбину из своего клио рс, вы же ее туда приколхозили, а с завода там инженеры такого не ставили !!!
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Все люди разные, кому то нужен хай энд в салоне, кому то турбина, кому ничо не нужно, ездят на стоке, слушают сток, а вечером на диване с пивом)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну давайте накидаем например систему просто норм хай фай( норм голова, 2 полосный фронт, усь 5 канальный или два уся и сабик, ну проводочки там) и посчитаем бюджет.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну а че по сути они заколхозили же заводской инженерный рено рс и он этим гордится. Соглашусь что красиво грамотно, но где же заводская инженерия ? Ее же они нарушили (.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Далеко не всегда так. На свежих топовых авто где «бурмистры» и прочие системы стоят то да. А на среднем и тем более бюджетном классе часто стоит музыка прям отстой. Как правило первое что надо менять это головное устройствои мы получаем совсем другое качество звучания. Без фанатизма просто нормальная система хай фай, никаких хай эндов и прочей ереси конечно. Особенно с данными ценами. А они просто улетели в космос !
Например просто хорошая 1 дин голова например алпайн 92,193 в магазине сейчас стоит 30 тысяч рублей, просто норм магнитола.

Кстати, если по твоей логике то выкини турбину из своего клио рс, вы же ее туда приколхозили, а с завода там инженеры такого не ставили !!!
В Клио 2 рс с завода нормальная магнитола и звук, даже с твиттерами. Лично у меня ни разу не возникло желание поменять её на что-то другое, а вот у владельцев 3-х Клио, говорят такое желание возникает регулярно
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Ну а че по сути они заколхозили же заводской инженерный рено рс и он этим гордится. Соглашусь что красиво грамотно, но где же заводская инженерия ? Ее же они нарушили (.
Там где ты говоришь, что они "заколхозили" - это было желание владельца машины, и комплект тоже его (заказанный с этих ваших англий, и как оказалось уровня говна и палок, особенно касаемо настройки английской) ... У Макса насколько я знаю на Клио турбы нет - заводской атмомотор ...

Но это к звуку и вашей этой музыке не относится, поэтому не отвлекаемся от темы этой темы :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Только от 40 - 50 тыщ баксов за машину начинаются приемлемые системы . И то не во всех. Комплектация с приличной системой как правило на 5 - 6 килобаксов дороже. В машинах эконом класса стоит не музыка, а Система Голосового Оповещения - о погоде о природе, о пробках, чтоб не уснул и чтоб весной не слышно было как подвеска гремит. В них даже мультимедия ставится уровня дно. Стоял бы на моей машине Лоджик или Лексикон или Марк Левинсон вряд ли бы я полез корчевать. В следующем поколении все это уже стоит но там другая беда.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Только от 40 - 50 тыщ баксов за машину начинаются приемлемые системы . И то не во всех. Комплектация с приличной системой как правило на 5 - 6 килобаксов дороже. В машинах эконом класса стоит не музыка, а Система Голосового Оповещения - о погоде о природе, о пробках, чтоб не уснул и чтоб весной не слышно было как подвеска гремит. В них даже мультимедия ставится уровня дно. Стоял бы на моей машине Лоджик или Лексикон или Марк Левинсон вряд ли бы я полез корчевать. В следующем поколении все это уже стоит но там другая беда.
Юрий Александрович, ты фулл фэт не путай с эконом классом ... На 2003 год Клио 2 RS по оснащению и комплектации у Рено была самым топчиком ... И если Клио v6 спорт в то время продавалась за $40000 и музыка на ней стояла такая же как на Клио 2 sport то значит по твоей логике (от 40-50) там вполне норм с музыкой было :)

Для меня есть много факторов по которым я определяю плохую музыку в машине. Главный из них это всё же такой - если мимо меня проезжает машина и я слышу что у нее играет внутри (не важно Бабкина это звучит, Вивальди или Мияга который извлекает из своего чрева разные слова держа что-то кожанное во рту судя по тому как ему тяжело даётся произношение этих слов), значит музыка (я сейчас про всю ту музыкальную систему в машинк) - говно, слишком много из музыкального материала рассеивается вне машины и вне внутреннего объема, значит кпд такой системы плохая, раз не получилось сконцентрировать музыкальный материал внутри объема машины. И судя по тому сколько рассеивается снаружи, внутри ничего толкового не остаётся, и уже даже в таком случае не важно какие там провода, в какую сторону на них стрелочка, какие усилители, и какие излучатели :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А на среднем и тем более бюджетном классе часто стоит музыка прям отстой.
просто у тебя тачка говно чувак! автоваз наверно. в нормальной никогда не бывает музыки отстой - ей на три порядка более грамотные люди занимались чем любой местный колхозник.
Кстати, если по твоей логике то выкини турбину из своего клио рс, вы же ее туда приколхозили, а с завода там инженеры такого не ставили !!!
в моем клио рс нет и никогда не-было турбины. даже в коробке внутри никогда не возили.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Юрий Александрович, вы фулл фэт не путайте с эконом классом ... На 2003 год Клио 2 RS по оснащению и комплектации у Рено была самым топчиком ... И если Клио v6 спорт в то время продавалась за $40000 и музыка на ней стояла такая же как на Клио 2 sport то значит по твоей логике (от 40-50) там вполне норм с музыкой было :)

Для меня есть много факторов по которым я определяю плохую музыку в машине. Главный из них это всё же такой - если мимо меня проезжает машина и я слышу что у нее играет внутри (не важно Бабкина это звучит, Вивальди или Мияга который извлекает из своего чрева разные слова держа что-то кожанное во рту судя по тому как ему тяжело даётся произношение этих слов), значит музыка (я сейчас про всю ту музыкальную систему в машинк) - говно, слишком много из музыкального материала рассеивается вне машины и вне внутреннего объема, значит кпд такой системы плохая, раз не получилось сконцентрировать музыкальный материал внутри объема машины. И судя по тому сколько рассеивается снаружи, внутри ничего толкового не остаётся, и уже даже в таком случае не важно какие там провода, в какую сторону на них стрелочка, какие усилители, и какие излучатели :)
Вот чесно - ни одной реношки не попалось за всю жизнь, что играла хорошо.
Про громкую музыку тоже уже писал - громко не есть хорошо, тут я с Вами согласен. Если шумки у машины нет , все наружу убегает и убегая , еще и основательно дребезжит.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
ей на три порядка более грамотные люди занимались чем любой местный колхозник.
У меня критерий который не проходит штатка это отсутствие временных задержек. И мы сидим и слушаем противофазу:) по факту добавить fifo буфер на один канал стоит 3 копейки но нет же. Не делают этого инженеры на 3 порядка более умные.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я домашку старательно стороной обхожу - можно влипнуть основательно.
будешь покупать сетевой шнур с серебрянными жилами и позолоченной вилкой, и не забыть протянуть до подстанции безкислородную медь.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Между подстанциями и от РП тоже в 98% не медные кабели лежат)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
В домашке до розетки энергия дошла и ладно. А вот от розетки начинается борьба за сепарирование этой энергии от шумов и пр хренотени: - фильтры как на фотке Индюка, станции бесперебойного питания, автолаттеры и стабилизаторы и тд и тп.
В домашке все, практически всё, в тракте , что за доставку энергии отвечает, от розетки и до динамика, приемлемого по моим меркам уровня, начинается с 6ти значных сумм. Для меня увы такое недоступно. А без этих и таких компонентов достоверности не добиться. Я как то послушал топовые сборки в салоне в москве, компашка сидишная очень понравилась, купил, приехал домой, сунул эту компашку в свой ни хера не дешовый маранц 63 слим спешел эдишен в котором САМ ЛИЧНО Кен Ишивата ковырялся, дослушал до конца, вынул компашку, выключил маранц и больше не включал до того момента пока покупатель не пришёл за ним. С тех пор ни чего серьезного в дом не тащу.
Лучше жить в мире безмолвия , чем во лжи.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Лучше жить в мире безмолвия , чем во лжи
Можно жить проще. Слушай Sex pistols и прочий лоу-фай и будет тебе счастье. Я серьёзно. Начинаешь ценить музыкальную тему в целом, а не рыться в искажениях десятой гармоники. Излишний перфекционизм мешает наслаждаться жизнью.