О ковиде и сопуствующем

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Продолжаем ковидную движуху .
https://rg.ru/2021/10/06/voronezh-post4-reg-dok.html
Вкратце . Постановление от санитарного врача - привить 80% из описанных областей . По факту приходит письмо что вот эта организация должна быть на 100% привита . Сцк , можно сидеть в кабинете в наморднике и тебе будет не очень комфортно дышать , не то что говорить жуя маску . А ты попробуй заняться физическим трудом в маске ...
1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащим обязательной вакцинации, с охватом не менее 80 % от общей численности.
Отсюда вытекает - в магаз без маски не стоит идти . Даже просто к знакомому зашёл и без маски разговариваешь - всё , тебе напишут постановление . Во что выльется - зависеть будет от мирового судьи . От предупреждения до полтоса .
Вдобавок активировались контролирующие органы - вылавливают без маски , отрабатывают 15к сентябрьские . Спасиб , я и так понял что вы активируетесь .
Между тем гарант конституции говорил - прививка дело добровольное . Ага , ага ... Спасиб , я это тоже понял .
Ну и как это будут проворачивать , вакцинацию , когда и так нагрузка большая на сотрудников медслужб высокая и не справляются со своими задачами , банально не успевая - большой вопрос ...
А тем временем в Татарстане вводятся ограничения, связанные с коронавирусом - предъявление QR-кодов в местах массового посещения и обязательная изоляция граждан старше 65 лет, не прошедших вакцинацию или не переболевших в течение последних шести месяцев.
То есть выбирай - или сдохни с голода (в магазин же нельзя выйти) или получи штраф .
З.Ы. Кажется , я превращаюсь в скайхока по линии ковида :)
З.З.Ы. Простите , накипело .
З.З.З.Ы. Кстати , медслужбы походу между собой не обмениваются информацией . Сегодня третий раз задавали те же самые вопросы о болеющем .
Ппц
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
А теперь жесть. Бывший коллега по работе, но предприятие где я, также контачит с его бригадой.. дак вот 40 лет крепкий мужик, жесткий овид- больница - серия микроинсультов - теперь инвалид с палочкой, сам ходит с трудом, что дальше будет х.з. Вот щас сижу и чёто приуныл, давно человека знаю, всегда помогал..
 
Последнее редактирование:

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Продолжаем ковидную движуху .
https://rg.ru/2021/10/06/voronezh-post4-reg-dok.html
Вкратце . Постановление от санитарного врача - привить 80% из описанных областей . По факту приходит письмо что вот эта организация должна быть на 100% привита . Сцк , можно сидеть в кабинете в наморднике и тебе будет не очень комфортно дышать , не то что говорить жуя маску . А ты попробуй заняться физическим трудом в маске ...
1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащим обязательной вакцинации, с охватом не менее 80 % от общей численности.
Отсюда вытекает - в магаз без маски не стоит идти . Даже просто к знакомому зашёл и без маски разговариваешь - всё , тебе напишут постановление . Во что выльется - зависеть будет от мирового судьи . От предупреждения до полтоса .
Вдобавок активировались контролирующие органы - вылавливают без маски , отрабатывают 15к сентябрьские . Спасиб , я и так понял что вы активируетесь .
Между тем гарант конституции говорил - прививка дело добровольное . Ага , ага ... Спасиб , я это тоже понял .
Ну и как это будут проворачивать , вакцинацию , когда и так нагрузка большая на сотрудников медслужб высокая и не справляются со своими задачами , банально не успевая - большой вопрос ...
А тем временем в Татарстане вводятся ограничения, связанные с коронавирусом - предъявление QR-кодов в местах массового посещения и обязательная изоляция граждан старше 65 лет, не прошедших вакцинацию или не переболевших в течение последних шести месяцев.
То есть выбирай - или сдохни с голода (в магазин же нельзя выйти) или получи штраф .
