про звук

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Излишний перфекционизм мешает наслаждаться жизнью
... А иногда наоборот позволяет насладиться теми редкими мгновениями жизни ради которых стоило всё затевать, когда результат вгоняет в экстаз :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
У меня критерий который не проходит штатка это отсутствие временных задержек. И мы сидим и слушаем противофазу:) по факту добавить fifo буфер на один канал стоит 3 копейки но нет же. Не делают этого инженеры на 3 порядка более умные.
потому что это нафиг не нужно!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
сам уаз тут ни прием. это просто сравнение его действий. больше про его увлечения я не знаю.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
сам уаз тут ни прием. это просто сравнение его действий. больше про его увлечения я не знаю.
Помимо УАЗа есть ещё спорт, физкультура, книги ... Теперь ты знаешь чуть больше :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Юрь Саныч, иногда слушаешь такое говно в плане качества, но оттуда пробивается нечто, что понимаешь – это крутейшая круть. Просто нет возможности у людей ( или желания) сделать из этого Хай-энд. Но талант-то никуда не денешь и не спрячешь. Я согласен, что сложные музыкальные произведения содержат массу обертонов, которые просто можно не услышать на стрёмном звуке. Но далеко не всегда круть сложна.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
... А иногда наоборот позволяет насладиться теми редкими мгновениями жизни ради которых стоило всё затевать, когда результат вгоняет в экстаз :)
Вне всякого сомнения. Просто перфекционизм не должен быть тотальным. Иногда надо махнуть рукой и сказать по фински "эй хайте" ( и так сойдет).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
а ты то зачем уаз полностью перебирал? купил бы чтото готовое в хорошем состоянии и все.
У меня нет денег на готовое в хорошем состоянии. Это в любом случае будет либо Уаз, который надо делать самому, либо ТЛК/Л200 , который тоже надо перебирать самому. Уаз дешевле, я на нем только по кайфу катаюсь, как сегодня, например, после адского бурана, два часа штурма поля с лопатой в довесок. И я не утверждаю, что это лучший автомобиль для всех случаев жизни. Отнюдь. Это примитивная тележка для бездорожья.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Вне всякого сомнения. Просто перфекционизм не должен быть тотальным. Иногда надо махнуть рукой и сказать по фински "эй хайте" ( и так сойдет).
Это уже рефлекс. Полжизни в поиске дефектов и осознание причинно - следственных связей, и это переходит в зону безсознательного. Как езда на велике или управление автомобилем. Простой пример - можно поинтересоваться у человека, который машинам моторы настраивает, и часто на стенде видит результат: - Зная набор железок под капотом и степень подготовки может-ли он спрогнозировать результат ? ну хотяб плюс минус ? Уверен, получим утвердительный ответ. Разве он, в голове, продувку и мехпотери в этот момент кубатурит ? Нет. Наблюдения и опыт.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Ну что накрутил вчера токи покоя на усилителе, заменил массу на 4мм2, и скажу вам ничего не поменялось от слова совсем, просто видимо блины за 800р/пара лучше играть не могут. Падение напряжения на проводе массы под нагрузкой 0.00В.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Вот есть же счастливые люди, все у них хорошо :)
А что поменяться было должно? Там как небыло хорошего бп так и нет. Как небыло скорости так и нет. С чего звуку то улучшиться.
Схемотехника осталась неизменной.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
А что поменяться было должно? Там как небыло хорошего бп так и нет. Как небыло скорости так и нет. С чего звуку то улучшиться.
Схемотехника осталась неизменной.
Завещали что там дикое падение напруги на тонком проводе массы, поэтому когда я гейн на максимум выкручиваю динамики за 800 рублей начинают хрипеть, а если еще и ток покоя накручу так там вообще звук на порядок улучшится 😂

P.S. Сменю когда нибудь мафон на посерьёзнее и динамики посерьёзнее куплю, если подвернется за не дорого, пока и так не плохо.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Завещали что там дикое падение напруги на тонком проводе массы, поэтому когда я гейн на максимум выкручиваю динамики за 800 рублей начинают хрипеть, а если еще и ток покоя накручу так там вообще звук на порядок улучшится 😂

P.S. Сменю когда нибудь мафон на посерьёзнее и динамики посерьёзнее куплю, если подвернется за не дорого, пока и так не плохо.
Мафон это большая часть звука, он основа, все остальное не должно это портить.
Так что если мафон хлам то все остальное бесполезно.
Второй момент это акустика. Также если она хлам то никакие усилки ее не "качнут"
Нет денег на новое - есть авито.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Мафон это большая часть звука, он основа, все остальное не должно это портить.
Так что если мафон хлам то все остальное бесполезно.
Второй момент это акустика. Также если она хлам то никакие усилки ее не "качнут"
Нет денег на новое - есть авито.
Да у меня и так все Авито :) Я правильно расстанавливаю приоритеты, мне там какие-то супер детали в музыке как @maximalist не нужны, мне надо, чтобы был более менее человеческий бас, и я разбирал что там поют, стоимость системы не более 5000р. 😁 Денежки лучше на стройку дома пущу.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Если 1 дин мафлн то ищем бу jvc avx33 если 2 дин то jvc avx 800 или 900. Звук шикарен