F10. Вылечить и взбодрить.

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Вот это прям по факту, спасибо, пробую.
Реально мягкая, легко снимаемая получается?
у меня да. от плат размягчалась и отваливалась. тут 3 условия хороший димексид температура и время. также супер клей размягчал и убирал.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
р-4 растворитель не чуть не лучше чем 650 и 647 которые я люблю при мытье нагара использовать он ни о чем. ацетон норм но летуч очень сильно и времени надо очень много для растворения и греть его нельзя вообщем то же ни о чем.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
571
Лайки
167
Продолжил химичить. Ещё раз основательно замочил в дихлорэтане на пару суток с нагревом 40-45гр. И в димексиде в тех же условиях. Результат 0. Потом разул глаза и оказалось что есть маркировка материала, не на этой детали, а рядом с ней разъем, но на ощупь/запил материал одинаковый. Короче ppa со стеклонаполнителем. Оказывается что просто до 330 нагреть и должно потечь, буду пробовать ещё раз температурой. Тут вообще мысль мелькнула с нуля сделать этот элемент: корпус, плату, датчики, дорожки впзд. Кто подскажет по хорошим деталям? Те же датчики холла где купить чтоб навечно? Маркировку гляну позже.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Продолжил химичить. Ещё раз основательно замочил в дихлорэтане на пару суток с нагревом 40-45гр. И в димексиде в тех же условиях. Результат 0. Потом разул глаза и оказалось что есть маркировка материала, не на этой детали, а рядом с ней разъем, но на ощупь/запил материал одинаковый. Короче ppa со стеклонаполнителем. Оказывается что просто до 330 нагреть и должно потечь, буду пробовать ещё раз температурой. Тут вообще мысль мелькнула с нуля сделать этот элемент: корпус, плату, датчики, дорожки впзд. Кто подскажет по хорошим деталям? Те же датчики холла где купить чтоб навечно? Маркировку гляну позже.
Мб проще тогда на гравере вскрыть? Купить что-то типа 14-19 cnc...
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
571
Лайки
167
У меня фрезер ЧПУ есть, в нужном месте обработать не проблема. Вот хотел 1 узел растворить, распотрошить, маркировки глянуть. А в ремонт - конечно в идеале выгрызть пазики над датчиками до ножек, перепаять, залить. По факту этот рра так прирастает к датчикам, что маркировку полностью не прочесть. Ножом, паяльником снимать- не отделяется от самого датчика.