З.Ы. Кажется , я превращаюсь в скайхока по линии ковида :)
З.З.Ы. Простите , накипело .
З.З.З.Ы. Кстати , медслужбы походу между собой не обмениваются информацией . Сегодня третий раз задавали те же самые вопросы о болеющем .
жесть. так то выборы прошли -теперь будут борзеть и гайки зажимать на полную катушку..........
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
А теперь жесть. Бывший коллега по работе, но предприятие где я, также контачит с его бригадой.. дак вот 40 лет крепкий мужик, жесткий овид- больница - серия микроинсультов - теперь инвалид с палочкой, сам ходит с трудом, что дальше будет х.з. Вот щас сижу и чёто приуныл, давно человека знаю, всегда помогал..
Смерть или болезнь одного человека - трагедия, миллионов - статистика.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,712
Лайки
825
Адрес
Новосибирск
Ещё раз. Что мешает привиться? Статистика по вакцинам аналогам спутника, показывает, что вероятностью получить тяжелое течение болезни или умереть существенно уменьшается. Желающие могут статистику сами нагуглить.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Ещё раз. Что мешает привиться? Статистика по вакцинам аналогам спутника, показывает, что вероятностью получить тяжелое течение болезни или умереть существенно уменьшается. Желающие могут статистику сами нагуглить.
То что гарант конституции сказал - прививка добровольная .
Напоминает анекдот .
Русскому , немцу и американцу ставят задачу - накормить собаку горчицей .
Американец прячет в колбасу горчицу , собака съедает . Русский возмущается - это обман .
Немец открывает пасть собаке , запихивает горчицу . Русский возмущается - это насилие .
Русский мажет горчицей жопу собаке , собака скулит и ест горчицу . Русский говорит - вот так , добровольно и с песней .
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Ещё раз. Что мешает привиться? Статистика по вакцинам аналогам спутника, показывает, что вероятностью получить тяжелое течение болезни или умереть существенно уменьшается. Желающие могут статистику сами нагуглить.
Он был привит летом, правда чем не знаю.. Среди "вакцин" тоже черти что встречается, есть откровенный пильный фуфломицин - про которые независимые ученые в эмиграци шокированно говорили, что колоть их преступление, но тут пох.. этоже статистика в отчётах..
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,712
Лайки
825
Адрес
Новосибирск
В Канаде всех насильно прививают. В Австралии тоже. В Израиле. Короче вы тут как бабки на лавке. Поболтать ради поболтать. Везде дрючат за это. Как бы вы не хотели считать себя самыми ущемленными.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Поболтать ради поболтать
Да . Отвлекаю мозг от работы .
Мне не интересно где-то там , мне интересно здесь и сейчас .
Как бы вы не хотели считать себя самыми ущемленными.
Не считаю . Если нужно будет - могу и послать .
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,712
Лайки
825
Адрес
Новосибирск
Мне не интересно где-то там , мне интересно здесь и сейчас .
Здесь и сейчас умирает слишком много от этой болезни и её последствий. Поэтому, по хорошему, надо принудительно всех привить, у кого нет противопоказаний честных. А не сюсюкаться. Как в Китае сделали. И каратниты честные и жесткие. Свобода вам. Только за свободу нужно держать ответственность. А не так. Я делаю что хочу, а ответственно за действия нести не хочу.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Здесь и сейчас умирает слишком много от этой болезни и её последствий. Поэтому, по хорошему, надо принудительно всех привить, у кого нет противопоказаний честных. А не сюсюкаться. Как в Китае сделали. И каратниты честные и жесткие. Свобода вам. Только за свободу нужно держать ответственность. А не так. Я делаю что хочу, а ответственно за действия нести не хочу.
Когда карантин честный и жёсткий сделает так что тебе и твоим близким будет нечего есть - ты всё ещё будешь за карантин ?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,712
Лайки
825
Адрес
Новосибирск
Когда карантин честный и жёсткий сделает так что тебе и твоим близким будет нечего есть - ты всё ещё будешь за карантин ?
Честный и жёсткий карантин, это 30 дней. Не надо тут этих фантазий насчет нечего есть. А уж вакцинация, которая спасет кучу жизней и здоровья, это очень хорошо. Тут вижу много антиприаиаочников набралось. Часть из них не дожила до взрослости без этих самых прививок. Как своих, так и отсутствия эпидемий за счёт коллективного иммунитета.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
Ещё раз. Что мешает привиться? Статистика по вакцинам аналогам спутника, показывает, что вероятностью получить тяжелое течение болезни или умереть существенно уменьшается. Желающие могут статистику сами нагуглить.
"Подходы к созданию вакцин в отношении таксономически и структурно сходных SARS-CoV и MERS-CoV в значительной степени похожи. И нет оснований считать, что при создании SARS-CoV-2-вакцины они будут чем-то отличаться. В целом кандидаты на вакцины против MERS-CoV и SARS-CoV основаны на использовании в качестве антигена белков S...
Основным препятствием на пути создания CoV-вакцин, о котором их разработчики иногда стесняются упоминать, является феномен антитело-зависимого усиления инфекции (antibody-dependent enhancement, ADE), развивающийся в ответ на белок S коронавируса. Он заключается в усилении инфекционного процесса специфическими к возбудителю инфекционной болезни антителами. Такие антитела образуют комплексы с возбудителем инфекционной болезни... Происходит не только усиление инфекционного процесса в результате размножения микроорганизма в фагоцитирующих клетках, но и изменение тропности коронавируса. SARS-CoV на начальной стадии инфекционного процесса не инфицирует моноциты/макрофаги, связываясь с рецептором ACE2 в нижних отделах легких. Но антитела к шипу (белок S) оболочки SARS-CoV, постепенно вырабатываемые иммунной системой человека в ответ на инфекцию, способствуют проникновению SARS-CoV в моноциты и макрофаги через FcyRIIA-рецептор и утяжеляют течение болезни.
Феномен ADE (Усиление инфекции из-за вакцины - А.Н.) обнаружен... через 8 лет после идентификации SARS-CoV в 2003 г.,
когда исследования по созданию SARSCoV-вакцин уже свелись к демонстрации "принципиальной возможности» их создания. Еще через год... продемонстрировали, что «не нейтрализующие антитела» (nonneutralizing antibodies, как их тогда деликатно называли), индуцированные полноразмерным S-белком SARS-CoV, в низких концентрациях облегчают проникновение вируса в клетки-хозяева через FcyR-зависимый путь. Стало понятно, почему спешно созданные в 2004-2005 гг. на основе полноразмерного S-белка кандидатные вакцины против SARS-CoV индуцировали выработку антител, не предотвращавших заражение этим вирусом экспериментальных животных. Напротив, они вызывали у них развитие гепатита и утяжеляли инфекционный процесс [52-54].
Таким образом, феномен ADE является критической проблемой при разработке CoV-вакцин, в том числе и против sARS-CoV-2. В условиях эксперимента путем оптимально подобранной схемы вакцинации и в контролируемых условиях можно добиться на короткое время протективного эффекта даже такими антителами, если их концентрация в сыворотке крови позволит блокировать большинство спайк-белков CoV[31]. Однако при падении со временем концентрации антител до субнейтрализующих, неизбежно проявит себя ADE. И те остаточные количества антител к эпитопам белка S, которые будут присутствовать в сыворотке крови на протяжении десятилетий, станут своего рода триггером, запускающим тяжелый инфекционный процесс при повторной встрече иммунной системы человека с CoV.
Деление проблемы создания вакцины против SARS-CoV-2 на множество мелких проблем... позволит изобразить видимость бурной работы и освоить немало бюджетных средств, но вакцина, защищающая от SARS-CoV-2, создана не будет из-за особенностей иммунного ответа на вирус, о которых сказано выше."
http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat147.htm
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Не надо тут этих фантазий насчет нечего есть
А это не фантазии , это реальность в условиях жёсткого карантина .
