Устал. пора уходить...

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#81
беру свою болванку ст3, прошу сделать два прохода проходным и отверстие и мне говорят 800р, я как прикинул что будет попросить выточить из д16т мне тарелку под винтовую подвеску, сразу поник.
По моему скромному мнению какбы час станочки недолжен стоить меньше 1000 рублей. Причем время работы это не только 2 прохода и отверстие просверлить. Это и убрать станок, и резец наточить, смазать что надо. В общем весь комплекс работы с оборудованием. Ну и минималка наверное 500ре.
В штатах к токарю не ходят точить болты. К токарю идут тогда когда убыток от времени ожидания многократно перекрывает стоимость его работы.
Вот сегодня выходной. Но человек с краснодара приехал на машине привез насос с экскаватора на ремонт. Я его за день сделал и он уехал назад.
Почему транспортной не отправил? Потому что день простоя у них это минимум 20тка. И он готов был заплатить 2 цены чтоб я в выходной вышел и сделал его насос. Еще плюс дорога туда сюда тоже не 1000 рублей. Но это все перекрывает многократно убыток от простоя.

А точить ст3 2 прохода и отверстие когда у тебя куча работы более оплачиваемой это чаще убыток. Но из соображений что отказав сейчас в мелочи потом человек не принесёт крупное берешь и делаешь.
Вот както так мне это видится в плане рентабельности.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#82
Вариант один - искать ПТУ с нужной специальностью, договариваться с директором проводить отдельные лекции/практику с первого курса.

Преподавать вам не дадут, если вы не из педагогического (идиотский закон). Даже будь вы сваршиком 100 лвла.
Те кто аспирантуру окончил туда преподавать не пойдут сами.
Получается порочный круг... Учить сварке просто некому. А в педагогических или идейные или полное г.

Статистика проста - на 20 человек в группе ПТУ 1-2 нормальных работника найдётся. При этом их видно сразу обычно. Прям с первого курса их ловить и прикармливать подработкой. Ждать смысла нет. Но по окончании ПТУ их в армию забирут.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#83

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#84
Ну изначально речь в теме была где сварщика или токаря искать нормального и обучаемого.

Хотя сейчас идея поменялась. Лучше искать по связям в военкомате, кто со срочной возвращается. Ефрейтором или младшим сержатом. Может и прокатит.


А в плане депрессухи на работе - не надо на себя все брать, никто это достойно не оценит. И думать о том как я в этой трясине оказался и где не туда свернул вообще гиблое дело. Зарплату платят, отработал смену на совесть и ок. Просто взять и на пару недель в отпуск уйти или больничный оформить - ничего не случится с фирмой.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,095
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#85
Молодой токарь это уже нонсенс в наше время. Его бы лучше по токарке нагружать сложным всяким чтобы учился в процессе работы
У нас токарка не сложная, для себя только, анкера и прочая мелочевка для стройки, хочет он варить научиться, пусть. Мы его все равно не загружаем.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#86
Иногда "двести мимо" обусловлено просто жадностью хозяина компании. У меня друг работает в компании, которая занимается пожарным оборудованием и поставляет полные автоматизированные комплексы пожаротушения, производят продукцию для очень крупных клиентов (московское метро, НПЗ, складские комплексы, аэропорты и прочее). Контракты практически миллиардные. Проблема со сварщиками-аргонщиками - никто не хочет работать за 50000 рублей, при этом у сварного обязательно требуют НАКС ... Таскают вахтовиков на производство из разных регионов. Вот как такие "хозяева" называются? При этом в Москве очень "жирный" офис с кучей высокооплачиваемых маркетологов, а у нас - завод, с вахтовиками-сварщиками ...
Был крайне удивлен объявлением о наборе рабочих литецных специальностей на вахту на литейное производство на УАЗ с ЗП в 85000 в месяц ( не за вахту, именно в месяц с оплатой проживания, питания, проезда).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#87

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#88
депутаты и большая часть административного аппарата это трутни просиживающие штаны. Их можно раз в 5 сократить без ущерба
Их можно всех на ноль помножить. Законов на принимали на 200 лет вперед.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#89
вставлю 5 копеек.
50.000 за сварщика с НАКС, где вредные условия, тебя могут отъиметь по полной во все место. работа может быть в жестких условиях
или 30.000 в маке образно, где тепло, спроса куда меньше чем у сварщика и отъиметь могут,но явно куда меньше. да и работа эта явно спокойнее и менее требовательна.

и откуда появятся сварщики?

я затрахавшись искать адекватного токаря по мелочам с адекватными ценами в НГ сам купил мелкий токарный китайский станок, вот до чего довели.
В Макдаке тоже не просто и деньги никто не раздает. У сына подруга работала -20000 с крайне тяжелым графиком. В Макдаке менеджмент жадный, отжимает все соки. Благо очередь дураков стоит. И на работу, и пожрать это дерьмо.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#90
Вариант один - искать ПТУ с нужной специальностью, договариваться с директором проводить отдельные лекции/практику с первого курса.

Преподавать вам не дадут, если вы не из педагогического (идиотский закон). Даже будь вы сваршиком 100 лвла.
Те кто аспирантуру окончил туда преподавать не пойдут сами.
Получается порочный круг... Учить сварке просто некому. А в педагогических или идейные или полное г.

Статистика проста - на 20 человек в группе ПТУ 1-2 нормальных работника найдётся. При этом их видно сразу обычно. Прям с первого курса их ловить и прикармливать подработкой. Ждать смысла нет. Но по окончании ПТУ их в армию забирут.
У меня отец 10 лет в техникуме преподавал литейное производство, имея только базовый диплом инженера литейного производства и огромный опыт. Но это было 30 лет назад. У сына в колледже по базовым специальностям мастеры производственного образования без педагогического образования. Лекционники, да, педобразование нужно.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
#92
У меня товарищ токарем с учебки начинал, и разряды все в итоге получил, работал на почти оборонном заводе, ушел продавцом в икею, зп выше, по субботам работать не надо чтобы зп более-менее была, в икее все равно больше
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
473
Лайки
92
#93
У меня товарищ токарем с учебки начинал, и разряды все в итоге получил, работал на почти оборонном заводе, ушел продавцом в икею, зп выше, по субботам работать не надо чтобы зп более-менее была, в икее все равно больше
Это где так?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#95
Гормоны управляют нашим всем организмом. Здесь ты практически ничего не сделаешь сам.
В производстве всегда будет нервная работа. Но и очень много зависит от коллектива, тоже факт.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#96
тестостерон на любом масле - чистый андроген. без побочек вообще.
оралку я вообще не признаю ибо это кал.
из оралки единственное что можно по чутьчуть - это оксандралон.
но нахрен оно надо когда есть уколы без побочек. и чистый тест и анаболики
А риск раковых заболеваний - это миф? Ты изучал эту тему? Что пишут в различных источниках?
Шварц говорит жрал в юности пачками данабол) Вроде жив еще, хотя не факт что ливер весь меняный у него)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Ну да, куда лучше сдохнуть от инсульта.

Байка есть про Генри Форда. Собрал всех начальников производства на теплоход и отправил в круиз на две недели. Отделы которые нормально в этот период работали оставил. У тех где без начальника не работает - смена начальника.