Калина Хэтчбэк

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,657
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Потом на 63 мм. перейду. Если желание будет. Надо еще баллон аргона купить, сварочник привез, а баллон не стал.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Потом на 63 мм. перейду. Если желание будет. Надо еще баллон аргона купить, сварочник привез, а баллон не стал.
и обычной проволокой нержу переживает несколько кузовов :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
и обычной проволокой нержу переживает несколько кузовов :)
да ну нах. как то в нержу подавал обычный пруток. 1-2 сезона и в труху((
лучше всеж нержа по нерже.

весьма странно что на турбу 51мм выпуск.
где то было много ранее,что он сильно душит, как и мелкие кулера
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
да ну нах. как то в нержу подавал обычный пруток. 1-2 сезона и в труху((
лучше всеж нержа по нерже.

весьма странно что на турбу 51мм выпуск.
где то было много ранее,что он сильно душит, как и мелкие кулера
может нержа такая была, у меня тысячи лет уже ездит, ну да швы ржавые но не более, при чем не только у меня
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
конечно сплавы разные. варил ПА-том обычной проволокой нержу - гавно получается, ржавеет. купил нерж проволку и все ништяк. одно опасно - шов стреляет мелкой акалиной прям в глаза. пока стынет. нельзя без маски на него смотреть. а то мелкая окалина глаза режет прям. а в гараже промыть глаза нечем
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
конечно сплавы разные. варил ПА-том обычной проволокой нержу - гавно получается, ржавеет. купил нерж проволку и все ништяк. одно опасно - шов стреляет мелкой акалиной прям в глаза. пока стынет. нельзя без маски на него смотреть. а то мелкая окалина глаза режет прям. а в гараже промыть глаза нечем
всё ништяк кроме качества шва)) акалина и от обычной проволоки летит, нужно быстро моргать когда она отстреливает, вообще настоящие мужыки варят без маске)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а потом умирают от рака непойми чего. много таких уже проводил на тот свет я..........

от нержи летят прям чешуйки как бритвы. размер полмиллиметра и меньше. крайне неприятная вещь
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Мне втыкалась в глаз окалина при работе на болгарке. Как обычно, пользуешься очками, но надо чуток фаску снять, по быстрому. Сам момент не почувствовал. Через некоторое время стало мешать в глазу что-то, все сильней и сильней, ночь не спал, утром к врачу. Посадил меня перед собой, упер мордой в специальную стойку и сказал не шевелиться. И начал светить в глаз ярким светом и колупать иголкой там же. От этого у меня сжалось очко до размеров этой самой иголки. Но шевелиться было нельзя. А потом еще неделю что-то капал очень едкое в глаза и мазал глазное яблоко мазью.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Мне втыкалась в глаз окалина при работе на болгарке. Как обычно, пользуешься очками, но надо чуток фаску снять, по быстрому. Сам момент не почувствовал. Через некоторое время стало мешать в глазу что-то, все сильней и сильней, ночь не спал, утром к врачу. Посадил меня перед собой, упер мордой в специальную стойку и сказал не шевелиться. И начал светить в глаз ярким светом и колупать иголкой там же. От этого у меня сжалось очко до размеров этой самой иголки. Но шевелиться было нельзя. А потом еще неделю что-то капал очень едкое в глаза и мазал глазное яблоко мазью.
я затачиваю зубочистку в форме лопатки, и если прям это сразу произошло то достаю, и немного черного чая в глаз, бывает прибегают чтоб достал, самое сложное знакомый азиат, веко в 10 раз толще
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
а потом умирают от рака непойми чего. много таких уже проводил на тот свет я..........

от нержи летят прям чешуйки как бритвы. размер полмиллиметра и меньше. крайне неприятная вещь
и от обычной стали тоже летят.. особенно у тех кто наваливает много углекислоты