про звук

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
а я дальше буду делать по потребнотям, причем максимальным - мои то дома люди не вспоминают потму что там ничего не отрубается изза того что какойто шизофреник-теоретик сделал по рекомендациям из дебильной таблички
У тебя в квартиру 5 кВт заходит, хоть усрись, и обвещай ее проводами, вводной автомат на 25А при перегрузке отщелкнет и все.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Ты путаешь 2,5 квадрата меди и 2,5 квадрата алюминия. В ПУЭ четко написано про 2,5 квадрата на розетки - и это про медь. У алюминия сечение сильно больше должно быть для той же самой длительной нагрузки в 3кВт.
Я знаю ))) , это был вопрос с подвохом )))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Телевизор LED Xiaomi MI TV P1 50 - 125 Вт
Лэд - говно, плазма -тру. Тут я на позициях Юрия Александровича, качество абсолютно разное, даже мои слепые глаза видят эту разницу.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Лэд - говно, плазма -тру. Тут я на позициях Юрия Александровича, качество абсолютно разное, даже мои слепые глаза видят эту разницу.
Какое соотношение купленных плазменных ТВ к LED ТВ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
заведи себе современную женщину и ты узнаешь много много нового для себя и про электроприборы тоже!!!!!!
Еще раз - шо ты собрался воткнуть в розетку с подводом 3квт номинала непрерывно?
Из всего что ты назвал только ПЛИТА может быть 5.5квт - но у нее своя розетка а не евро.
Ни один другой прибор не дотягивает до двух киловатт. Редчайшие двухконфорные плитки чуть более 2квт.
Ты понимаешь что турецкое фуфло которым собраны чуть более чем все квартиры 3квт не вытянет какой провод не подведи. А настоящая розетка на 3квт будет иметь такие пружины шо СОВРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА ВИЛКУ НЕ ВСТАВИТ!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да чо ты привязался к этим 5квт... Я дома делал в которые 50 входит.женщина включит все что ей надо, поверь.... И ей пофигу что она сразу включила 6 кВт - ей надо!!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да чо ты привязался к этим 5квт... Я дома делал в которые 50 входит.женщина включит все что ей надо, поверь.... И ей пофигу что она сразу включила 6 кВт - ей надо!!!
Ей надо на 0.75 проводке все собрать чтоб 1 раз все спалить - и думать головой потом.
Вообще индюк ты совсем плохой стал. Тебе ЖЕНЩИНА СЕЧЕНИЕ ПРОВОДОВ определяет!
что дальше - машину тебе выберет купит?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Ей надо на 0.75 проводке все собрать чтоб 1 раз все спалить - и думать головой потом.
Вообще индюк ты совсем плохой стал. Тебе ЖЕНЩИНА СЕЧЕНИЕ ПРОВОДОВ определяет!
что дальше - машину тебе выберет купит?
Уже сказала что в таз не сядет, так что...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ей надо на 0.75 проводке все собрать чтоб 1 раз все спалить - и думать головой потом.
Вообще индюк ты совсем плохой стал. Тебе ЖЕНЩИНА СЕЧЕНИЕ ПРОВОДОВ определяет!
что дальше - машину тебе выберет купит?
Делайте 0,75 ради бога.... Скупой делает дважды дурак трижды. И виноват будет электрик...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Какое соотношение купленных плазменных ТВ к LED ТВ?
Не владею статистикой. У меня оба, потому и сравниваю. У плазмы в инструкции, кстати, написано, что нельзя сразу из розетки выдёргивать, после отключения пультом. Типа турботаймера🙂, охладиться должен. И включается, после нажатия на пульт - щелкает главное реле, после этого у меня всегда возникает мысль - почему молчит бензонасос🙂.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Вот уже 12 лет с женщиной живу еще не разу не видел в 1 розетке 3кВт
Бойлер на 1,5 кВт и стиральная машина, хз, к ней инструкцию не читал, не мое🙂, но в режиме нагрева воды что-то тратит. И это постоянно, по несколько раз в неделю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
стиральная машина, хз, к ней инструкцию не читал, не мое🙂, но в режиме нагрева воды что-то тратит.
2 квт и тратит.
вот и считай - она запустила стирку, помыла руки голову, посушила ее феном 2квт.
пошла на кухню пить чай
и того - стиралка греет воду 2квт, бойлер логревает воду - 1, 5 квт, чайник греет чай - 2 квт.
еще фен был до чайника.
а на плите жарит чтото.
вот тебе и 6квт в моменте.
ну протянул ты 1,5 квадрата кабель на все это - ну поздравляю - кабель задымился через минуту.
ну да - или выбил автомат на 10 апер, который положен на 1,5 квадрата - тебе жена все мозги выпилит какого хрена он выбивает каждый день.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
блин мужики - я за то чтоб проводку делать из реалий жизни а не из того что насчитали 50 лет назад когда в доме можно было только телевизор включать... и то по расписанию.
да и в пуэ же написано - максимальная нагрузка. время нагрузки сами ищите, не удивлюсь если там 1 минута.

и кстати в 50е года на розетки и патроны чуть ли не пломбы вешали и все их учитывали. дада.....
я больше скажу - моя бабушка платила в городе за плодовые деревья в своем же саду!! налог!!!
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Давай скорее собирай свою домашку, я тебе пришлю проволоку акустическую, разную. Станешь ещё одним адептом веры в провода))). Сможешь сам все проверить и померить. Ибо на кой мне такой набор разных проводников, как не для того, чтоб открывать глаза окружающим и близким))).
Значит в физику влияния полей на транзистор или трансформатор они верят, а во влияние полей в проводнике нет? "Но все таки она крутися"
У меня акустика сейчас монстр кабелем помоему запитана от рессивера. 2х4квадрата. Остались с какогото инсталла. И когда кидаешь меньше сечение то да четкость на низах падает. Так как меняется сопротивление.
Я 100500 раз слушал типа влиянте проводов и в основном суть была в сопротивлении.
Я прекрасно слышу разницу в звуке цапов, усилков, динамиков, кроссоверов, но вот именно звук проводов отсутствует.
Для себя я вывел концепцию максимально короткого тракта. В идеале это цап с выходом около 5 вольт, далее модуль ucdлайк без предварительного каскада с коэффициентом усиления 10 и далее акустика.

Или место д класса 2х каскадный ламповик в классе а с srpp на входе без общей оос.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
блин мужики - я за то чтоб проводку делать из реалий жизни а не из того что насчитали 50 лет назад когда в доме можно было только телевизор включать... и то по расписанию.
да и в пуэ же написано - максимальная нагрузка. время нагрузки сами ищите, не удивлюсь если там 1 минута.

и кстати в 50е года на розетки и патроны чуть ли не пломбы вешали и все их учитывали. дада.....
я больше скажу - моя бабушка платила в городе за плодовые деревья в своем же саду!! налог!!!
Так вот про дерево))) зачем и почему на линейке KS с антифазным проводником на одной трети длины стоит деревяшка? Ща покажу
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И когда кидаешь меньше сечение то да четкость на низах падает. Так как меняется сопротивление.
не сопротивление меняется а просадка напряжения на кабеле возникает ощутимая.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
не сопротивление меняется а просадка напряжения на кабеле возникает ощутимая.
И амплитуда сигнала уменьшается. А ещё контроль уся падает и диф без контрольно бултыхается