про звук

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Интересно аудиофилы вообще догадываются по каким принципам экранирование в кабеле работает....
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
да и не кошерно несколько проводов одним экраном накрывать.... надо каждый по отдельности.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да. Неоднократно заставлял машины разбирать изза не верной укладки проводников - исчезает глубина сцены и система становится ненастраиваемой , впринципе. Правило буравчика, полЯ и пр шаманство ;)
PS - меня наняли как то раз, авторский контроль и тд. машину собрали а завтра на соревки. Сел сводить и все плоское. Говорю - провода в межблоке на сч не пострелке и слева и акустический на мидбас справа. Монтажноки арут = все по стрелке. Зову хозяина автосалона - вскрывайте, если я ошибся оплачу работу. Вскрывают - охают и ахуют как так я на слух косяки нашел. Я уехал. Оплатили мой труд повторно.
Ну и правильно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да. Неоднократно заставлял машины разбирать изза не верной укладки проводников - исчезает глубина сцены и система становится ненастраиваемой , впринципе. Правило буравчика, полЯ и пр шаманство ;)
PS - меня наняли как то раз, авторский контроль и тд. машину собрали а завтра на соревки. Сел сводить и все плоское. Говорю - провода в межблоке на сч не пострелке и слева и акустический на мидбас справа. Монтажноки арут = все по стрелке. Зову хозяина автосалона - вскрывайте, если я ошибся оплачу работу. Вскрывают - охают и ахуют как так я на слух косяки нашел. Я уехал. Оплатили мой труд повторно.
Ну и правильно
Интересно аудиофилы вообще догадываются по каким принципам экранирование в кабеле работает....
Им главное итог.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
да и не кошерно несколько проводов одним экраном накрывать.... надо каждый по отдельности.
Ну это не совсем так. В одном канале детали и тоны когерентны в смежных диапазонах . Это не минус, а плюс, в передаточном массиве данных. Красный плюс твитера исходный, далее сами ))) .
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Если принять условия наличия наводок в машине, то прищурив глаз и махнув рукой, можно и согласиться на экран, но тогда взять да и при этом прогнать сигнал в четырёхпроводом кабеле антифазным способом.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Лавайте еще в машине провода на палочки установим или антивибрационные подставки.
Это на сколько надо быть далеким от науки чтоб вкидывать в систему комутации бабла сопоставимо с стоимостью усилительной и звукопроизаодящей частью.

Провода просто должны быть качественными, мягкими, с изоляцией не подверженрой трещинообразочанию, и требуемым сечением и все впринципе.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Лавайте еще в машине провода на палочки установим или антивибрационные подставки.
Это на сколько надо быть далеким от науки чтоб вкидывать в систему комутации бабла сопоставимо с стоимостью усилительной и звукопроизаодящей частью.

Провода просто должны быть качественными, мягкими, с изоляцией не подверженрой трещинообразочанию, и требуемым сечением и все впринципе.
А смысл это писать? Фанатики все равно будут продолжать слепо верить. Нормальные люди и так это все понимают. Это как пытаться доказать что-то верующему. Бесполезно.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Это у вас все от зависти. Изжога ещё не замучила))). Да в Любой дом культуры зайдите, где студия есть и пиз*аните там за провода и что они лохи и вам вежливо но культурно пояснят почему у них канарэ, почему у них на линейный массив куад стар по 8мм в паре, как и для чего спикон устроен, почему кабеля у них балансные, почему межблоки от атласа и тд. У всех свое ремесло - кто-то хорошо разбирается в сортности говен, а кто-то хорошо разбирается в музыке. Вот Вы, например, звукорежиссеры ? Нет. А в чем Вы разбираетесь?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Ага, и буст по передачам настроить? Боюсь из той же оперы у тебя все :D
А еще могу припомнить кореша, который МКПП очень хорошо собирает)))
И это только то, что я знаю. А если все копнуть, там столько ржаки вылезет, 100%.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Да. Неоднократно заставлял машины разбирать изза не верной укладки проводников - исчезает глубина сцены и система становится ненастраиваемой , впринципе. Правило буравчика, полЯ и пр шаманство ;)
PS - меня наняли как то раз, авторский контроль и тд. машину собрали а завтра на соревки. Сел сводить и все плоское. Говорю - провода в межблоке на сч не пострелке и слева и акустический на мидбас справа. Монтажноки арут = все по стрелке. Зову хозяина автосалона - вскрывайте, если я ошибся оплачу работу. Вскрывают - охают и ахуют как так я на слух косяки нашел. Я уехал. Оплатили мой труд повторно.
Что-то мне эта история напоминает басни, как строители яйцо в стену замуровывают.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
ДядьЮр, вот ты за направление топишь, не спорю, у тебя опыт. Но объясни мне, как направление может работать на переменке?
Очень просто. Меняешь концы СИП на вводе в дом местами, и твои электроприборы начинают вырабатывать ток, а счетчик крутиться в другую сторону. Мне всегда нравятся рассуждения аудиофилов про частоты, искажения и т.д., но они даже писка ссаной летучей мыши никогда не осилят услышать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
О!! стоило не неделю помолчать - так нашли новую грушу для битья))
не можете не глумиться))))
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Почему глумиться? Раз человек высказывает что-то, то будь добр услышать мнение о твоих высказываниях.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Если кто-то начнет разговоры о настройке смеси на нюх (ладно на нюх), а вообще по гаданию на кофейной гуще, что ему скажут?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
ДядьЮр, вот ты за направление топишь, не спорю, у тебя опыт. Но объясни мне, как направление может работать на переменке?
А звуковой сигнал переменка ? частота 20 Гц например или 10 Гц ? Длина волны по времени
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак