Калина Хэтчбэк

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,649
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
А если в блок плату WiFi поставить?
WiFi-OBD некорректно работает с моим текущим ноутом, который используется для настройки. Online Tuner сильно тормозит, возможно дело в количестве ядер и том, что процесс выполняется не медленном ядре. Поэтому, запускаю софт в виртуалке Windows XP, там выделено одно ядро и софт работает нормально. Но адекватно не работает проброс портов в виртуалку, по какой-то причине. Поэтому, решил вернуться в кабелю. ШДК тоже через кабель, я завел аналоговый выход на вход первой лямбды, но, опять же, Online Tuner, точнее бош 7.9.7+ не показывает напряжение на лямбде. Может просто вход сгоревший. Но внешне все целое. Мегасквирт напряжение показывал. Как вариант, можно воткнуть ШДК на другой ПИН, благо, я купил много пинов под этот разъем.
 
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,649
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Нашел достаточно дешевый аппарат аргонно-дуговой со всякими плюшками типа импульсной сварки и линейной педали: Start modelTIG 230 AC/DC pulse. Сейчас у меня пара аргонно-дуговых аппаратов, один под алюминий, а второй под импульсную сварку.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Нашел достаточно дешевый аппарат аргонно-дуговой со всякими плюшками типа импульсной сварки и линейной педали: Start modelTIG 230 AC/DC pulse. Сейчас у меня пара аргонно-дуговых аппаратов, один под алюминий, а второй под импульсную сварку.
Это всё для работы ли для хобби такой набор?
 
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,649
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Это всё для работы ли для хобби такой набор?
Для хобби. У меня никогда не окупится, но нравится, что могу сам сделать. Не нравится, что приходится все самому делать) Тут ремонт в квартире затеваю, буду сам пол переделывать. Не могу найти исполнителей работ.
 
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,649
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
если там хотя бы реальных 180-200 ампер есть то вполне себе
Да, аппараты выдают честные 180-200 ампер. Но мне столько не нужно, трубы алюминиевые варить хватает и 60 ампер, на нерже тоже выше 100 ампер не поднимал. Сейчас хочу двойной кулек сварить из двух стоковых. И еще коллектор сварить более продуваемый. Нужно придумать, как его распилить, чтобы остальное родное можно было поставить.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
Да, аппараты выдают честные 180-200 ампер. Но мне столько не нужно, трубы алюминиевые варить хватает и 60 ампер, на нерже тоже выше 100 ампер не поднимал. Сейчас хочу двойной кулек сварить из двух стоковых. И еще коллектор сварить более продуваемый. Нужно придумать, как его распилить, чтобы остальное родное можно было поставить.
у меня почему то всегда ток от сотки и то мне сразу мало и 120, как и полуавтомат, надо чтоб тока было побольше, даже когда варю фольгу или печатаю:) а так обычно диски и от 5мм сразу 200 и больше бы поставил но нужен другой аппарат.. на 60 он просто чуть разогревает и всё)))
 

NikN

Новичок
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
1
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
Нашел достаточно дешевый аппарат аргонно-дуговой со всякими плюшками типа импульсной сварки и линейной педали: Start modelTIG 230 AC/DC pulse.
Я пожалуй первое сообщение на форуме напишу, раз такая тема всплыла)
Купил себе на работу такой, Но впечатления противоречивые, аппарат неплохой и вполне рабочий, но есть очень бесящие нюансы.
Абсолютно слепая панель, мне приходится телефоном подсвечивать, чтобы увидеть что написано около диода, который светится сейчас. Россиянина, который её нарисовал, будут черти в аду тыкать раскалёнными шипами в глаза, а перед ним будет три кнопки, одна из которых отменяет тычок, но все они подписаны мелким белым шрифтом по фиолетовому фону.
Частота пульса регулируется с бОльшей дискретностью, чем на большинстве других аппаратов, если сейчас правильно помню, то только до двух герц через 0.1, а дальше только через единицы.
Не показывается на панели что включен импульсный режим, только когда прощёлкиваешь все настройки подряд, видно on/off.
Разъём для педали на жопе аппарата, да ещё и расположен под сетевым кабелем. При этом отключить педаль можно только её физическим выдергиваением.
И самое главное, реакция на педаль с ощутимой задержкой. Если это будет первый аппарат с педалью, то наверно будет можно привыкнуть, но если до этого уже работал с нормальным аналоговым аппаратом, то будет просто невыносимо.
Мне хочется ритуально разнести его кувалдой и заменить на банальный аналоговый сундук типа сварога или авроры.
Хотя компания старт в целом вызывает уважение, как первый импортёр, понимающий что аргонно-дуговая сварка это не только шиномонтаж. Они первые начали возить нормальные горелки и расходку, и поставлять аппараты сразу с педалью в комплекте.
 
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,649
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Абсолютно слепая панель, мне приходится телефоном подсвечивать, чтобы увидеть что написано около диода, который светится сейчас.
Ты пишешь именно про аппарат с LCD дисплеем?

И самое главное, реакция на педаль с ощутимой задержкой.
А вот это интересно, не хотелось бы такого.