Дизельная gt179V

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,428
Лайки
1,049
Свап купить надо сначала за вполне осязаемые бумажные деньги.
А тут дизель турба на полу валяется.
А кроме турбы остальное не за осязаемые бумажные? Бог пошлет?🤣
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
11,3 степень, мелкая дизельная турбина с изменяемой геометрией, субомотор - отличное сочетание. Давайте все дружно скажем - не ссы, я так много раз делал.
-"делай бубубу блэат"
4цил. - "туктуктук"
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
Очень много лишних догадок и предположений. Я прекрасно понимаю о чем идёт речь. Грамотный свап мне не интересен, так как замена всего кроме салона и кузова - коробки, мозгов, приводов, редукторов и т.д. Удивительно, что некто не предложил продать и купить турбо субару, так вообще просто. Суть не в этом, мне интересно сделать это самому и получить удовольствие от процесса, особенно если это принесет результату.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Очень много лишних догадок и предположений. Я прекрасно понимаю о чем идёт речь. Грамотный свап мне не интересен, так как замена всего кроме салона и кузова - коробки, мозгов, приводов, редукторов и т.д. Удивительно, что некто не предложил продать и купить турбо субару, так вообще просто. Суть не в этом, мне интересно сделать это самому и получить удовольствие от процесса, особенно если это принесет результату.
ну открывай ютуб и изучай как читают турбокарты и как на них график мотора накладывают.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
ну открывай ютуб и изучай как читают турбокарты и как на них график мотора накладывают.
Леша, в письменном виде много литературы. Тут кому как, кто через картинки, кто через буквы лучше понимает.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Очень много лишних догадок и предположений. Я прекрасно понимаю о чем идёт речь. Грамотный свап мне не интересен, так как замена всего кроме салона и кузова - коробки, мозгов, приводов, редукторов и т.д. Удивительно, что некто не предложил продать и купить турбо субару, так вообще просто. Суть не в этом, мне интересно сделать это самому и получить удовольствие от процесса, особенно если это принесет результату.
Да , если у тебя есть вторая машина . Или машина тебе просто нужна как игрушка и есть вариант передвигаться каждый день на чём-то ещё - маршрутка , такси , прочее …
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
Да , если у тебя есть вторая машина . Или машина тебе просто нужна как игрушка и есть вариант передвигаться каждый день на чём-то ещё - маршрутка , такси , прочее …
С этим проблем нет, есть второй автомобиль. Проблема со временем, в неделю могу выделить только один день и то не весь. Насколько это длинный путь?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
С этим проблем нет, есть второй автомобиль. Проблема со временем, в неделю могу выделить только один день и то не весь. Насколько это длинный путь?
Отлично .
От 2 недель если каждый день ковыряться и до бесконечности :)))
Но всё же я поддержу прошлые комментарии - не нужен тебе такой вариант , это плохой , неправильный вариант .
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Продать эту турбу лохам и начать копить на тд05)
Да даже без лохов.
Такая турбина бэу в одеяле стоит максимум 15к.
Если свезет ее ключ в ключ на тд05 поменять, то измениться лишь то, что под ногой будет тд05 и больше ничего.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
А кроме турбы остальное не за осязаемые бумажные? Бог пошлет?🤣
Надежды юношей питают.
Типа - ну улитка есть, эт самое главное. А остальную мелочь соберу понемногу.
Только на деле даже нормальная турба в общем бюджете надувания атмосферы эт процентов 10 денег.

А свап он такой - пару соток разом зачехлить нужно.
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
Я не юноша и надежд что соберу турбо из говна и палок нет. В наличии есть такая турбина, не подходит, не проблема, продам и куплю другую
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
6 страниц и большенство обсуждают хрень какую-ту, отправляя читать литературу. Если есть время сидеть на форуме, напишите по делу, не выеб……
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
6 страниц и большенство обсуждают хрень какую-ту, отправляя читать литературу. Если есть время сидеть на форуме, напишите по делу, не выеб……
Тебе по делу на первой странице и написали.
Дальше уже обсуждение сортов говна пошло.
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
Как правильно снизить степень сжатия. Поршни от турбо субы рассчитаны под сж 8.2-8.5, это очень мало - кпд будет низкий, низов не будет верно?
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
При степени 10 сколько можно дунуть на 100 бензине?