А уж вакцинация, которая спасет кучу жизней и здоровья, это очень хорошо.
Да .
Тут вижу много антиприаиаочников набралось
Я не агитирую против прививки , но считаю что дело должно быть добровольное . Готов подписать бумажку о том что не нуждаюсь во врачебной помощи если вдруг заболею ковидом .
Часть из них не дожила до взрослости без этих самых прививок. Как своих, так и отсутствия эпидемий за счёт коллективного иммунитета.
БЫ .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
Вестник ООН.
Во всех регионах мира, кроме Европы, сокращается число новых случаев COVID-19
https://news.un.org/ru/story/2021/1...76-EMAIL_CAMPAIGN_2021_10_07_12_00&utm_medium

Число новых случаев COVID-19 и летальных исходов продолжает сокращаться – это касается всех регионов планеты, кроме Европы, где ситуация остается без изменений. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения в своем еженедельном бюллетене.
На глобальном уровне число новых случаев за неделю с 27 сентября по 3 октября уменьшилось на девять процентов, позитивная динамика продолжается с августа. Самое большое сокращение заболеваемости пришлось на Африку (43 процента), на втором месте Восточное Средиземноморье (21 процент), затем следуют Юго-Восточная Азия (19 процентов) и страны Америки (12 процентов). Общее число выявленных инфицированных теперь превышает 234 миллиона, почти 4,8 млн человек, согласно официальным данным, скончались от COVID-19.
По всем регионам, кроме Америки и Европы, отмечается резкое снижение числа смертей от коронавирусной инфекции. И снова самое большое сокращение отмечается в странах Африки – по сравнению с предыдущей неделей показатели смертности там снизились на 25 процентов.
Самое высокое число новых случаев COVID-19 и летальных исходов на 100 тысяч населения наблюдается в Европе и странах Америки. В целом в мире по количеству инфицированных на минувшей неделе «лидировали» США (760 571 случай за неделю), на втором месте – Великобритания (239 781), затем Турция (197 277), Россия (165 623 – на 13 процентов больше, чем за предыдущую неделю) и Индия (161 158 случаев – на 21 процент больше, чем неделей ранее).
192 страны – на семь стран больше, чем неделю назад, – сообщили о выявлении варианта Дельта.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
Общее число выявленных инфицированных теперь превышает 234 миллиона, почти 4,8 млн человек, согласно официальным данным, скончались от COVID-19.
Ооооочень страшные цифры на 7 млрд. человек, прям ужас-ужас, мы все умрем. Срочно всем по клизме из спутника.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
И что мы видим в Израиле. Официальные данные: за сутки умерли 48 человек. В относительном исчислении в Израиле теперь умерших больше, чем в Москве (на 12,8 млн. официального населения в Москве за сутки 51-56 умерших).
Индекс заражаемости (индекс репродукции вируса, показывающий, скольким людям в среднем один зараженный его передает) в настоящее время – 1,14. Это тоже выше, чем в Москве.
В Москве вакцинированных в 2,5 раза меньше, чем в Израиле

https://sapojnik.livejournal.com/3599245.html
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
Ооооочень страшные цифры на 7 млрд. человек, прям ужас-ужас, мы все умрем. Срочно всем по клизме из спутника.
Там главное другое - самые вакцинированные страны показывают наибольшую смертность и уровень заболевания.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
В Канаде всех насильно прививают. В Австралии тоже. В Израиле. Короче вы тут как бабки на лавке. Поболтать ради поболтать. Везде дрючат за это. Как бы вы не хотели считать себя самыми ущемленными.
В Австралии, кстати, не болтают, как бабки на лавке, а вполне активно протестуют. А пример Израиля показывает, что не все радужно со статистикой заболевания у самой привитой страны мира.